Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 14:18  

цитата Drovkin

Мне недоступна функция выставления оценок без написания отзывов.

Это у вас беда какая-то, потому что отзывы и оценки никак не связаны.
А потолок у всех уже давно 300.
–––
https://t.me/nhtmn


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 14:19  
Drovkin, никакого обязательного написания отзывов для проставления оценок не требуется и не требовалось никогда.8-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 14:30  
Drovkin у всех доступна, а у Вас нет? А про потолок для минусов Вы серьезно? Давно уж поднят до 300, кажется


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 16:28  

цитата Gelena

никакого обязательного написания отзывов для проставления оценок не требуется и не требовалось никогда.

Ну-ка, ну-ка...
http://fantlab.ru/work222796
Средняя оценка: 9.22
Голосов: 9
Моя оценка: 10

Да, вы правы.
Это ничего, что я Дашкову не читал?
Но название зашибись !
"Тайна, приводящая в трепет" — это очень круто вдохновляет, знаете-ли. На максимальную оценку, ога :-)

цитата NHTMN

Это у вас беда какая-то, потому что отзывы и оценки никак не связаны.
А потолок у всех уже давно 300.


Ну так и вывесьте это в фак на самом видном месте.
А то получается как в той теме для анекдотов — ставьте + или -, а обсуждать нельзя.
А где, спрашивается, их обсуждать ? — Опять же, не указано.

Я бы многие из тем вот так разделил-бы : посты в одном месте, с точным указанием в верхнем сообщении на каждой странице ссылки на самый полный и самый свежий вариант правил, и ссылкой на тему для обсуждения этих самых постов.
А то, извините, бардак-с (С) :-)

Ну и, в итоге — опять таки во всех несчастьях браузер виноват. То ему [/b]ей[/b] ( это ж Опера ! ) юзерский режим подавай, то авторский, не угадаешь никак.
Вот в авторский стиль страницы переключил — и побежал бегом рейтинг себе накручивать, статус повышать оценки всем кому ни попадя ставить !
Это уже не Опера, это оперетта какая-то получается...
Фигаро здесь, Фигаро там !
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 17:04  

цитата Drovkin

Это ничего, что я Дашкову не читал?
Но название зашибись !

Ваша оценка удалена. Будете продолжать троллинг с оценками — будут применены более жесткие санкции — вплоть до сноса всех оценок. Надеюсь, это понятно и достаточно наглядно для Вас?
Администрация сайта придерживается того принципа, что все пользователи по умолчанию адекватны и ставят оценки только прочитанному. Если они действуют вопреки регламенту, то и отношение к ним будет соответствующим.
Так что на будущее настоятельно советую Вам изучить регламент сайта и поступать соответствуясь правилами, с которыми Вы соглашались при регистрации.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 17:33  

цитата Drovkin

я на фантлаб потроллить культурно развлекаться прихожу

Судя по последним страницам зачеркнуто напрасно.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 17:48  

цитата Gelena

Надеюсь, это понятно и достаточно наглядно для Вас?

Вполне.
С той оговоркой, что троллить я и не думал, -                   так, пробел запал вопрос задал, в несколько необычной форме, признаю.
Зато на Ваше пристальное внимание я теперь всегда могу рассчитывать, пуркуа па ?
:-)
Эх, пойду читать Дашкову. В назидание ткскть...
Если найду, да.

цитата Гвардеец

я на фантлаб потроллить культурно развлекаться прихожу

Судя по последним страницам зачеркнуто напрасно.

Не вырывайте, пожалуйста из контекста.
Вы бы еще сказали, что Дровкин "новичка обидел" (С)
:-)
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 19:34  
Drovkin
Мы не будем ничего вывешивать в FAQ. Вы почему-то для себя придумали, что есть связь между оценками и отзывами, хотя об этом нет нигде ни слова. Это во-первых. Во-вторых, как пользователь браузера Опера, я вам прямо говорю — браузер не виноват ни в чём. Вы и только вы зачем-то переключали режим автора на режим пользователя. Ручками переключали. И поэтому вы и только вы отвечаете за то, что у вас что-то работало не так, как оно задумывалось.

сообщение модератора

На будущее большая просьба — если у вас есть какой-то вопрос, то задавайте его кратко, не устраивайте оффтопик на грани троллинга.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 19:40  

цитата Dark Andrew

На будущее большая просьба — если у вас есть какой-то вопрос, то задавайте его кратко, не устраивайте оффтопик на грани троллинга.


ОК.
Тем более, что все ответы что мне надо было, я уже получил.
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 12:34  
Не уверен, что пишу в нужный раздел, но хотел бы поинтересоваться, можно ли добавить на fantlab авторов вот этой книги
http://www.ozon.ru/context/detail/id/9216...

Перуновы дети
Автор: Валентин и Юлия Гнатюк
Издательство: Амрита
ISBN 978-5-9787-0351-1; 2009 г.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 12:38  
Evengar , у книги есть признаки соответствия профилю сайта. Делайте обычную заявку с главной страницы да и все.
Добавят, правда, издание, а не авторов.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 13:41  
Заметил любопытую штуку. После месячной (может двух) давности пересчёта рейтингов, учлись оценки от забаненных.
А со вчерашнего дня оценки стали пропадать. Вчера штук пять пропало, сегодня ещё, что ли, десять.
Так и должно быть или баг?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 17:16  
Скажите, а можно сделать так, чтобы посетитель мог отключить отображение сведений об отправленных им заявках?
Кто как, а я чаще пользовался бы этой функцией сайта, если бы после отправки заявки мне больше не мусолили глаза ни напоминание/уведомление об ее отправке/рассмотрении, ни странная оценка полезности заявки.

Наткнулся на очипятку/проблему/сбой/другой какой недостаток сайта — отправил заявку и баста, пущай специально уполномоченные люди с другой стороны экрана сколько угодно ее взвешивают, рассматривают, используют и оценивают без меня — на здоровье;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 10:40  
Как малой кровью перенести файлы, залитые в черновик одной статьи в АК в черновик другой ?
Не удаляя и не перезаливая, и чтоб потом в первой статье не висели файлы без ссылок, а во второй — не было ссылок на файлы из первой.
А то как-то, гм, некрасиво (С) :-)
( Хочется ж все культурно сделать, чтоб посетитель мог сходу оценить предлагаемый объем информации, и не напрягаться, если его такой объем не устраивает. — Это раз.
И два — чтоб читая первую статью, не отвлекался на файлы, предназначенные для другой .
Файлы у меня, конечно, — рисунки. Я тут писал-писал, а тема все росла-росла, блинн. В одну часть не то чтоб не помещается, но — короче, делить надо, а как — не знаю...)
Статья технического характера, потому собсно и объем, того — великоват.
А тереть и потом перезаливать — фигня !
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 10:54  
Drovkin
А никак — только вручную.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 13:25  
Сервер фантлаба не поддерживает докачку всех залитых на него файлов, я правильно понял ?
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 13:35  
Drovkin
Во-первых, полужирность совершенно излишняя была. Во-вторых я не понимаю смысла вашего вопроса. "Докачка" — это когда вы начали заливать файл и бросили на середине, а потом продолжили. С учётом, что размер файлов, которые вы можете прикрепить ограничен, то смысла в докачке нет никакого.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 15:06  

цитата Dark Andrew

смысла в докачке нет никакого.


1. Мне пока не залить, а стянуть.
2. У вас мегабитный канал, оптика и не рвется , разве только самолетик в ТЦ врежется, я прально понимаю ?
У меня сейчас GPRS 127 кбит и падает поминутно !
( Я уж не вспоминаю о суточном лимите на трафик и стократном превышении цены в случае перелимита...)
Вот скрин :


Пояснения : три имени файла образованы от ников людей, заливших эти файлы на сервер фантлаба.
Фик с ним, с ДеМортом, запостившим какую-то фигню ссылкой, не отдающей информацию о размере файла в начале закачки, — все-равно фигня, да !
Но вот файлы из форума "фото встреч фантлабовцев" — это как, чтоб их скачать, мне теперь мотать из деревни в областной центр ?
Спасибо !
:-)
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 15:16  
Ладно. Пока тут так активно гоняют из пустого в порожнее по оформлению в ак, у меня вопрос по делу. Почему-то не работает вот такой тэг [PHOTO4LEFT:Меч Азерота] из оформления. Картинка с подписью без превью не вставляется. То есть картинка вставляется а подписи нет. Обязательно надо забацать дополнение в виде small или big после photo, чтоб появился текст. При этом, что самое интересное картинка получается одного и того же размера. Что я делаю не так?
UPD. Разобрался. Обязательно должно быть прописано frame еще. Без него не работает. Может поправите тогда в примерах http://fantlab.ru/blogarticle10454 чтоб не проблем в дальнейшем.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 15:43  
Drovkin
Ничем помочь не могу. Может быть vad скажет что-то по этому поводу.

цитата iRbos


Ладно. Пока тут так активно гоняют из пустого в порожнее по оформлению в ак, у меня вопрос по делу. Почему-то не работает вот такой тэг [PHOTO4LEFT:Меч Азерота] из оформления. Картинка с подписью без превью не вставляется. То есть картинка вставляется а подписи нет. Обязательно надо забацать дополнение в виде small или big после photo, чтоб появился текст. При этом, что самое интересное картинка получается одного и того же размера. Что я делаю не так?
UPD. Разобрался. Обязательно должно быть прописано frame еще. Без него не работает. Может поправите тогда в примерах http://fantlab.ru/blogarticle10454 чтоб не проблем в дальнейшем.

Непонятно. Всё работало — в примере же показано.
Страницы: 123...343344345346347...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх