Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
mist, Slad-Ko, конечно же это не ошибка! :-)
Именно эта детская фраза и стала импульсом для моего рассказа! 8-)
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата видфара

Именно эта детская фраза и стала импульсом для моего рассказа!

Ох, может Вы и весь остальной рассказ у детей списали? :-[ :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
:-))) я только приколы у них копирую — и то честно ставлю (с)
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Они жили долго и счастливо, пока не перепутали как-то свои телефоны

Поменяла мужчину… и снова… умница… красавица и классно готовлю

Унижайте людей простым вопросом: "Какие у тебя впечатления от последней прочитанной книги?"

Узнав в стоящем на палубе человеке актера Ди Каприо, пассажиры в панике стали покидать круизное судно.

- Дорогая, вы так часто заходите на мою страницу, что я не могу понять: вы любовница моего мужа или жена моего любовника?

«Не фонтан», — критически отозвался десантник о своем купании в ванне.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Дети в четыре раза чаще взрослых задают "Яндексу" вопросы.

В списке самых частых детских запросов фигурируют следующие: " как скачать видео с YouTube", "что такое метафора/эпитет", "как нарисовать розу", "как правильно целоваться", "как накачать грудные мышцы", "как похудеть", "как понять что ты нравишься парню".

Что же до взросления, то, начиная с первого класса и далее
мальчики задают такие вопросы:
"как делать спичечный домик",
"как сделать волшебную палочку",
"сочинение что я буду делать на каникулах 2 класс",
"почему россия пишется с большой буквы",
"как решить уравнение 3 класс",
"как нарисовать подвиги геракла",
"почему надо помогать по дому",
"как человек изменил землю",
"как сделать лизуна" (кстати, это один из топовых вопросов Яндекса, наберите и дождитесь подсказки),
"как скачать музыку из контакта",
"как решать систему уравнений 7 класс",
"как признаться девочке в любви когда ты идешь за ней после школы",
"что такое любовь",
"как заработать в интернете",
"куда можно поступить после 9 класса",
"как правильно целоваться",
"где можно загорать в январе",
"куда пойти учиться после 11 класса",
"как русифицировать китайский айфон".

Теперь девочки:
"Почему мы любим кошек и собак 1 класс",
"как нарисовать карандашом поэтапно зверюшек",
"что читать летом 2 класс",
"как нарисовать розу",
"как сделать презентацию своего класса",
"что такое слово",
"как найти площадь треугольника",
"как стать феей",
"как решить задачу по математике 5 класс",
"как научиться целоваться",
"что такое человечность",
"как удалить страницу в одноклассниках",
"что подарить подруге на день рождения",
"как стать красивой",
"как найти площадь треугольника",
"как избавиться от прыщей",
"как списать на экзамене в 9 классе",
"куда пойти учиться после 9 класса",
" что такое любовь",
"как писать сочинение по русскому языку егэ",
"куда поступить после 11 класса",
"как увеличить грудь".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Очень-очень бородатый анекдот, я его слышал еще от дедушки, :-)
зато в топик фантлаба, если можно ткскть.

На экзаменах в Литинституте абитуриенту-украинцу достается пересказать своими словами содержание рассказа Тургенева "Муму" .

Хлопец сразу берет быка за рога :
"Жыла-була соби барыня, и була в тої барині собачка..."
Один из членов приемной комиссии перебивает его :
"Молодой человек, вы не могли бы на русском, все-таки рассказ великого классика великой русской литературы..."
- "Зачэкайтэ, зараз будэ!" — кивает хлопец и продолжает дальше :
"Поганэнька така собачка, паршыва, нэма на що глянуты..."
Его опять перебивают :
- "Молодой человек, это же Тургенев, а ведь он написал это на русском ... "
( Вот, честно, не помню, Тургенев — не Тургенев, ну, написал и написал !)
— И опять слышат в ответ :
- "Зачэкайтэ, зараз будэ ! ", и снова на украинском :
" И звалы ту собачку Муму. "
— Перебивают опять, и опять, но хлопец все гнет свое :
"Дуже любыла барыня собачку, геть розбалувала, и от одного разу та клята сучка її вкусыла...:
— И так весь рассказ, до самой трагической развязки, когда Герасим
со слезами на глазах привязал собачке камень на шею, и отвел ее на берег пруда ( ну или где он там ее утопить хотел...)
И когда напряжение членов приемной комиссии доходит до самого высокого градуса накала, и они уже сами готовы не то что утопить, а буквально разорвать на части злосчастного абитуриента, он вдруг с гордым видом встает в позу Гамлета и торжественным голосом провозглашает :
"А собачка подывылася на Гэрасима, та й кажэ :
"ГЕРАСИМ, ЗА ЧТО ?!" "
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 03:04  
цитировать   |    [  ] 
Drovkin
Почему многие форумчане считают, что все великолепно владеют украинским языком?! Давайте все писать на языках стран СНГ, я так понимаю, что подразумевается, что все их знают. >:-|
Согласно п. 3.1. Регламента сайта Фантлаб официальным языком сайта является русский. Помещая информацию на других языках, посетитель обязан предоставить её перевод или краткую аннотацию на русском.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
От перевода весь юмор погибнет.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Почему многие форумчане считают, что все великолепно владеют украинским языком?!

А чтобы оценить данный анекдот требуется прям-таки великолепное владение украинским?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Из перлов ЕГЭ по истории, собранных доцентом кафедры мировой истории и международных отношений Иркутского государственного университета Сергеем Шмидтом:

- «Перуну приносились жертвы из католиков и даже православных».
- «Переживший покушение на отца, он строго следил, чтобы в стране не было никаких писателей и литературы. Ведь писатели тоже могли его убить».
- «Запускать либералов в университет было большой ошибкой Александра II. Студенты его и убили».
- «Александр III знал, что царей в России убивают. Поэтому сразу повесил всех, кто хотел его убить. На беду среди повешенных оказался брат Ленина».
- «Выйдя на мировой рынок, Россия поняла, что предложить ей нечего. Для начала решили напасть на японцев».
- «Елизавета Петровна вытащила Кулибина из нищеты, в которой он спивался».
- «Я думаю, что если бы Елизавета Петровна поменьше слушала бы своих мужиков, она стала бы такой же великой, как Екатерина II».
- «Несмотря на свою ответственность в делах государства, Елизавета вела праздный образ жизни, из-за чего и умерла».
- «Крестьяне переселялись в город потому, что оттуда людей отправляли в Гулаг, то есть постоянно освобождались рабочие места, даже хорошо оплачиваемые».
- «Крестьяне ленились работать в колхозах. На заводах их можно было заставить хоть что-то делать».
- «Колхозницы бежали в город, поскольку там было больше здоровых мужчин».
- «Хрущев подавил восстание рабов в Новочеркасске».
- «Страну завалили кукурузой, а есть было нечего».
- «Гайдар перевел Россию на рыночные рельсы. А Ельцин, между прочим, на них обещал лечь, но не лег. Распродал все иностранным вкладчикам. Гайдару, кстати, не так много досталось».
- «При Николае I общество превратилось в стадо».
- «Крестьянам тоже хотелось взбунтоваться против Николая I, но декабристы не взяли их на Сенатскую площадь. После этого крестьяне возненавидели всех».
- «Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля».
- «Славянофилы хотели зарубить окно Петра в Европу».
- «При Иване Грозном на Болотной площади рубили головы, а не орали, что попало».
- «Сталин мог бы выиграть Ливонскую войну. Иван Грозный все-таки был не Сталин».
- «Иван IV с детства не любил людей, из-за чего случались массовые казни».
- «Современные милиционеры обижаются, когда их называют опричниками. Мой папа-милиционер бьет таким морду».
- «Кто не любил работать шел в опричники».
- «Иван Грозный после всего попробовал заставить опричников заниматься сельским хозяйством. Но ничего не получилось. Они не хотели трудиться. Пришлось их тоже убить».
- «Покорность народа при Иване IV выросла, но кому от этого легче, если каждую ночь снятся кровавые мальчики».


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

«Крестьянам тоже хотелось взбунтоваться против Николая I, но декабристы не взяли их на Сенатскую площадь. После этого крестьяне возненавидели всех».

Это прекрасно. :-)))
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

«Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля».


рыдаю :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 19:44  

цитата Drovkin

На экзаменах в Литинституте абитуриенту-украинцу достается пересказать своими словами содержание рассказа Тургенева "Муму" .

сообщение модератора

Убедительная просьба все таки сопровождать фразы на языках, отличных от русского, переводом. Я согласен с тем, что в данном случае особых знаний в украинском не требуется, но правила есть правила.
Надеюсь на понимание.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В уездном городе N, куда я чуть ли не ежедневно езжу к девушке своей, есть ну очень замечательный магазин. Видимо, люди так сильно достают продавцов (в большинстве своём девушек и юношей 20–30 лет), что последние радуют меня каждый день объявлениями-перлами.

Отдел «овощи-фрукты». Объявление: «Фрукты руками не трогать! Они пугаются».

Отдел «пиво-вино-водка-табак». Объявление: «Лицам до 18 спиртное и табачные изделия не продаём. Беременным тоже. Беременным до 18 лет в отдел просьба не заходить».

Объявление на платёжном терминале: «Терминал не работает. Почему — не знаем. Желающие поиграть в „косынку“ на автомате рискуют сыграть в ящик!»

Отдел канцтоваров. Объявление: «Ксерокс не делаем. Где делают, не знаем. Купим ксерокс не скоро».

Отдел CD-DVD. Объявление: «Тот самый фильм, где играл тот самый чувак, который играл в том фильме, вам поможет найти Гугл». Перед самым входом в отдел с компьютерными играми — указатель: «Пострелять немцев и зомби — туда. Погонять на крутой тачке — сюда».

Последнее убило наповал — жаль, провисело недолго. Отдел «мясо-рыба». Объявление: «Большинство представленных товаров — свежие, и только малая часть вчера бегала не по зелёным лугам, а по камере морозильника».
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В 14 лет я была блондинкой, к своим 19 снова вернулась к тёмному цвету, но выгляжу лет на 17, не больше.

Однажды в магазине потребовалось показать паспорт. Продавщица долго рассматривала фотографию, потом столь же внимательно оглядела меня и задала гениальный вопрос:

— Вы что, поумнели?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Будни дизайнера-полиграфиста. Получил от заказчиков правки:

…Кроме того, на страницах 7, 8 и 9 надо было заменить слова копчёная, варёная на копчёно-варёная и варёная, копчёная на варёно-копчёная в строгом в соответствии со скан. файлами, а не всё подряд, т. е. если на странице была явным образом (написано новое название) указана необходимость смены названия с копчёные, варёные на варёно-копчёные, то так и было задумано, а если ничего не было указано, то копчёные, варёные должны были превратиться в копчёно-варёные, но не автоматически все подряд в варёно-копчёные.

Мозг разворачивается до сих пор.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
Когда женщине-повару предложили руку и сердце, в голове у неё промелькнула пара рецептов…
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Заехал тут посреди недели в гости к брату, а он нянькой работает — жене срочно понадобилось к врачу показаться посреди недели, вот молодой отец и отпросился с дитем посидеть. Я аккурат к полднику их и приехал. Сидим на кухне — я, брательник и племяш, которого брат пытается накормить какой-то гадостью типа размоченного в молоке печенья. Ну, процедура стандартная:
- Давай, Юрец, давай... Ложечку за маму! — с выражением так. — Ложечку за папу! — Тоже прилетело в рот.
- Да ладно, — говорю, — что ты так надрываешься! Ему ж всего полтора года! Ты можешь хоть "ля-ля-ля" говорить, они в этом возрасте все равно ничего, кроме интонации, не понимают...
Брат:
- А вот и неправда! Все они понимают! Да, Юр? Ну, давай вот ложечку за сборную России по хоккею...
Ребенок выплевывает все содержимое ложки обратно.
- Да, — вынужденно признаю, — действительно, все понимают...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Оказывается, на самом деле "британские ученые" — это не чья-то шутка и не миф! Они реально существуют!
Подруга уехала от института учиться в Англию. Приезжала на каникулы в гости к родителям ну и с друзьями, понятно, повидаться. Вернулась в положенное время в Туманный Альбион и рассказывает:
- Представляете, за время моего отсутствия у нас тут в общежитии всем душ поменяли! Потому что английские ученые выяснили, что через душ может передаваться какая-то там инфекция! И все души в городе были заменены...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...926927928929930...222722282229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх