Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 05:04  
Прошу прощения, тот скрин что выше — плохой.
Так видно лучше :

Но это еще не все, страничка статистики пояснит мою мысль исчерпывающе :


Теперь, сравнив два этих скрина, мы видим, что из 150-ти человек, прочитавших мою тему в течение суток, нашлось 7 с половиной, которым она чем-то не понравилась.
( 150 — это потому, что я сам 38 раз просмотрел тему за сутки. Понятно же, зачем — мне нужна была эта статистика. )
Параллельно с этим я просматривал еще пару десятков заранее отобранных страниц, которые дали достаточно информации, чтобы придти к следующему выводу :
цифра 150 состоит не из тупых просмотров 10-рых человек по 15 раз, а именно 150-ти отдельных, независимых просмотров.
То-есть тема не нравится всего лишь пяти процентам из тех, кто ее просмотрел на данный момент.
И эти пять процентов — я знаю, знаю, вы будете ругаться — но я, как достаточно опытный админ ( а бывших админов не бывает, не правда ли ? ) точно знаю ху из ху.
Знаю, но никому не скажу, ибо я чту конфиденциальность личных данных.
Но меня беспокоит душевное состояние этих семи с половиной человек.
А посему я обращаюсь к уважаемой администрации с настоятельной просьбой : отключите нафик эту фигню с красным и зеленым пальчиком слева и справа от окошечка для оценок, и тогда эти семь с половиной человек обретут возможность спать спокойно.
Не мешая никому работать, между прочим.
А тему — закрывать не стоит. Постепенно о ней узнает больше народу, и все будет как у людей — сравните количество сообщений и просмотров по другим, соседним с моей в скрине окна статистики, темам.
Ну ладно, тут уже вторые петухи поют, а мне еще один каверзный вопрос в тему закинуть надо. На сей раз не пример, а настоящий вопрос, вам понравится :-)
ЗЫ : Тема изначально так задумана, что там свои баллы начисляются, по результатам, а не по принципу "хочу и буду пакостить исподтишка" , да. :-D
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 06:05  
Да вы сами себе отключите эту "фигню" и тогда обретёте возможность спать спокойно :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 11:21  

цитата Vladimir Puziy

Отсюда и далее -- флуд и оффтоп на несколько страниц.
Насколько я понимаю, сам участник дискуссии в данном случае использует свои модераторские возможности и пост о том, что было бы неплохо самому себе выписать пред и свернуть оффтоп, попросту зацензурировал, без каких-либо комментариев.

И почему это флуд и оффтоп, когда идёт обсуждение авторов серии?
Вот твоё сообщение там оффтоп и было — есть же эта тема, есть же личка.

цитата Drovkin

Скрин просили ? — Получите и распишитесь !

И что этот скрин демонстрирует?


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 11:28  

цитата Drovkin

цифра 150 состоит не из тупых просмотров 10-рых человек по 15 раз, а именно 150-ти отдельных, независимых просмотров.


Хм, решил проверить Вашу любопытную теорию. Зашел 5 раз подряд в тему, все пять раз были засчитаны как отдельные входы.
–––
Война никогда не меняется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 11:42  

цитата Dark Andrew

И почему это флуд и оффтоп, когда идёт обсуждение авторов серии?


цитата Dark Andrew

Никакие факторы, кроме тех, что можно сосчитать и учесть я не рассматриваю и не буду, потому что много можно придумать. А вот подсчитать и увидеть — немногое. Не просто можно, а НУЖНО учитывать то, что поддаётся оценке. Вы можете как угодно думать, но вы не посчитаете никогда ни возраст, ни завершенность и её влияние — ни-че-го.


И прочее в том же духе -- плюс рассуждения на уровне бытовой телепатии: кто и чем руководствовался, когда выставлял оценки, да можно ли, ииеют ли право -- и так далее.

Это во-первых.

цитата Dark Andrew

Обсуждалась статистика в контексте авторов серии, а не абстрактная. Да, это можно считать гранью флуда, но никак не оффтопиком. Что важнее — в момент когда ты задал вопрос обсуждение статистики уже закончилось.


Зацензурированное тобой сообщение (цитирую не дословно) "А мне интересно, когда Андрей сам себе выпишет пред за поддержание оффтопика" -- было написано в два. Еще в двенадцать продолжали обсуждать спровоцированную тобой тему о том, кто чем руководствуется, выставляя оценки. А это -- именно что оффтоп для темы "Серия "Черное фэнтези"". В итоге тех, кто это делал, ты зацензурировал без объяснений. И когда я указал на оффтоп -- и меня заодно.

Потрясающая работа непредвзятого модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 11:45  
Ну и так, уточнить:

цитата Dark Andrew

не надо писать в самой теме вопросы по её модерированию


То есть когда кто-то пишет сообщение наподобие: "Народ, а не пора ли свернуть оффтоп" и "Куда смотрят модераторы?", -- он нарушает правила? И такие посты следует цензурить без объяснения?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 12:00  

цитата Vladimir Puziy

То есть когда кто-то пишет сообщение наподобие: "Народ, а не пора ли свернуть оффтоп" и "Куда смотрят модераторы?", -- он нарушает правила? И такие посты следует цензурить без объяснения?

Без объяснения — это мой косяк, тут я виноват, признаю.
Но не надо писать "куда смотрят модераторы" — напиши модератору в личку. Напиши сюда — это работает существенно лучше. Когда появится кнопка "призвать модератора" :-), тогда ещё проще будет.

цитата Vladimir Puziy

Зацензурированное тобой сообщение (цитирую не дословно) "А мне интересно, когда Андрей сам себе выпишет пред за поддержание оффтопика" -- было написано в два. Еще в двенадцать продолжали обсуждать спровоцированную тобой тему о том, кто чем руководствуется, выставляя оценки. А это -- именно что оффтоп для темы "Серия "Черное фэнтези"". В итоге тех, кто это делал, ты зацензурировал без объяснений. И когда я указал на оффтоп -- и меня заодно.

Оффтопик закончился до твоего сообщения — речь перешла на обсуждение Аберкромби, поэтому я и зацензурил твоё сообщение — оно было оффтопиком на тему, которая уже завершилась и продолжать которую никто и не собирался. Что однако, не отменяет моей вины, что я не написал тебе сразу причину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 12:02  

цитата Vladimir Puziy

В итоге тех, кто это делал, ты зацензурировал без объяснений. И когда я указал на оффтоп -- и меня заодно.
Потрясающая работа непредвзятого модератора.

И да, если это было непонятно, то первые два сообщения зацензурены не потому, что там было обсуждение оценок, а потому что там было обсуждение Зыкова, что в данной теме — троллинг в чистом виде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 12:18  
1.

цитата Dark Andrew

Но не надо писать "куда смотрят модераторы" — напиши модератору в личку


В том случае, когда модератор же и оффтопит?

2.

цитата Dark Andrew

Оффтопик закончился до твоего сообщения

цитата Dark Andrew

И почему это флуд и оффтоп, когда идёт обсуждение авторов серии?

цитата Dark Andrew


Обсуждалась статистика в контексте авторов серии, а не абстрактная. Да, это можно считать гранью флуда, но никак не оффтопиком. Что важнее — в момент когда ты задал вопрос обсуждение статистики уже закончилось.


Так был оффтоп или нет? И "грань флуда"?

Насчет же "тема завершилась" -- вот, опять же, я не телепат: она длилась несколько страниц подряд и, если посмотришь на ветку форума, выглядит это скорее как затишье, какие уже случались в предыдущие день-два.

3. Я, кстати, в любом случае не понял, зачем было цензурить? Обычный "красный модерский" пост "Пожалуйста, придерживайтесь рамок темы" уже отменен? В моем сообщении личного наезда, заметь, не было, разве что подтрунивание (кто ж не знает о твоей любви к Кресу?..) Поэтому именно такую реакцию я воспринял как злоупотребление своими служебными, уж извини.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 12:20  

цитата Dark Andrew

Оффтопик закончился до твоего сообщения


Ну, собственно: http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi... :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 13:16  

цитата Vladimir Puziy

В том случае, когда модератор же и оффтопит?

Блин, так не этому модератору, другому модератору. У нас же всегда их несколько.

цитата Vladimir Puziy

Так был оффтоп или нет? И "грань флуда"?

Грань флуда была.

цитата Vladimir Puziy

Насчет же "тема завершилась" -- вот, опять же, я не телепат: она длилась несколько страниц подряд и, если посмотришь на ветку форума, выглядит это скорее как затишье, какие уже случались в предыдущие день-два.

Я продолжать не буду, там уже всё сказано.

цитата Vladimir Puziy

Я, кстати, в любом случае не понял, зачем было цензурить? Обычный "красный модерский" пост "Пожалуйста, придерживайтесь рамок темы" уже отменен? В моем сообщении личного наезда, заметь, не было, разве что подтрунивание (кто ж не знает о твоей любви к Кресу?..) Поэтому именно такую реакцию я воспринял как злоупотребление своими служебными, уж извини.

Я понял, как ты воспринял )
На самом деле это было во-первых на бегу, во-вторых, целью скрыть разговор об оценках, который, как я был уверен уже завершился и пошёл разговор об Аберкромби.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 14:10  

цитата Dark Andrew

который, как я был уверен уже завершился

Разговор может в реальном времени завершится, а на форуме несколько прошедших часов ни о чем не говорят.

- — -

А еще мне интересно, почему вот это подстрекательство к совершению преступлений, что вообще-то противоречит нашему законодательству, осталось без наказания и более того — было поддержано одинм из администраторов. Это такая политика сайта?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 14:13  

цитата Kuntc

подстрекательство к совершению преступлений,

Козакам можно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 14:21  
Kuntc Если это правда, то де факто это признание в преступлении.

И в любом случае --


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 14:31  
я, на это сообщение, еще часа в три ночи жалобу модератору отправил
но...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 14:35  
Kuntc
o_Oo_Oo_O
И такой ужас прошел без вечного бана и отдельной темы? Это запредельное что-то! Лицо писателя, так сказать.
Меня попросили быть повежливее за фразу "узколобое отношение", хотя пять раз сверился со словарями, прежде чем написать, удостоверившись, что слово хоть и является пренебрежительным и может считаться синонимичным недалекости (где-то на задворках синонимичного ряда), абсолютно не оскорбительное и идеально подходит в контекст.
А тут признание в преступлении и подстрекательство к оному же, из уст писателя! Это превыше моего понимания.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 15:50  
Белянин молодец. Еще и некоего "Олежу" подвел под статью. Кстати, мальчик может не в полицию пойти, а к другим людям. Самого пейсателя не тронут, а вот "Олежа" будет за двоих отвечать. Супер.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 15:52  
А мне нравятся все модераторы. Злых троллей сразу банят, с удалением всех сообщений. Просто так замечание не дадут. Молодцы, вообще!
–––
Что и требовалось доказать.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 16:16  
Yattering

цитата


Белянин молодец. Еще и некоего "Олежу" подвел под статью.


Второй участник вычисляется элементарно. А в его ВКонтакте о нём всё написано.

цитата


Интересы Бильярд, машины
Любимая музыка Шансон, Трофим, Миxайлов
Любимые книги Фентази


И всё остальное, место работы с должностью, образование, мировоззрение. Фотографии тоже есть. Разучилась молодёжь конспирацию соблюдать :-D

Если я нашёл за 5 минут, то милиция тем более найдёт. Пропал Олежка.

Безобразие это. Законы всё же нарушать не надо, даже если они не нравятся.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 16:46  

цитата Брат Карамазов

Безобразие это. Законы всё же нарушать не надо, даже если они не нравятся.

Было бы неплохо, чтобы ВСЕ, пишущие в теме о пиратстве об этом помнили. А Белянины очень известные в Астрахани люди и уж по вконтактикам их искать точно не будут, если понадобится.;-)

цитата Kuntc

А еще мне интересно, почему вот это подстрекательство к совершению преступлений, что вообще-то противоречит нашему законодательству, осталось без наказания и более того — было поддержано одинм из администраторов. Это такая политика сайта?

Еще интересно, почему еще куча подстрекательств осталась безнаказанной, начиная от пожелания всем авторам сдохнуть, издательствам разориться и тд. И уж Вы, как бывший администратор, должны быть в курсе, что на форуме перед модератором все равны — и админы и рядовые посетители. Так что не стоит к личным высказываниям по поводу и без притягивать администрацию сайта и ее политику, какие бы обиды на эту администрацию в Вас не бурлили.
Имхо, но троллинг перешел все рамки еще в прошлой теме о пиратстве, а эту даже не стоило и открывать.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 123...5354555657...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх