Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 17:05  
Да это уголовщина. Сговорились, выслеживали, угрожали убийством!!! "Плати, сука, убьем на хрен!" (с) Esaul. Чистейшей воды бандитизм.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 17:11  
Gelena

цитата


Было бы неплохо, чтобы ВСЕ, пишущие в теме о пиратстве об этом помнили.


Так все и помнят. В теме была только одна нарушительница авторских прав Хьюарта :-) Даже она о том помнит, за что и получила порицание от общественности за двоемыслие.

А остальные вполне законопослушные граждане, сроду ни одной книги Хьюарта не скачавшие и у пиратов не купившие, ни синь порох.

цитата


А Белянины очень известные в Астрахани люди и уж по вконтактикам их искать точно не будут, если понадобится.


Так не все же в Астрахани живут. Некоторые и смутно представляют, где эта Астрахань находится.

цитата


Имхо, но троллинг перешел все рамки еще в прошлой теме о пиратстве, а эту даже не стоило и открывать.


Я предлагал её закрыть. Раз Вы со мной согласны, то почему же не поддержали? А администрация отказалась по причине, что по единичной жалобе темы не закрывают.

http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 17:13  

цитата Gelena

Еще интересно, почему еще куча подстрекательств осталась безнаказанной, начиная от пожелания всем авторам сдохнуть, издательствам разориться и тд

Желание, чтобы издательства разорились, подстрекательством не является. Это просто желание. :-)
Про "дохлых авторов" такого никогда не было, тут вы вообще врете.
А тут человек, известный писатель, признается в грабеже и советует коллегам поступать точно также. А вы, представитель администрации, высказали этому человеку свое уважение и поддержали призыв грабить мальчишек на улице. Не зависимо от того правда ли сказанное Беляниным или нет, это мерзкие слова и мерзкое отношение, которые администрация Фантлаба в вашем лице полностью поддержала.
И да, уж если вы вспомнили, лично я был "уволен" из админов за куда как меньший проступок, тогда равенство было. А если вы после своего "респекта" останетесь в своей должности, то сегодня на равенство можно просто забить. Хотя об этом говорит уже то, что сообщение Белянина осталось даже без модераторского порицания. Вранье все это.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 17:18  

цитата Kuntc

и мерзкое отношение
притом что этот лаборант порешил "забить на Фантлаб". "Пиратский контент" что-то потихоньку превращается в площадку для оскорблений инакомыслящих. есаула кто приструнит? Нарушение за нарушением следует в течение трёх страниц и тишина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 17:23  

сообщение модератора

В данной теме уже достаточно. Завтра вернуться основные модераторы ОИ и тема о пиратском контенте будет разобрана от и до.
До момента разбора полётов обсуждение пиратской темы здесь закрываем. Кто будет продолжать — просто удалю сообщения. Дождитесь модераторов.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 10:43  
Поскольку мой вопрос, детально озвученный в начале предыдущей страницы, отношения к запрещенной вами к обсуждению здесь (постом выше ) теме Пиратов не имеет, позволю себе напомнить о нем здесь.

цитата Dark Andrew

что этот скрин демонстрирует


Вы поторопились с ответом вопросом на вопрос. Мой верхний пост на страничке

http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...

более детально поясняет что именно.

Решение же, предложенное здесь :

цитата sanchezzzz

Да вы сами себе отключите эту "фигню" и тогда обретёте возможность спать спокойно:-)

- а Санчез, как мы с ним выяснили, имел в виду отключение показа рейтингов в личных настройках,
-------------------
Настройки форума и личной переписки
() отключить смайлики
() отключить все аватары или избирательно, только у: (через запятую)
() отключить изображения в теле постов на форуме
(*) отключить рейтинги постов в форуме
----------
— так вот это решение представляется мне не столь совершенным, как, возможно, видите его вы.

Даже если оно приводит к желаемому результату в одной теме, не отключая "рейтинги" для других тем, то давая такие советы человеку, который впервые темку создает, надо это как минимум особо подчеркнуть.
Или хотя бы дать ему ссылку на FAQ, где этот момент подробно, с примерами освещен.
Но, вспоминая ваши слова :
"Ничего мы в FAQ вносить не будем",
я вовсе не вижу ни логики ни хотя бы какой-нибудь доброжелательности
по отношению не то чтобы ко мне лично, а по отношению ко всем.
Модератор, по-моему глубокому убеждению, должен исполнять свою должность, невзирая на занятость и иные неприятные обстоятельства.
Админ же — настраивать систему так, чтобы новичок не нуждался в наличии телепатических органов чувств, позволяющих ему правильно понять, что имеют в виду советчики.
Ну, что я должен предположить, заходя в личные настройки, и видя там в строке адреса ссылку на только что открытую мной в другом окне свою первую тему :
Тема :
http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic...
Настройки :
http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic...

Только одно :
Что сервер фантлаба — таки телепат !
:-)

Но мне не хотелось бы взаимодействовать с таким сервером в режиме проб и ошибок.

Ау, народ, кто знает правильный ответ ?
*Удаляется, размахивая флагом сачком для ловли бабочек, и тихонько во все горло напевая "Варшавянку" : Вихри враждебные веют над нами !..*
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 18:27  

сообщение модератора

Ещё раз прошу воздержаться от обсуждения пиратской темы и дождаться модераторов.
Вопросы по кнопке относятся к техническим вопросам и для этой темы — оффтопик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 16:40  

цитата Dark Andrew

Завтра вернуться основные модераторы ОИ и тема о пиратском контенте будет разобрана от и до.

И? Уже послезавтра и основные модераторы давным-давно вернулись.
Решили просто "забыть", я так понимаю?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 18:48  

цитата Kuntc

И? Уже послезавтра и основные модераторы давным-давно вернулись.
Решили просто "забыть", я так понимаю?

Вы не "понимаете", вы гадаете.
Завтра — моя ошибка, речь шла о понедельнике. Модераторы тоже люди и им требуется время, чтобы прочитать столь объёмную тему.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 20:38  
Kuntc Лично меня не было 14 дней. Тема содержит более 2000 сообщений. Лично я по мимо модерирования ОИ имею пачку других задач которые накопились за эти 14 дней. Не беспокойтесь каждый участник обсуждения перешедший за рамки допустимого будет отмечен замечанием или баном.

Кроме того если Вас особо беспокоит сообщение опубликованное под пользовательской записью Esaul Вы как гражданин можете обратится в компетентные органы с соответствующим заявлением. Я же как модератор отмечу не допустимость подобных сообщений, приму меры по пресечению подобных публикаций. Но оснований обращаться в компетентные органы по поводу записи сделанной от имени данной пользовательской записи не вижу.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 21:20  
Dark Andrew
Модераторы вернулись. Можно уже продолжить обсуждение?

suhan_ilich закрыл тему только до понедельника. Если бы её открыть, то можно было бы обсуждать там. Здесь это как-то не вполне по теме.

Egorro
Здесь проблема намного серьёзнее, и обычными мерами не обойтись.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 22:05  

цитата Брат Карамазов

Можно уже продолжить обсуждение?

Нет, только после вынесения решений модераторами и открытия темы.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 22:06  
Dark Andrew
Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 09:41  
Egorro

цитата


Тема содержит более 2000 сообщений. Лично я по мимо модерирования ОИ имею пачку других задач которые накопились за эти 14 дней.


Можно в таких случаях (отсутствие основных модераторов) назначить временного модератора? Хотя бы в темах с заявленным жёстким модерированием. А то совсем плохо получается: модератора нет несколько дней, и обещанным модерированием заниматься некому. Если уж нельзя это обеспечить, то зачем декларировать? Выслушивать оскорбления по несколько дней, не имея возможности защититься без нарушения регламента, очень тяжело.

Реакция модератора имеет смысл, когда она следует по времени сразу после нарушения. Как отрицательное подкрепление при дрессировке. А при задержке будут только взаимные обиды.

В теме "Пиратский контент" пока можно посмотреть последние страницы, это сейчас важнее всего. До того обсуждение шло вполне спокойно и цивилизованно. Не уверен, что после такого уместна библиография этого автора на Фантлабе, обсуждение его творчества и прочие виды рекламы. До Фантлаба я о нём и не слышал.

Это не обсуждение, а вопросы и пояснение, почему они возникли. Первый вопрос о временном модерировании, а второй "Можно ли открыть закрытую тему, разрешив только известный казус, а остальное — уже при открытой теме?". Я, правда, сам предлагал её закрыть, но снимаю своё предложение, поскольку самое плохое уже произошло, и в этом уже нет смысла. Я это предлагал только для профилактики нарушений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 09:58  
Брат Карамазов Боюсь, вы сейчас говорите в пустоту. Не знаю, отчего так, -- но при попытке кликнуть на профиль Egorro я получаю вот такую картинку. (См.аттач).

Все страньше и страньше выглядит эта ситуация. И очень жаль, что именно с ней -- на мой взгляд, критичной и предельно выходящей из ряда вон -- администрация разбираться не спешит.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 10:04  
Vladimir Puziy
Я не настаиваю, чтобы Egorro ответил, может быть и кто-то другой сможет. Остался же на форуме хотя бы один модератор :-) ?

У меня тоже такая же надпись "Пользователя с таким id не существует". То есть в личной переписке ничего написать невозможно. Последнее сообщение было вчера:

http://fantlab.ru/forum/forum9page1/topic...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 10:15  

цитата Брат Карамазов

У меня тоже такая же надпись "Пользователя с таким id не существует". То есть в личной переписке ничего написать невозможно.


Кстати, ситуация, насколько я понимаю, уникальная: раньше нам всем говорили, что профиль на "Фантлабе" в принципе не уничтожаем.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 10:17  

цитата Vladimir Puziy

, что профиль на "Фантлабе" в принципе не уничтожаем.


не удаляемая запись в БД? ок. лол.

Кстати, насчёт инцидента в ПК. На "угон" аккаунт интересно проверяли? Слишком уж всё странно выглядит.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 10:28  
Это явно какой-то глюк.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 10:28  

цитата Цефтриаксон

Кстати, насчёт инцидента в ПК. На "угон" аккаунт интересно проверяли? Слишком уж всё странно выглядит.


Насколько я понял из реакции Gelenы, некоего "Олежку" она знает лично -- как и автора поста.
Страницы: 123...5455565758...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх