Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 09:57  
ШТО


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 10:33  
Полторы главы на Средиземье — это, конечно, мало будет.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 07:10  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 21:17  

сообщение модератора

Toronto получает предупреждение от модератора
оскорбление автора


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 04:02  
Тогда по другому. Кто-нибудь объясните мне, пожалуйста, зачем Перумову понадобилось "лезть" в чужую вселенную? Или он считает, собственной выделки, Обетованное настолько неполноценным, а себя, как автора, настолько несостоятельным, что без заимствований его книга не "полетит"?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 05:35  

цитата

цитата Toronto

зачем Перумову понадобилось "лезть" в чужую вселенную? Или он считает, собственной выделки, Обетованное настолько неполноценным, а себя, как автора, настолько несостоятельным

"Полторы главы на Средиземье" — это подарок автора читателям, любящим "Кольцо Тьмы". Почитатели так долго твердили, что Перумов якобы обогатил новыми красками "черно-белый мир Средиземья", что боюсь, НДП всерьез считает, что это он оказал честь Средиземью, включив его в свое Упорядоченное ;-).
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 07:17  
Toronto вы считаете "заимствование" в полторы главы мощной подъемной силой?
Вам известно такое понятие как трибьют?
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 09:03  
2 Конни

цитата

Полторы главы на Средиземье" — это подарок автора читателям, любящим "Кольцо Тьмы".

Ну я, люблю "Кольцо Тьмы", первые две книги точно, но в гробу видал такие подарки.

цитата

Почитатели так долго твердили, что Перумов якобы обогатил новыми красками "черно-белый мир Средиземья", что боюсь, НДП всерьез считает, что это он оказал честь Средиземью, включив его в свое Упорядоченное

Печально но очень похоже, что так оно и есть.

2 NataBold

цитата

вы считаете "заимствование" в полторы главы мощной подъемной силой?

Нет не считаю, поэтому его наличие меня и удивляет. Практический пользы не на грош, а тень на репутацию бросает.

цитата

Вам известно такое понятие как трибьют?

Применительно к литературе — нет. Можете меня просветить, не обижусь :).


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 09:38  

цитата Toronto

Нет не считаю, поэтому его наличие меня и удивляет. Практический пользы не на грош, а тень на репутацию бросает.
:beer:
Особливо в свете "практической пользы".


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 09:42  
Реминисценция, отсылающая к некоему лит.произведению, использованная как дань уважения к произведению/автору.
Мне кажется абсолютно естественным возвращение Николая Даниловича к автору и миру, который некогда открыл ему дорогу в литературу, именно в такой форме. Символические полторы главы, весь смысл которых скорее всего и заключается в "вспомнить, с чего все начиналось". С вашей точки зрения — это тень на репутацию, с моей — поступок благодарного человека, который не боится признать, кому он многим обязан.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 11:33  

цитата Конни

"Полторы главы  на Средиземье" — это подарок автора  читателям, любящим "Кольцо Тьмы".  Почитатели так долго твердили, что Перумов якобы обогатил новыми красками "черно-белый мир Средиземья", что боюсь,  НДП  всерьез считает, что это он  оказал честь Средиземью, включив  его в свое Упорядоченное .


в яблочко:-)))

цитата NataBold

. С вашей точки зрения — это тень на репутацию, с моей — поступок благодарного человека, который не боится признать, кому он многим обязан.


Думаете мистер Роналд Руэл прослезился от умиления на небесах?)


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 12:10  
NataBold

цитата

Реминисценция, отсылающая к некоему лит.произведению, использованная как дань уважения к произведению/автору.

Имхо Перумов достаточно талантлив, что бы обходиться без прямых заимствований.

цитата

Мне кажется абсолютно естественным возвращение Николая Даниловича к автору и миру, который некогда открыл ему дорогу в литературу, именно в такой форме.
Символические полторы главы, весь смысл которых скорее всего и заключается в "вспомнить, с чего все начиналось". С вашей точки зрения — это тень на репутацию, с моей — поступок благодарного человека, который не боится признать, кому он многим обязан.

Опять же, имхо: у достаточно широко(пусть и в узких кругах) известного писателя есть значительный арсенал не столь спорных средств, для выражения своей благодарности, кому или чему либо.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 13:06  

цитата Toronto

Кто-нибудь объясните мне, пожалуйста, зачем Перумову понадобилось "лезть" в чужую вселенную? Или он считает, собственной выделки, Обетованное настолько неполноценным, а себя, как автора, настолько несостоятельным, что без заимствований его книга не "полетит"?
хех, вообще то Перумов свою творческую биографию начал как раз с написания фанфика по "Властелину колец"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 13:16  
Shai-Hulud, нет, я не верю в загробную жизнь.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 19:58  

цитата Конни

НДП всерьез считает, что это он оказал честь Средиземью, включив его в свое Упорядоченное

Как бе Упорядоченное и выросло из "Кольца тьмы" и где-то уже мелькало, что Хрофт бывал в Средиземье, вполне логично что оно появится в книге, посвященной этому персонажу. Не понимаю, почему три романа "по мотивам" — это норма, а полторы главы ностальгии — это фу-фу-фу, НДП, как ты мог?


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 21:51  

цитата oldwise

Это глава или даже чуть больше о пребывании Старого Хрофта в Средиземье, где он учил эльфов-Авари.

Н-да, по Перумову уже давно плачут агенты Tolkien Estate.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 12:25  
В "Кольце тьмы" есть Дом Высокого, к которому ведет Тропа Соцветий и пр.. А одно из имен Старого Хрофта — это Игг, Высокий. И Перумов какое-то время назад обещал, что опишет пребывание Хрофта в Средиземье. Вот он и выполняет обещание. Это просто раскрытие одного из темных пятен в "Кольце тьмы". И спасибо Нику за это.
Учитывая, какая буча поднялась из-за полутора глав о Средиземье, представляю я, что будет, если он напишет обещанные "Водопад" или "Небо Валинора"...
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 12:41  

цитата

хех, вообще то Перумов свою творческую биографию начал как раз с написания фанфика по "Властелину колец"

Ключевое слово тут "начинал". И из состояния начинающий писатель он вышел, достаточно давно, для того что бы завязать с фанфиками.
Я бы предположил, что Николай Данилович таким хитрым образом начинает впадать в детство, но ему вроде еще рано.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 14:48  

цитата

цитата NataBold

с моей — поступок благодарного человека, который не боится признать, кому он многим обязан.

В том то и дело, что Перумов не благодарен и не признает, что он чем-то обязан Д.Р.Р. Толкину.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 15:47  
Toronto Я не могу понять, почему ты постоянно оскорбляешь Перумова? В последнее время, на Фантлабе появилось несколько пользователей, считающих, что они могут безнаказанно говорить гадости про известных людей.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.
Страницы: 123...4142434445...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх