Какая из книг цикла о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какая из книг цикла о ведьмаке Сапковского вам показалась самой интересной?»

 

  Какая из книг цикла о ведьмаке Сапковского вам показалась самой интересной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы услышать аргументацию%) Мне лично полюбились первые две книги рассказов. Я к малой форме вообще не равнодушен, а уж у пана Анджея , да в этом замечательном переводе — просто смак%) Идейно и стилистически четко, захватывает, юмор и просто как-то проникаешься миром через жти зарисовки...


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
ВСЕ!!!
"Меч Предназначения" мне понравился больше всех, ибо первые книги кокого-либо цикла всегда производят самое сильное впечатление.
Все книги цикла хороши. Юмор просто убойный, особенно у краснолюдов.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Первые две книги. Дальше все становится все хуже и хуже. Несмотря на отдельные всплески прежнего "Ведьмака". Худшая книга, пожалуй, — последняя.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
первые две 100% идеальны по форме. когда в последующих книгах действие развивается линейно и последовательно — это не так захватывает. к тому же, для читателя, только только успевшего привыкнуть к изощренной логике нелинейного повествования первых двух книг, вдруг встретить в остальных банальную череду событий и не больше — это серьезный удар. да и написаны остальные книги уже явно для извлечения дивидентов из раскрученного бренда, что сказывается как на стиле, так и на содержании.
–––
введите password


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Склоняюсь пока между "Мечом Предназначения" и "Часом Презрения". Выбрал второе.. =)) Мож потом мнение изменится... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2005 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
"Кровь эльфов" и "Час презрения" считаю лучшими да и "Башня Ласточки", там уже есть четкая линия сюжета, маштабность, уже интересно как все будет дальше, уже переживаешь за героев.
Первые две, для меня были как приквел. Последняя же как не
Сапковским написана. Характеры не те (одно согласие с самоубийством Геральда и Йен чего стоят не могли они на такое пойтить ;- ))
Состыковка сюжетов какая-то дерганная. А в целом мир достаточно реальный и очень интересный.
Сапковский своим Ведьмаком задал я думаю целое направление (Семенова, Громыко и др. думаю читали его до написания своих романов)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2005 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за "Час презрения". Первые две — очень неровные. Много Заимствований из известных и менее легенд, что, ИМХО, для настоящего Мастера не лучший подход. Последняя — тоже очень неровная, даже противоречивая. Линия Нимуэ-Кондвирамурсы вообще явно лишняя. Хотя сцена на лестнице в замке Стигга, пожалуй, лучшая в цикле. Да и битва под Бренной хороша.
Остальные книги, в принципе, на одном уровне. Но ЧП чуть лучше остальных.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2005 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Первые два сборника рассказов. Дальше — тоже отлично, но по-другому.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2005 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Сапковский говорил в интервью,что завязал с ВЕДЬМАКОМ.Думаю,ему хватит сил и терпения не соблазниться продолжениями.И именно поэтому считаю ВЕСЬ цикл ровным и одинаково хорошим.А тем,кто начинает ковыряться и говорить,что,например,первая книга хорошая,а последняя- никакая,могу возразить: линейности и поворов не лишены никакие из циклов,даже у таких колоссов,как Мартин и Желязны, и они,эти повторы и линейности — неизбежны тем больше,чем больше в цикле книг.
Так что прав пан Сапковский: умение вовремя остановиться — искусство не меньшее,чем плодовитость (даже у Мастеров).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2005 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Ну не совсем так. ВЕСЬ ЦИКЛ одинаково хорош, это так, но сам Сапковский ЦИКЛОМ считает только романы, а первые два сборника к нему не относит...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2005 г. 03:51  
цитировать   |    [  ] 
Первые две книги рассказов великолепны.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2005 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Из отличных рассказов постепенно вылез огромный, непротиворечивый, живой мир. Моя любимая книга Владычица Озера. Мне они все нравятся, но такого гениально-оригинального описания битвы я еще нигде не встречал. Возможно, правда я читал не те книги??? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Ответил "Час презрения". В общем не совсем правильно что влез в опрос. Дальше я пока не читал. Весь цикл хорош. Приколы над старыми сказками и легендами — очнь интересны. Но именно Час задел больше всего. Достаточно неожиданный ход. Для меня по крайней мере.


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
У меня с Сапковским сложные отношения. Прочитал первые две — очень понравилось. Потом прочёл все остальные, очень неплохо показалось. И тут попалась Башня Шутов и я заболел Сапковским. Купил в новоёй обложке "Меч предназначения", "Последнее желание", перечитываю и тащюсь. Мне он не просто очень нравится, он мне как памятник из золота всему фентези. Вот так, блин :-)
–––
"Деньги открывают любые двери" - сказал эльф Эррдиль ударив привратника по голове мешком с монетами.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2005 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Bormaglot :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2005 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
В принципе весь роман хорош.Мне особенно первый и последний понравился.Первый-

цитата cherepaha

Приколы над старыми сказками и легендами — очнь интересны.
,а последний оригиналностью и многими заваротами и мыслями(точнее воспоминаниями как бы позже).А хорош момент про Кота (Которого выкинули изза болезни,а потом чума)Аж:-(((.Вообще Цикл блестящ.По нему то и хишки уже делают!!!


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2005 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Интерес плано снижается от первой до последней


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2006 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
первая


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2006 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Если судить по "цепляемости", то меч предназначения вне конкуренции. Другие романы хороши в других контекстах...
–––
"Из-за вот этих вот странностей
всё и получается наоборот!" (Один из магов Незримого Университета)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2006 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал. Сейчас проголосовал бы за "Владычицу озера". Закончить такой большой цикл на столь высокой ноте! Вызывает уважение!
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какая из книг цикла о ведьмаке Сапковского вам показалась самой интересной?»

 
  Новое сообщение по теме «Какая из книг цикла о ведьмаке Сапковского вам показалась самой интересной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх