Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 17:35  
Господа, у меня снова завис счетчик оценок. Сначала изменилась цифра (в сторону уменьшения), а потом все замерло и стоит мертво вот уже недели три. Посмотрите, пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 06:11  

цитата Р.Букашка

Большая просьба вопрос или сообщение об ошибки иллюстрировать ссылкой и/или скриншотом.


А у вас букаффка запала :

цитата Р.Букашка

об ошибки

Шучу :-)

Да еще и часы китайские неправильные, ага :

На этом скрине время, прошедшее с момента написания сообщения, как это видно по цифиркам в правом нижнем углу этого скрина и следующего, далеко не 24 часа. Кроме того, пост не зацензурирован, ну и в конце концов он последний в теме, то-есть на него никто еще ответить не успел.
То-есть по-сути первый скрин нагло врет что-то тут не так :

И заодно уж, чтоб два раза не вставать, попрошу
строго наказать пользователя ameshavkin и четверых редисок, ему подыгрывавших. Пусть официально извинятся перед китайским правительством, великим китайским народом, и лично Конфуцием !:-)
напомнить ameshavkin и остальным о недопустимости ведения дискуссии в подобном тоне и с такими посылками. Ибо нет ничего абсолютного :


Вообще-то я им благодарен, конечно. А скрин третий привел, чтоб вам, по ссылкам лишний раз не бегая, все видно было. А то непонятно, с чего весь сыр-бор, хм.
Но с ошибкой что-то не так, не правда ли ?
Вы, батюшка, либо крестик снимите ... уважаемый админ, приведите в порядок немножко эту систему : либо часы поправьте, чтоб правильно эти самые пресловутые 24 часа отсчитывали, а не так, как сейчас, либо если по каким-либо причинам 24 часа давно отменили, и ввели другой, меньший интервал, в сообщении об ошибке этот момент верно отобразите.
Поймите, очень неприятно, когда пытаешься исправить свое ошибочное сообщение, и натыкаешься на такую досадную техническую неувязку.
Но дело ведь не в эмоциях, — не правда ли :
мы тут до истин докапываемся в спорах, или погулять вышли ?

Да, и вдвойне плохо, когда обрыв связи до полуночи происходит по всяким независимым причинам, а потом — такое, ага.
А, насколько я понимаю, если верно то, что для времени правки сообщения принят все-таки 24-часовой интервал, то счетчик как он есть сейчас, де-факто не время с момента создания того самого сообщения отсчитывает, а просто тупо ждет момента перехода к следующим суткам, то-есть времени 00:00:00.

Помогите восстановить статус-кво китайского языка !:-)
Ну, с язЫками мы как-нибудь разберемся, вы ошибки исправьте.
Пожалуйста.
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 05:22  
Опять безобразие какое-то !
В форме для отправки комментария к АК отсутствует возможность вставки картинок.
Я очень извиняюсь, но ничего криминального вставить туда не хотел, просто кстати процитировал собственное же фото автора блога.
Пробовал и так и сяк, стили страниц клацал в Опере — нетути !
Помещаю здесь :
Скрин как в этой теме сделано :


Нет, там, в АК, конечно есть такая же кнопка, как вверху на скрине под названием "Картинка". Но это годится только в случае, если давать давать картинку ссылкой на внешнем, стороннем ресурсе.
А вдруг Радикал-фото медным тазом накр сломается ?!
Пожалуйста, сделайте так, как на скрине внизу, в строке "Вложить файл".
( Тем более что иные файлы и не пристроить никуда, вроде как на радикал-фото — картинки. Другого там и не берут. Что ж скитаться по всяким левым серверам, которые тем более сломаться могут в любой момент ? )
Думаю, многие за такой сервис админам спасибо скажут.
Ну, например, те, кто хочет в своем блоге собрать побольше иллюстраций к тому или иному фант- или даже не-фант-расказу, роману и тп....

Ну и, извините, фрагмент для автора блога, что хотел туда положить.:

Для полноты картины, ткскть.
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 10:14  

цитата Drovkin

В форме для отправки комментария к АК отсутствует возможность вставки картинок.

Комментарии в АК исходно не предполагают никаких картинок.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 10:40  
добрый день. не знаю насколько это "техническая проблема".
зарегистрировался на сайте, заполнил 400+ книг, но ни рекомендаций, ни незримых связей не появилось :( неужели у меня настолько уникальный вкус, что не нашлось хотя бы 10 совпадений ни с кем? Друг рассказавший о сайте обходится 160 оценками...

вот например КП генерируемое сайтом, вполне могли наверно в незримых связях засветиться.

Хочется попользоваться сайтом, но пока не получается :( может что то делаю не так?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 14:04  

цитата Dark Andrew

Комментарии в АК исходно не предполагают никаких картинок.


Это дискриминация блоггеров фантлаба по расовому признаку !

Собственно, говоря, а почему вдруг ?
Неужели любая из проходных тем в подфоруме "Треп" и так далее, которую в любой момент могут заблокировать или даже удалить — более значима, чем АК многих уважаемых блогеров, известных и популярных писателей и просто бескорыстных и порой даже безымянных (анонимных) фанов-энтузиастов ?
И что, например, прикажете делать хотя бы с этой темой :
Выдающиеся художники-иллюстраторы НФ, любой из авторов или участников которой может в принципе пожелать, чтобы примеры иллюстраций народ сначала присылал ему в АК, а потом уже только он мог, дав к ним обстоятельные комментарии, выставить на всеобщее обозрение, либо скопировать куды-либо еще, в те же библиографии и тп ?

Не предусмотрено возможности, вот тема и прозябает !

Имхо, конечно, но все же — нужны нам иллюстрации и художники, или нет, и как в таких условиях работать с этим, огромным по объему и отнюдь не последним по значимости, материалом ?
Зря вы так...
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 16:37  

цитата Drovkin

и как в таких условиях работать с этим, огромным по объему и отнюдь не последним по значимости, материалом ?

Вариантов есть как минимум два:
1. Создать тему на форуме (если такой еще нет), куда выкладывать материалы для кураторов.
2. Личку никто не отменял. Там, как ни странно, можно прикреплять файлы.

...и даже три:
3. в комментарии АК воспользоваться кнопками "Ссылка" или "Картинка" — если Ваши файлы выложены в инете.
–––
use common::sense;


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 17:26  

цитата Drovkin

Неужели любая из проходных тем в подфоруме "Треп" и так далее, которую в любой момент могут заблокировать или даже удалить — более значима, чем АК многих уважаемых блогеров, известных и популярных писателей и просто бескорыстных и порой даже безымянных (анонимных) фанов-энтузиастов  ?

Наоборот. Именно поэтому АК устроены таким образом, что автор статьи может удобно иллюстрировать свой материал, а комментарии — текстовые.

цитата Drovkin

И что, например, прикажете делать хотя бы с этой темой:

Предлагаю ничего не делать. Раздел прекрасно развивается. Фото же в форуме совершенно были бы там не в тему.

цитата Drovkin

Имхо, конечно, но все же — нужны нам иллюстрации и художники, или нет, и как в таких условиях работать с этим, огромным  по объему и отнюдь не последним по значимости, материалом  ?

Нужны, конечно, и мы прекрасно работает с данным материалом. А вот постить картинки в качестве комментария на статью в АК — моветон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 17:27  

цитата Rainbow_43

1. Создать тему на форуме (если такой еще нет), куда выкладывать материалы для кураторов.
2. Личку никто не отменял. Там, как ни странно, можно прикреплять файлы.

Какой форум? Какая личка? Для этого заявки существуют.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 18:07  

цитата Dark Andrew

Какой форум? Какая личка? Для этого заявки существуют.

Точно!
(Слона-то я и не приметила 8:-0)
–––
use common::sense;


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 18:46  

цитата Dark Andrew

А вот постить картинки в качестве комментария на статью в АК — моветон.


Возможно, мои комментарии многим кажутся не комильфо :)
Но вот зажимать техническую возможность цитирования рисунков, в АК, в то же время оставляя таковую в любой практически теме, — этож, извините, не "моветон", это, простите, материал для темы "Паранойя" :)
Если я сам попрошу комментировать рисунок подробно, с указанием фрагментов, которые не комильфо, то при чем здесь какой-то там моветон ?!
По мне, так такое цитирование очень даже полезно, более того — просто пальчики оближешь ! :-)
Не стану приводить в качестве аргумента высказывание поручика Ржевского, вопрошавшего спросонок в офицерском клубе : "А правда ли, господа, что яйца жарят на подсолнечном масле ?" — ибо поручик был тот еще пошляк, но напомню всем известный исторический казус, который произошел с лампочкой то ли Яблочкова, то ли Эдисона на Всемирной выставке в Париже не упомню уже в каком году, когда дамы, делавшие свой макияж дома при свечах и свете газовых светильников, пришли туда и увидели, КАК они выглядят при электрическом освещении. Но в наш просвещенный век бояться этого ?!
- Смешно !
Вот и тут у нас, по-моему тот случай — и ни моветоном, ни чем либо другим это просто не назовешь. Потому, что и слов для определения этого еще не придумано, кроме разве единственного : произвол.

Все дело в потребности — нужно ли цитирование рисунков, или нет.
Но, думаю, все понимают что ради этого просить тему открывать и в ней опрос устраивать, я не стану, тем более , что вашу позицию можно было бы предсказать заранее — проблемы индейцев шерифа не волнуют, извините за !
Я фотограф, а не маньяк из подворотни, не хакер, не тролль, и уж тем более не мультимиллионер, которому пофиг, где какие файлы будут лежать, и сколько это будет ему стоить.
И мне такая функция в АК просто жизненно необходима !
Это-то хоть вам понятно ?
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 18:58  
Drovkin, это не моё дело, но я буду менее тактичен, нежели администраторы, и укажу вам проблему, на которую действительно вам стоит обратить внимание: в описании своих злоключений вы растекаетесь мыслью по древу вместо того, чтобы кратко и чётко сообщить о недоработке. Я могу бы это терпеть ещё долгое время, если бы не постоянные ссылки на открытую вами тему в форуме, назначение которой для меня также остаётся неясным. Прошу обратить на это ваше внимание.
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 19:15  

цитата Drovkin

Все дело в потребности — нужно ли цитирование рисунков, или нет.

Нет, не нужно.

цитата Drovkin

И мне такая функция в АК просто жизненно необходима !
Это-то хоть вам понятно?

Ваша позиция понятна. А вам — позиция администрации о том, что мы не считаем полезной данную функцию?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 01:49  
Drovkin, для ноосферы было бы лучше, если бы вы, вместо того чтобы строчить багрепорты, и требовать коренной перестройки функционала АК, обратили бы больше внимания на контентное наполнение своей колонки, которая сейчас состоит из баянов чуть менее чем полностью.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 14:45  

цитата Dark Andrew

Ваша позиция понятна. А вам — позиция администрации о том, что мы не считаем полезной данную функцию?


Вопрос риторический и в ответе не нуждается : вы знаете, что я знаю , и тд.
Тем не менее, учитывая что несколько читателей данной темы выступило здесь с серьезными обвинениями в мой адрес, я позволю себе лишний раз подчеркнуть обстоятельство, которое не только вы, но и многие другие постоянно упускают из виду.
И, как это принято в данной теме, проиллюстрирую его скрином, на котором отчетливо видны условия, в которых работаю я.
Думаю, большая часть посетителей фантлаба при всем желании и умении не смогла бы сделать такой скрин, точнее — при их скорости соединения с сетью просто не успела бы. ;-) Пожалуйста, не забывайте об этом :

Теперь что касается непосредственно обвинений . Позволить себе роскошь оставить их без ответа я, как вы понимаете, при сложившихся обстоятельствах просто не могу. Не потому, что они чем-то задевают меня лично, но потому, что вижу в них симптом, достаточно характерный — вместо обойти молчанием сообщение в любой теме, не им непосредственно адресованное, люди вдруг ни с того ни с сего начинают излагать необоснованные и дикие обвинения в адрес автора сообщения, дальше — больше, — в адрес уже тех читателей, которые пытаются их урезонить и дело кончается плохо. Форумы пестрят красными табличками модераториалов, в которых наши долготерпеливые модераторы наглядно объясняют страждущим разницу между общением и флеймом терпением и терпимостью.
Разумеется, у меня нет права поднимать в этой теме вопросы морали, нравственности и прочей, гм, мелкобуржуазной философии :-) , но у меня зато есть техническое предложение , которое создателями фантлаба по всей видимости было беспечно упущено из виду, и суть которого я вам, и — на всякий пожарный случай, остальным модераторам данной темы, в особенности тем, которые по совместительству являются еще и техническими администраторами сайта, в личке и изложу, как только сам во всех деталях его сформулирую.
Для всех же остальных напомню, что в этой теме у меня есть право поднимать вопросы о личных проблемах, так или иначе связанных с техническим несовершенством АК, форумов и тп, особо подчеркнув, что в моих постах сюда нет ни назойливых ссылок на мою ( в силу все того же не слишком быстрого доступа и необходимости самому же ее, единственную ( пока что) тему, и вести ) ни — тем более ! — никаких обвинений в чей бы то ни было адрес.
По моему глубокому убеждению, для подобных высказываний, являющихся по существу своему всего лишь частными мнениями, есть личка, а для особо настойчивых и просветленных существует персональная Авторская Колонка — идеальное на сайте фантлаба место для излишеств всяких разных :

И — да, я не праздный бездельник :-), я хороший много работаю именно над АК, занимаясь сейчас перепиской с авторами цитируемых мной фотографий, по поводу получения от них разрешений на это цитирование ( это та самая, слегка перегруженная фотографиями незавершенная тема в АК, о которой я где-то здесь ранее уже упоминал), а также уточняя ссылки на ранее запощенные мной на ФЛ снимки, которые на самом деле — вовсе не то что там кто-то себе думает, а — главным образом — своеобразные анонсы многих, не только не опубликованных, но еще и в черновиках АК не оформленных мною тем, вернее, постов ...
И, заботясь не столько о себе лично, сколько о том, что не я один такой неправильный тут фотограф, чтобы окончательно прояснить принципиальную разницу между вами и мной, в частности, и фотографом и не-фотографом вообще, последняя иллюстрация :
Welcome to Hell !
Попробуйте-ка вы, все, кто берет в руки камеру лишь от случая к случаю, проделать такой же фокус: Увидеть .
А ведь между моментами, когда я увидел случайно наткнулся в сети на фото-оригинал, и фото-результат, прошло весьма значительное время.
У вас, извините, руки коротки :-) слишком несовершенная, или формулируя мягче — нетренированная зрительная память для этого.
Я бы добавил : без тени хвастовства. Но вы же не поверите :-)
Я признаю ваши бесспорные таланты и заслуги и не встреваю в ваши споры не стаю в третью позицию, объявляя вдруг, что назначение открытых вами тем мне непонятно, и даже не требую переводчика для непереводимых в принципе анекдотов и тд и тп. :-)
И прошу от всех остальных только одного — того же.

Ну и, для любителей коротко, одной строкой :
Вы же, Андрей, по сути, предлагаете мне ( и всем остальным заодно) работать в условиях технических возможностей, далеких от идеала ?
- Во имя чего ?
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 15:33  
Все ваши проблемы оттого, что пуговица расстёгнута.А почему вы избрали Фантлаб для своих фотоэкзерсисов? Не лучше ли выбрать более профильный ресурс?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 15:50  

цитата Drovkin

Вы же, Андрей, по сути, предлагаете мне ( и всем остальным заодно) работать в условиях технических возможностей, далеких от идеала ?
- Во имя чего ?

Во имя чего вы работаете вы решаете для себя сами. Ни я лично, ни администрация Фантлаба, вам тут не советчики.

Мы (адмнинистрация) внимательно слушаем предложения всех фантлабовцев, и по АК в том числе. Мы знаем некоторые недочёты и недоработки в том, как АК сейчас работают. Реальные неудобства, которые мешают авторам колонок работать с ними, писать материалы, создавать новое. И мы обязательно постараемся всё сделать лучше, как только наши программисты смогут вернуться к работе по улучшению функциональности сайта.

Однако, Фантлаб — это:
— сайт посвящённый фантастике
— сайт посвящённый литературе
а всё остальное — потом.

И, соответственно, приоритеты расставлены так, чтобы прежде всего в АК было удобно авторам, которые пишут статьи, посвящённые фантастике. Это с одной стороны. А с другой я уже отвечал: комментарии в АК — это возможность высказать своё мнение, обсудить, а не отделать картинкой. И потенциальная польза от картинок в комментариях в АК представляется крайне сомнительной.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 15:50  

цитата Drovkin

предлагаете мне ( и всем остальным заодно) работать в условиях технических возможностей, далеких от идеала ?

    Извините, что встреваю...
    Думаю, что Вы понимаете, что для выполнения Ваших предложений требуются немалые усилия программистов. Которых на сайте катастрофически не хватает, ибо хоть какого-то заработка тут админы (в т.ч. и программисты) не имеют. И что-то тут делают исключительно ради собственного удовольствия. И изначально ЭТОТ сайт был "заточен" на удовольствие от общения на темы фантастической литературы, а никак на темы искусства фотографии. Отсюда и связанные с этим недостаток для фото "технических возможностей, далеких от идеала".
    И если бы Вы только знали, сколько у программистов уже "висит" ещё нереализованных ими предложений (и от лаборантов, и от админов) по улучшению функционала, непосредственно связанного (и признанного целесообразным к исполнению) с литературно-книжной тематикой сайта. Например, тех.задание по подготовке и открытию для всех лаборантов нашей Базы издательств (их у нас недавно перевалило за 5 тыс.) находится в работе с октября прошлого года. А без выполнения некоторых частей этого ТЗ работа админов, занимающихся издательствами, напоминает стрижку газона маникюрными ножницами (((((
    А то, что Вы видите как

цитата Drovkin

дикие обвинения в адрес автора сообщения

всего лишь (достаточно интеллигентная) попытка "достучаться" до Вашего понимания, что Ваши потребности, видимо, сильно опережают возможности Фантлаба. Не говоря даже уже о его интересах.

ЗЫ: Вот, пока писал, ещё двое постарались попытаться донести до Вас то же самое. А на многих других сайтах — Ваши требования были бы (в лучшем случае) просто проигнорированы, а то и вообще ...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 18:32  

цитата andrew_b

А почему вы избрали Фантлаб для своих фотоэкзерсисов?

Я заражен нормальным классицизмом,
А вы, мой друг, заражены сарказмом (с)

цитата Dark Andrew

Однако, Фантлаб — это:
- сайт посвящённый фантастике
- сайт посвящённый литературе
а всё остальное — потом.


Вот во всем остальном и заключаются мои, если угодно, претензии. Я имею в виду то нарождающееся пока еще и малозаметное, но крепнущее с каждым днем, что так или иначе находит свое отражение и на фантлабе, например — в теме Мэшап — гибрид литературы, которая хоть и немного не то, чем я хотел бы заниматься, но тем не менее отражает заинтересованность многих авторов и читателей в поиске новых форм и средств для выражения.
Рано или поздно вы обнаружите вдруг, что не мне одному это нужно, но лучше, я считаю, рано чем поздно.
Что ж до того, в каких условиях работают те фотоблоггеры, которых я уже успел тут заметить, то при всем моем интересе к этой теме мне больно на это смотреть и не хочется даже комментировать. Тем более, что объяснять и комментировать в данных блогах очень многое пришлось бы буквально на пальцах. Что просто ни в какие ворота...

цитата borch

всего лишь (достаточно интеллигентная) попытка

Тут у меня два выхода — либо изложить свое мнение об уровне этой "интеллигентности" в отдельном послании модератору,
либо — предложить всем желающим отправиться с претензиями ко мне в АК, и было бы неплохо, если бы этот пост можно было бы подвесить вверху, как это, например, организовано в ЖЖ или даже во многих темах на тутошних форумах.
Я использую оба, с той поправкой что первое — это то самое мое техническое предложение, а со вторым мне, надеюсь, помогут разобраться прямо здесь и сейчас. Картинка уже найдена, дело за малым :-)

цитата borch

сколько у программистов уже "висит" ещё нереализованных ими предложений ... по улучшению функционала

Догадываюсь. Но мое — минимально по объему и очень легко лёгко по способу и времени реализации.

А в остальном — проехали. Как и то, что вместо благодарностей за активный поиск недоработок я получаю нечто совсем другое .
Видимо, так же расплачиваются и с вашими программистами... :-)

цитата Dark Andrew

предложения


Вот, конкретный вопрос : вы только скажите, есть в АК возможность подвесить пост или даже два-три вверху ?
Чтоб любой, кто зайдет, не рыскал по всему блогу в поисках места, где он мог бы задать неожиданный вопрос и тд и тп...
Если есть — я и сам уж как-нибудь найду.

И — спасибо за понимание !
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 18:46  

сообщение модератора

Drovkin
Заканчивайте, пожалуйста. Вам был дан чёткий ответ по вашим предложениям. Данная тема предназначена не для идей и предложений, а для решения чётких технических проблем.
Страницы: 123...228229230231232...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх