Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 12:07  

цитата Ольгун4ик

а мне кажется, он все таки рассчитывал, что тот сам откажется от девушки, да и на вмешательство Кейтлин расчет был. Лютый волк не значит сумасшедший, это ж не Гора, который за игрушку готов был убить. Брандон не любил Кейт, брак же был по расчету, а заподозри Брандон, что девушка не любит его, или уже не верна, мог бы и сам отказаться жениться

нет, не согласен.
будь Мизинец таким расчетливым в юности, каким его видите вы, он бы сравнил свою развалюху на Мизинце с Винтерфеллом. своего старого слугу с воинством Старков, а потом оглянулся бы на тысячелетнюю историю браков по расчету, без всякой любви.
он вспомнил бы о верности долгу Кейтилин и гордости Брандона, который был обязан отомстить за бесчестие.
между прочим, он это все и вспомнил. и оценил должны образом. его дуэль — это самоубийство, знак бессилия против описанных обстоятельств.
между прочим, довольно частое явление среди подростков.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 12:15  

цитата

он бы сравнил свою развалюху на Мизинце с Винтерфеллом. своего старого слугу с воинством Старков, а потом оглянулся бы на тысячелетнюю историю браков по расчету, без всякой любви.
Потому и сравнил, что без хорошего брака он еще не знал средства поднятся.

цитата

он вспомнил бы о верности долгу Кейтилин
об этом он вообще понил только на словах, да и то после нарушил, когда трепал языком ее имя
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 12:26  

цитата Ольгун4ик

Потому и сравнил, что без хорошего брака он еще не знал средства поднятся.

ну из этого вытекает, что в качестве жениха для Кейтилин его вообще никто не рассматривает. и Брандон Старк не стал бы отказываться от невесты из-за выскочки, это позор на всю жизни.

цитата Ольгун4ик

об этом он вообще понил только на словах, да и то после нарушил, когда трепал языком ее имя

я не очень четко выразился. имелось в виду: Мизинец должен был осознавать, что верная своему долгу Кейтилин не пошла бы против воли родителей и не предпочла бы его Брандону.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 12:42  

цитата

Брандон Старк не стал бы отказываться от невесты из-за выскочки, это позор на всю жизни.
а женится на "испорченной" девушке это не позор, да Кэт хорошая партия, но думаю не единственная была. А вот скандал мизинец побоялся устроить, все таки не уверен был, и ждал подтверждение от Кэт.

цитата

должен был осознавать, что верная своему долгу Кейтилин не пошла бы против воли родителей и не предпочла бы его Брандону.
так он же был уверен, что девушка его любит. Лиза ведь пошла, а почему бы Кэт не сделать тоже самое
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 12:51  

цитата Ольгун4ик

а женится на "испорченной" девушке это не позор, да Кэт хорошая партия, но думаю не единственная была. А вот скандал мизинец побоялся устроить, все таки не уверен был, и ждал подтверждение от Кэт.

но ведь женился же Аррен на подпорченной Лизе после аборта? речь-то идет о мечах Талли.

цитата Ольгун4ик

так он же был уверен, что девушка его любит. Лиза ведь пошла, а почему бы Кэт не сделать тоже самое

всех подробностей проживания этих подростков в Риверране мы не знаем. можно только сказать, что там прошла не одна неделя между всеми этими событиями. за это время можно усомниться в своих выводах и дойти до ручки от равнодушия Кейтилин.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 13:05  

цитата

дойти до ручки от равнодушия Кейтилин.
это точно. А Джон Аррен не Брандон Старк, он был совсем другим человеком, иначе не смог бы так долго сидеть в кресле десницы и наверное по своему любил свою жену, выписал же он Мизинца к ней поближе.

цитата

дойти до ручки от равнодушия Кейтилин
точно дошел.

Инквизитор Вы читали дальше сериала, женится Мизинец на Лизе, али как?

–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 13:11  

цитата Ольгун4ик

Инквизитор Вы читали дальше сериала, женится Мизинец на Лизе, али как?

вы просите спойлер? :-D

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ну конечно, женится :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 13:15  
Инквизитор спасибо, хоть что-то сбылось, еще бы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ребенка у Лизы отобрали, но кажется его совсем убьют, да такое и вряд ли лечится
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 13:19  
Инквизитор Вам сообщение в соседней теме.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 13:52  

цитата sanchezzzz

Инквизитор Вам сообщение в соседней теме.

да уж прочел :-D

а теперь повторю свои вопросы:
1)какая польза Мизинцу от того, что он наврал Кейтилин про кинжал?
2)вы помните, как Пицель признался Тириону в том, что помогал убивать Аррена?
3)означают ли 2 вышеупомянутых факта, что Малый совет был не в курсе инцеста Серсеи?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 13:54  
Инквизитор я не буду Вам отвечать, мне это скуШно делать.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:02  

цитата

1)какая польза Мизинцу от того, что он наврал Кейтилин про кинжал?
Мне кажется, он хотел облечь неприязнь Старков к Ланистерам в настоящую ненависть, а Тирион, был самым не любимым членом семьи, тем не менее мог послужить началу войну между их семьями. ну не любил он Старков, да и сам может быть хотел сделаться десницей, вот насчет этого я не уверена. я понимаю, что малый совет был в курсе, но ведь им же удобнее было бы держать сведения при себе, если они не хотели сменить династию. Интересно, чем им Роберт не нравился. Воровать давал, в дела особо не вмешивался
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:12  

цитата sanchezzzz

Инквизитор я не буду Вам отвечать, мне это скуШно делать.

ок, скуШайте дальше.

цитата Ольгун4ик

я понимаю, что малый совет был в курсе, но ведь им же удобнее было бы держать сведения при себе, если они не хотели сменить династию.

насколько я понимаю, они готовились к смерти Аррена. все же понимают, что десница не вечный и уже пожилой.
кто самый верный его преемник? Тайвин, конечно. пока он сидит на Утесе смирно, т.к. Аррен его держит в подчинении с помощью шантажа. но едва старик умрет... чья дочь и внук сидят рядом на троне? чей сын в королевской гвардии? чей племянник королевский паж и виночерпий? кому Железный трон должен огромную сумму денег?
страшный Тайвин никому не нужен. он, в отличии от Роберта, воровать не даст и всех к ногтю прижмет.

цитата Ольгун4ик

Интересно, чем им Роберт не нравился. Воровать давал, в дела особо не вмешивался

а Роберт им никому и не мешал. советники просто хотели через Серсею уничтожить влияние Ланнистеров и привести к власти Тиреллов. скорее всего, именно об этом с ними договаривался Ренли во время своего визита на юг. там наверняка все поделили и обговорили.
но в связи с неожиданной кончиной Роберта (выгодной, в общем-то, одним Ланнистерам), судьба королевства решалась на поле сражений.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:18  
Инквизитор Да, теперь все сходится. а

цитата

страшный Тайвин
действительно разогнал бы всю их шайку. Но книга бы здесь и закончилась. все бы жили долго и счастливо в львином прайде. Где новый царь съедает всех детенышей старого
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:21  
Да он и своих съедает. Или Вы думаете, что его "детеныши" живут счастливо?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:28  
нет, конечно, я так не думаю, он и сам то не счастлив. но у него есть цель, семья, он должен соответствовать своему девизу, вообще он столько всего должен, а дети не слушаются. не факт, что он любил бы их, если бы они слушались, а так он только еще больше злиться на непутевое потомство. А как он относится к инцесту детей. Серсея говорила. что у них это даже принято в семье. Да и Дейнерис собиралась замуж за брата. как это было принято у них в роду. Если все таки принято, то почему скрывать, ну если не считать измену Роберту.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:37  
Я слишком плохо разбираюсь в управлении государствами, но допускаю, что при правлении Тайвина всем в Вестеросе жилось бы более-менее неплохо, кроме его собственного "прайда". Тоже мне беда — инцест детей. Поженились бы ;-), и были счастливы. Может быть, характер Серсеи сложился бы не таким уродливым. Ужас-то весь в том, что Тайвин как бы заботится о благе семьи, а не о благе государства. А в результате благо государства, может быть, и будет достигнуто, а вот в семье никто не будет счастлив. И умный, хитрый, могущественный Тайвин даже не поймет, почему. Ну не дано это ему, бедолаге. При всех своих блестящих способностях он не в состоянии разглядеть бриллиант у себя под носом, а гонится за всякой ерундой. Вот ведь наказание.
"Непутевое" потомство там разве что Серсея. Джейме — сын, которым гордился бы любой. Тирион — сын, которым гордился бы любой по-настоящему мудрый отец.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:42  

цитата Эгоистка71

Я слишком плохо разбираюсь в управлении государствами, но допускаю, что при правлении Тайвина всем в Вестеросе жилось бы более-менее неплохо, кроме его собственного "прайда".

конечно, неплохо. жаль, что Аррен этого не понял.

цитата Эгоистка71

А в результате благо государства, может быть, и будет достигнуто, а вот в семье никто не будет счастлив. И умный, хитрый, могущественный Тайвин даже не поймет, почему. Ну не дано это ему, бедолаге. При всех своих блестящих способностях он не в состоянии разглядеть бриллиант у себя под носом, а гонится за всякой ерундой. Вот ведь наказание.

доктор Хаус говорил: во всех бедах виноваты родители.
в этом есть зерно истины. Тайвина, к примеру, ожесточил слишком мягкий отец. Тайвин стал таким из-за того, что сознательно, в течении всей своей длинной жизни вытравлял из себя все отцовское. он всегда доказывает — и себе, и окружающим.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:45  
Да может Джейме и более соответствует идеалу отца, но тоже он им не доволен. Я впервые в сцене, когда папочка кромсает оленя увидела другие эмоции у Джейме, а то сплошной самодовольный хорек. Теперь то вообще нравится. Правду говорят, что страдания облагораживают
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:48  

цитата Ольгун4ик

сплошной самодовольный хорек

меткое высказывание :-D
Страницы: 123...214215216217218...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх