Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:54  
Ольгун4ик Серсея не говорила, что в их семье так заведено, она именно Таргариенов как пример приводила. Но я на это тоже при первом просмотре повелся)))) ну и семейка, думаю   :-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:59  

цитата Эгоистка71

Ужас-то весь в том, что Тайвин как бы заботится о благе семьи, а не о благе государства. А в результате благо государства, может быть, и будет достигнуто, а вот в семье никто не будет счастлив.


Тайвин много раз говорил, что ему важнее не настоящее счастье семьи, а наследие. Не просто так, о все о будущем!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:59  
тихий омут значит ошиблась. это ж самое начало сериала, середина первого сезона, я еще не всех по лицам узнавала. а про таргариенов я знаю. надо пересмотреть. но после книги
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 15:17  

цитата Ольгун4ик

Но книга бы здесь и закончилась. все бы жили долго и счастливо

Иные бы им не дали:-[
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 15:19  
Ольгун4ик та же история))) имена-фамилии запомнил только когда книгу стал читать)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 15:40  
тихий омут так у меня и книга не пошла, пока сериал не посмотрела. а теперь пытаюсь вспомнить лица отдельных персонажей, и не получается. то есть прочту. нужно смотреть заново. а как посмотрю. опять читать. А там глядишь и четвертый сезон встретим, в общем план минимум на пять лет

ameshavkin точно я забыла про иных. а может Тайвин то и занялся бы дозором. когда в стране все под себя подмял. Все таки следующая цель. а там, глядишь Дейнерис бы с драконами подплыла, ее бы быстро замуж за Джоффри, ну или Джейме. а драконы лучшие помощники

ну вот такая у меня сегодня фвнтазия

–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 15:54  
а у меня фантазия, что хорошо бы переженить Станниса, Дейнерис и Джона Сноу :-D
мейстер Эйемон истолковал пророчество об Азор Ахае, что, дескать, это может не обязательно "он", а вполне даже и "она". а может так быть, что это "они"? 8-)
к тому же принц Рейегар неспроста говорил: у дракона 3 головы.
Дейнерис и Сноу братья, и Станнис тоже немало сделал для страны, к тому же Баратеоны — родственники Таргариенов, и в Станнисе тоже есть драконья кровь.
славная вышла бы компания :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 16:02  
ну если уж фантазировать, то все равно на троих переженить моей фантазии не хватает, между собой, или как. Тогда Дени за Станиса, но как то жалко девочку, А Сноу поженить с дочкой Станиса, пока война закончится, она подрастет. а то что некрасива. так на то магия есть и драконы, конечно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 16:10  
Станис же женат вроде как (или я просмотрела, как с его женой что-то случилось?)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 16:14  
женат, женат, ну она ему красную женщину простила, сказала. что так надо, а уж мать драконов то, тем более сама постель постелет. а вообще это ж фантазия.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 16:23  

цитата Эгоистка71

Станис же женат вроде как (или я просмотрела, как с его женой что-то случилось?)

цитата Ольгун4ик

это ж фантазия.

:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 16:41  
Ольгун4ик , так одно дело любовницу простить (ИМХО тут и прощать-то нечего, вообще нормальное дело для мужика), а другая жена — это совсем другая история. Тут даже при узаконенной полигамии возникают проблемы с предшествующими женами, а в Вестеросе вроде бы приняты моногамные браки.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 19:00  
Эгоистка71 так если жена родить наследника не может, жена Станиса, так ему мне помнится и сказала, что красная женщина тебе родит. правда,я надеюсь, что она не то чудовище имела ввиду, которое убило брата
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 19:32  

цитата Ольгун4ик

жена Станиса, так ему мне помнится и сказала, что красная женщина тебе родит. правда,я надеюсь, что она не то чудовище имела ввиду, которое убило брата

она сказала: родила сына.
то есть именно про то чудовище.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 19:39  
ну его все равно уже нет. сдулся. а наследник нужен. думаю вскоре будет себе невесту искать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 21:29  

цитата тихий омут

Серсея не говорила, что в их семье так заведено, она именно Таргариенов как пример приводила. Но я на это тоже при первом просмотре повелся)))) ну и семейка, думаю

Вообще-то, Тайвин был женат на своей кузине. Отсюда, по видимому, и уродство Тириона.

цитата Инквизитор

Дейнерис и Сноу братья,

Дейенерис и Сноу не могут быть братьями, ибо Дени — женщина.:-D:-D:-D Ну если серьёзно я понял, что вы хотели сказать. Вы скорее всего хотели написать, что Джон и Дейенерис — брат и сестра. Я вообще-то считаю, что Сноу был бастардом Эддарда Старка (в пользу этого свидетельствует то, что Сноу их всех детей Неда больше всего похож на него). Но даже если отцом Джона является Рейгар, Сноу не может быть братом Дейенерис, т.к. Рейгар старший брат Дени. Скорее, это Дейенерис — тетя Джона.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 22:12  

цитата Вихрь

Дейенерис и Сноу не могут быть братьями, ибо Дени — женщина.:-D:-D:-D

да, че-то я того :-D

цитата Вихрь

Но даже если отцом Джона является Рейгар, Сноу не может быть братом Дейенерис, т.к. Рейгар старший брат Дени. Скорее, это Дейенерис — тетя Джона.

да, вы правы, я оговорился.

мои доводы о родстве Дени Сноу: это то, что символ Лианны синие цветы, которые ей подарил Рейегар. а в видении Дени в доме бессмертных синий цветок расцвел на ледяной стене. вроде как Сноу — это цветок из венка Лианна. а что у него старковская внешность, так в повести о Дункане и Эгге тоже есть таргариены нетаргариенской внешности. Сноу пошел в Лианну.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 02:41  

цитата Вихрь

Вообще-то, Тайвин был женат на своей кузине. Отсюда, по видимому, и уродство Тириона.
Женитьба на двоюродных-троюродных братьях и сестрах была обычным делом в средневековой европе, даже есть версия, что вырождение дворянских семей во многом связано с этим. К слову, помню из биографии известного философа Питирима Сорокина — он был женат на кузине. А это же 20-й век. Хотя в США кузинами часто зовут родственников не первой линии родства(и троюродных и пятиюродных и сводных)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 06:29  

цитата

цитата Ольгун4ик

ну если уж фантазировать, то все равно на троих переженить моей фантазии не хватает, между собой, или как

Ольгун4ик
Эйегон I Завоеватель был женат одновременно на двух своих сестрах, Висенье и Рейенис, причем обе родили ему законных детей. Среди поклонников уже не один год обсуждается версия о том, что Дейенерис, помня о поговорке "у дракона три головы", возьмет себе   двух мужей и все трое будут управлять каждый своим драконом. В мужья Дейенерис прочили Джона Сноу (считая его сыном Рейегара Таргариена и Лианны Старк), а также Тириона.
Выдвигалась гипотеза о том, что Тирион тоже Таргариен — бастард короля Эйегона Безумного и сводный брат Дени. В пользу этой версии приводились аргументы о том, что Тайвин уж очень внезапно покинул двор, стойкая неприязнь Тайвина к младшему отпрыску, белые волосы Тириона (у Ланнистеров обычно светлые волосы золотистого оттенка, а светлые платиново-белые волосы характерны для Таргариенов). Кроме того, у Тириона разного цвета глаза, а Мартин с какой-то целью упомянул о том, что пару столетий назад у одного из королей Таргариенов была дочка-бастард Шира с разными глазами.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 07:45  
Представляю уважаемым собеседникам необычное воплощение Дрого и Дейенерис. Автор работы явно был вдохновлен сериалом:
http://s11.radikal.ru/i184/1206/ae/92394d...
Слабонервных просят не смотреть!
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.
Страницы: 123...215216217218219...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх