Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 08:29  
Конни Киркоров и невеста Чаки :-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 08:29  

цитата Конни

Представляю уважаемым собеседникам ... Дрого и Дейенерис...
— а мне больше всего нравится эта их фотография -



Очень красивая пара!
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 08:48  

цитата Beksultan

Очень красивая пара!

Да, классная фотка!
Обратите внимание, если кто еще не знает, актриса — яркая брюнетка (а играет блондинку).
Равно как и Лена Хеди (Серсея Ланнистер). Причем, как хотите, а меня немного смущают черные брови Ланнистерши на фоне светлых волос на голове. :-D
У Эмилии Кларк это не так заметно. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 09:20  

цитата

цитата Beksultan

Очень красивая пара!

Изумительная. Но темные волосы Эмилии Кларк идут гораздо больше, ИМХО.
Черные брови белокурых красавиц когда-то никого не удивляли. В эпоху Возрождения считали, что "волосы женщины должны быть нежными, густыми, длинными, волнистыми, цветом они должны уподобляться золоту, или же меду, или же горящим лучам солнечным...(Аньоло Фиренцуола "О красоте женщин").   В XVI веке итальянец аббат де Брантом написал книгу "Галантные дамы", в которой писал: "три вещи у женщины должны быть белыми (зубы, кожа, руки), три — черными (глаза, брови, ресницы)..."
Мода на белокурые волосы в 15-16 вв. господствовала в Италии и те женщины -брюнетки, кто повинуясь моде, обесцвечивали волосы   выглядели именно так, черные брови при светлых волосах.
Вряд ли Мартин и создатели сериала имели в виду земной Ренессанс, но выходит, что Серсея считалась бы писаной красавицей и в Италии эпохи позднего Возрождения.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 13:09  

цитата Конни

выходит, что Серсея считалась бы писаной красавицей и в Италии эпохи позднего Возрождения


О нет... Слишком худая, скулы торчат, в нраве нет веселости, возвышенности и легкости.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 13:23  

цитата тихий омут

даже есть версия, что вырождение дворянских семей во многом связано с этим.

а особенно королевских.
меня раздражает, что "нашего" Дюка — Ришелье женили на горбатой представительнице рода Рошешуар. Ну и закончился на этом славный род дю Плесси
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 13:23  
Alex Kolz о
Возвышенности в Серсее очень мало, тут вы правы, но в юности она могла отличаться веселым, легким нравом.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 13:28  
Конни, вряд ли, не забывайте, что она издевалась над своим братом карликом. А сцена с походом к предсказательнице тоже не демонстрируют ничего похожего в ее характере. Но при таком отце, при том давлении, что он оказывал на детей, чем тут удивляться?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 13:39  
Alex Kolz
Принято считать, что Серсея женщина невеликого ума и юная веселая глупышка вполне могла издеваться над младшим братом. А если под легкостью нрава понимать поверхностность и легкомысленность, то разве Серсея этим не отличается? Не могу я представить Серсею мрачной занудой, уж слишком она любит роскошь и веселье.

цитата

цитата Alex Kolz

Но при таком отце, при том давлении, что он оказывал на детей, чем тут удивляться?

Охотно соглашусь.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 13:51  

цитата Конни

А если под легкостью нрава понимать поверхностность и легкомысленность, то разве Серсея этим не отличается? Не могу я представить Серсею мрачной занудой, уж слишком она любит роскошь и веселье.


А зачем брать крайности? Как девочка она, видимо, подсознательно старалась "понравиться" отцу, больше соответствовать его идеалам. Но необходимым потенциалом, кроме красоты, не обладала — не помню в книге этого момента, но в фильме он выделен, когда Тайвин говорит, что Серсея не так умна, как она о себе думает. Так вот несоответствие между требуемым и наличным приводит к множеству фрустраций. У Серсеи они проявились, она ведь превратилась в очередного параноика у власти. Значит задатки были.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 14:15  

цитата Alex Kolz

Значит задатки были.

Это еще не говоря о намеке на то, что ту свою подружку, с которой Серсея ходила к гадалке, она же и убила.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 14:28  
Так... стоп...какая гадалка... вы опять книгу обсуждаете в теме про сериал?

А насчет ума Серсеи — смотря что называть умом. Серсея хитра, коварна и безжалостна, хотя в плане плетения интриг ей далеко до Мизинца, а по части выпутывания из "кризисных" ситуаций сильно уступает младшему брату, который, благодаря уму (и звонкой монете) выбирается из самых отчаяных положений. Вспоминая другую литературную интригантку, сомневаюсь, что окажись Серсея в темнице, смоглы бы выпутаться как Миледи из Мушкетёров.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 18:45  

цитата

Конни В мужья Дейенерис прочили Джона Сноу (считая его сыном Рейегара Таргариена и Лианны Старк), а также Тириона.

ну это уже лучше. чем Станис. Джон мужество и красота( ну по крайней мере молодость), Тирион ум и хитрость. Ну и уж одного нормального наследника они должны будут сотворить, но только без Тириона, так как родственник

цитата

Выдвигалась гипотеза о том, что Тирион тоже Таргариен — бастард короля Эйегона Безумного и сводный брат Дени. В пользу этой версии приводились аргументы о том, что Тайвин уж очень внезапно покинул двор, стойкая неприязнь Тайвина к младшему отпрыску, белые волосы Тириона
. все таки быть ему десницей, мне так кажется. ну вот и буде тройка драконов.. и три ямщика ))), помните как у дракона Шварца три головы. так и здесь: красивая, мудрая и сильная:;), ,:box:

–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 19:45  
Ба, какие версии и домыслы... Нет уж, дождусь книги, прочитаю, что задумал и подразумевал   Мартин Джордж . И, наконец, проверю свои догадки и предположения. В сериале до сих пор все шло по книге. Некоторые эпизоды и диалоги, естественно, сделаны по-киношному, нисколько не противоречат основному тексту книги. Кино- это кино. Одим эпизодом и взглядом, намеком можно показать то, на что отведено в книге 3-4 страницы.
Итог: кино я довольна. Жду продолжения. Лучше , сначала-книгу, потом-кино.:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 20:09  
шобы не разочароваться в кино, лучше сначала его посмотреть. а потом и почитать,имхо, конечно:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 23:31  

цитата Ялини

В сериале до сих пор все шло по книге.
я бы сказал, сериал и книга — две извилистые дороги в одном направлении. Где-то идут параллельно, где-то сходятся в одну, где-то расходятся, потом опять пересекаются.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 01:52  

цитата Конни

В XVI веке итальянец аббат де Брантом написал книгу "Галантные дамы"

Брантом был француз. Чистокровный;-). Даже итальянская вики говорил об этом:
Pierre de Bourdeille, detto Brantôme (Périgord, 1540 – 15 luglio 1614), è stato uno storico e biografo francese.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 04:29  
Stan8
Сорри за дезинформацию, конечно, аббат Брантом был французом, не итальянцем.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 10:19  

цитата Конни

Серсея женщина невеликого ума и юная веселая глупышка вполне могла издеваться над младшим братом
Ой, я честно не помню, что там было в фильме про детство Серсеи. Может, и ничего не было. Но, судя по тому, что я прочла в книге, по таким "юным веселым глупышкам" плачет колония для малолетних преступников.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 11:40  

цитата Эгоистка71

плачет колония для малолетних преступников

о времена о нравы8-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон
Страницы: 123...216217218219220...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх