Любимый мультсериал советской ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультсериал советской эпохи:»

 

  Любимый мультсериал советской эпохи:

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 16:21  

цитата Лунатица

Пару лет назад наткнулась на старый, 1992 года мульт "Капитан Пронин". 4 серии — обсмеялась.
:beer:

Страшный американский мафиози: "А мое хобби- бесчеловечные опыты на людях в области....

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

стоматологии
";-)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 16:35  
Кажется, в Пронине было: але, шеф... Говорю из коматозного состояния... :-)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 16:47  
Конечно, "Ну, погоди!" А крылатые фразы из "Малыша и Карлсона" и по сей день в ходу в нашей семье...8-) (Ну, вроде:" Мне срочно нужно принять таблетку от головы... для головы!" или " Привидение из Вазастана! Дикое, но симпатишное...") В детстве иногда было очень жалко волка из "Ну, погоди!".8:-0 А самым интересным персонажем из "Карлсона" для меня являлась... фрекен Бок. ( Скорее всего из-за того, что я читала книгу, а в книге эта дама куда более интересная и человечная.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 22:57  
Мой любимый был "Котенок по имени Гав". Обожаю и мультик и персонажей. Его нет в опросе. Помните, диалог
"-Что ты здесь делаешь?
-Боюсь.
-Давай вместе бояться"?
А еще был цикл мультфильмов про "Простоквашино". Цитаты из него до сих пор ходят в народе.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 20:59  

цитата Мух

мультсериалы, которые тогда показывали — и "Стремянка и Макарона", и чешский "Крот", и поминавшийся мной "австралиец" "За 80 дней вокруг света"
Ещё был замечательный (чешский, кажется) сериал "максипёс Фик". Там была постоянная заставка на титрах, которая представляла собой отдельную миниисторию про охотника и зайца. Я в детстве фанател от момента, где белка прыгает по ёлкам и последняя ёлка сгибается с характерным скрипящим звуком.
А где-то в конце 80-х появился китайский мульт про царя обезьян, правда, полнометражный, но там тоже было 2 или 3 фильма.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 04:10  
А еще "Подарок для слоненка" — там, где Дюдюка Мармедокская. Вроде бы не упоминался. Мне там песня Дюдюки ужасно нравилась.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 10:47  
Ну конечно "Ну,ПОГОДИ!".Да и сейчас очень даже востребован.Мой сынишка 4 лет с удовольствием смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 11:10  
по книгам Волкова "Волшебник Изумрудного города"
Мы в город Изумрудный
Идем дорогой трудной,
Идем дорогой трудной,
Дорогой непрямой
Заветных три желания
Исполнит мудрый Гудвин
И Элли возвратится
С Тотошкою домой.

И про Простоквашино тоже хороший!
–––
- Почему ты всегда ходишь в черном?
- Этот цвет гармонирует с моим душевным состоянием...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 11:59  
Хотя и люблю нашего Винни , но три серии это не сериал.
А вот сериал про Врунгеля так в списках и нет Проголосовал за другие,
а там и КОАПП.Врунгель. Маугли и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 12:02  
Очень сложно выбрать любимы из советских мультиков, большинство до сих пор смотрю с огромным удовольствеим.
Мне еще, кроме вышеуказанных, очень нравился двухсерийный "Остров сокровищ", не сериал, конечно, но — шедевр! Особенно эти кино-вставки.
Муми-тролли — но только кукольные, рисованные мультфильмы из этой серии мне не очень нравились. Ну и конечно же, Вини-пух!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 16:41  
В самом деле, к списку можно добавить "Простоквашино", "Маугли" (в нем, насколько помню, шесть серий — полноценный мультсериал), фильмы о домовенке Кузьке (хотя оригинал все же лучше", мультфильмы по сюжетам античных мифов (поскольку и "Аргонавты", и "Лабиринт", и "Персей" сделаны одним и тем же режиссером, Снежко-Блоцкой, данный цикл можно рассматривать как сериал). "Возвращение блудного попугая" — тоже сериал, и мультфильмы про Мартышку, Удава и Ко, а вот "КОАПП" все же был лучше в радиоверсии,   в примере с "Капитаном Врунгелем", на мой взгляд, книга лучше, хотя в ней масса намеков, понятных только читателю того времени, или же читателям, знакомых с историей СССР 30-х годов. Но и мультфильм замечательный: очень удачно введена "мафиозная" тема, популярная в "импортном" кинематографе того времени. Замечательные фильмы Леонида Носырева по Шергину-Писахову ("Волшебное кольцо", "Мистер Пронька" и т. д.) тоже можно рассматривать как сериал, тем более что то же "Волшебное кольцо", "Апельсин" и проч. показывают как по отдельности, так и в составе вот этого достаточно длинного фильма http://ru.wikipedia.org/wiki/Смех_и_горе_....


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 02:45  
Леопольд,Ну, погоди,и Бременские, но уже позже заценил. Любил смотреть "спортивные" мульты-про хоккеистов красноносых, футболистов тоже.
–––


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 15:29  
КОАПП! Безусловно, КОАПП. Каждая серия похожа в нём на новое открытие мира.
Известно, что наши зрители недолюбливают кукольные мультфильмы. Но на мой взгляд, «КОАПП» — это один из лучших образцов кукольной мультипликации. Особенно серии, снятые Алексеем Соловьёвым.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 15:42  
А где Маугли и Врунгель? ???
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 15:48  
Если по формулировке любимый, в детстве, то "Ну, погоди!" вне конкуренции. Хотя сейчас ценю про Простоквашино, кота Леопольда, возвращение блудного попугая...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 15:49  
"Следствие ведут колобки" — великий и великолепный мульт эпохи, чего стоит рисовка и образы Колобков лишь.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:00  
В детстве любил смотреть Заколдованного мальчика . Еще Карусель.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:17  
Ну, во-первых, на основе высказанных пожеланий список надо дополнить :-D
А воо-вторых предусмотреть кнопку "SELECT ALL" :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 20:22  
Казаки. Особенно выпуск про свадьбу.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 10:12  
"Трое из Простоквашино" пожалуй
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультсериал советской эпохи:»

 
  Новое сообщение по теме «Любимый мультсериал советской эпохи:»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх