Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 16:21  

цитата Drovkin

Похоже, все шагают не в ногу, один я в ногу !
Попробуйте поиграться стилями отображения страниц, покликайте с авторского на юзерский или наоборот, смотря где оно там у вас заптичкано
Кажется, программисты уже отладили. А у меня режим автора в Опере по умолчанию.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 20:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 10:01  
Карл Фредерик
"Молитва о погибшей парамеции"
http://fantlab.ru/work84256
рассказ в базе есть, но через поиск не ищется
нашел только через Гугль
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 10:34  
heleknar, рассказ отлично нашелся через расширенный поиск на сайте. А через быстрый поиск он и не должен находиться, так как автор не открыт.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 10:44  
где написано что через строку "поиск" не происходит поиск по не открытым авторам?
и в чем вообще смысл такого ограничения?
пользователь не обязан знать, открыт или не открыт автор, он должен получать результат, если запрашиваемое произведение есть в базе
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 10:51  
heleknar, да вроде всегда так было, сколько помню... Крайние года два — точно. А так бы неплохо было, чтобы и через быстрый все искалось
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 11:08  

цитата razrub

да вроде всегда так было, сколько помню... Крайние года два — точно.

Это немножко не так.
Мои рассказы, присутствующие в базе, быстрым поиском ищутся.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 12:43  
bbg, дейсвительно, какой-то странный алгоритм быстрого поиска. Одни произведения неоткрытых авторов находятся, другие — нет. Пусть программисты объясняют. Я обычно стараюсь расширенным поиском пользоваться, в нем более полные результаты.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 13:12  

цитата razrub

какой-то странный алгоритм быстрого поиска.

подозреваю, что находятся те рассказы, которые есть в открытых сериях. Может быть и в журналах. Где-то так мне по опыту поисков кажется...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 14:15  
Вернусь к проблеме смены аватара: я всё понял- если просто загружать новый, то всё нормальн, меняется мгновенно. Если сначала нажать "убрать фото", и загрузить на пустое место новый, то внешне ничего не меняется длительное время. Проверено разными устройствами и компами.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 18:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 21:24  

сообщение модератора

Drovkin
За дальнейший оффтопик буду выносить предупреждения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 23:15  
heleknar, razrub, bbg, borch
Читаем тут:

цитата vad

Обычный поиск показывает произведения открытых авторов, а так же печатавшиеся в антологиях и журналах — т.е. что ищет большенство.

Расширенный поиск ищет по всем произведениям что есть в базе.

На сегодня это компромисс между политикой сайта не показывать библиографии авторов, которые не составлены полностью и желанием предоставить необходимую информацию посетителям из базы данных сайта.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 08:38  

цитата sanchezzzz

Вернусь к проблеме смены аватара: я всё понял- если просто загружать новый, то всё нормальн, меняется мгновенно. Если сначала нажать "убрать фото", и загрузить на пустое место новый, то внешне ничего не меняется длительное время. Проверено разными устройствами и компами.

Не забывайте после этого обновлять страницу. У самой была такая проблема, пока не сообразила. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 12:27  
Что-то странное творится у меня в АК. В статье Medieval 2: total war. Краткий обзор достоинств игры. не отображаются картинки. То есть, я вижу текст таким, как будто я его редактирую. Вместо изображения код (типа [PHOTO1CENTER:Medieval 2: total war] ). При этом, если просматривать статью, не открывая её (на странице сразу несколько последних постов, но нет комментариев к каждому посту отдельно), то всё нормально.
С другими статьями вроде как всё в порядке.
У меня у одного такая неполадка?
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 00:50  
Программисты эту тему вообще читают?
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 02:18  
Кечуа , программист — зверь дикий, к людям выходит редко. )
А если серьезно, то у меня под Win7 все ОК — в опере, хроме, FF и IE.
У Вас до сих пор эта проблема сохраняется?
Посмотрите в других браузерах как оно отображается.
Если проблема только для одного браузера, то попробуйте почистить кэш, обновить браузер, провериться а вирусы.

Если не поможет или во всех браузерах все плохо, то сделайте скриншёты или напишите хотя-бы версии браузеров и какая у Вас операционная система.
–––
use common::sense;


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 13:12  

цитата Кечуа

Вместо изображения код (типа [PHOTO1CENTER:Medieval 2: total war] ).


У вас явно недогружается страница. То-есть , сказать точнее, блокируется ответственный за показываемое вам вашим браузером какой-нибудь из файлов типа *.css, *.js и т.п.
Проверьте, что именно его блокирует, возможно — сам браузер, который мог "схватить" чего-нибудь невкусного, типа "печеньки" — "cookies", в таком случае достаточно будет удалить их, позакрывав предварительно все лишние окна или вкладки в браузере, ну или вообще весь браузер ( в этом случае куки удалять следует системными средствами ). Возможно, включены функции автоматического обновления браузера и других программ, в этом случае попробуйте добраться до настроек этих обновлений, и отменить последние из них, если сумеете разобраться сами с датами и конкретными файлами.
Наконец — сами настройки браузера проверьте, в разделе "Уровень безопасности", не исключено "самопроизвольное" ужесточение настроек в сторону большей параноидальности.
Ну и — как вариант — работу браузера частично блокирует антивирус, который тоже имеет свои настройки и свои обновления.
Или даже — ваша любимая игровая программа, в общем, ищите причину сначала у себя.
Поотключайте все, что кажется вам подозрительным — тут доверять нельзя ничему и никому.
Как последнее средство — проанализируйте список активных процессов, вызываемый на экран по Ctrl+Alt+Del.
Процессы с подозрительными, особенно — похожими на системные, но отличающиеся от имеющихся в каталоге системы файлов одной-двумя буквами в названии если обнаружите — убивайте немедленно, это гадость. Не убивается — лечить.
Не исключено, что положительный результат будет достигнут после нескольких перезагрузок машины.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И уберите пожалуйста очепятку у себя там в названии поста. Читать неприятно. И не ходите по сомнительным сайтам ! :-)
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 13:17  
Хм, а сегодня днем были какие-то изменения в движке? А то я сначала думал у меня новая Огненая Лиса глючит из-за какого-нибудь их обновления, но смотрю и процесс вложения файла немного изменился. Просто при нужном увеличение страницы все шрифты на форуме и в колонках стали больше. Вот я и думаю, это у меня или у вас?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 13:29  

цитата Drovkin

Вот я и думаю, это у меня или у вас?


В Багдаде все спокойно :-)
Попробуйте с такими сомнительными вопросами обращаться в тему Компьютерные вопросы_ Любые
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен
Страницы: 123...232233234235236...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх