Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 14:05  
MiKat У меня такое было, причем с текстом, который тоже открывался не с HDD. Конкретно: текстовый док, сброшенный через ВКонтакте, Ворд (по-моему, седьмой) жрал пробелы и знаки красной строки (которые ставятся клавишей Enter). причем, жрал он крайне избирательно, только знаки, припадавшие на правый край текста. По-видимому, глюки с форматированием какие-то. Поправить — так и не смог. пришлось руками добавлять недостающие пробелы и символы.
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 16:31  
в порядке бреда: сохраните в формате RTF и проверьте всё ли на месте?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 17:40  

цитата deex_iv

а может какой-нить addblock установлен для блокировки рекламы?

Спасибо огромное! Вот, оказывается,где собака то порылась.У меня установлен Adblock и живет он своей жизнью. В Опере он это видео не блокирует, а в Мозилле блокирует.
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 11:46  

цитата white noise

текстовый док ... жрал пробелы и знаки красной строки причем ... только знаки, припадавшие на правый край текста.


Поменяйте установленный в системе принтер или перенастройте его , пощелкайте видом страницы, свойствами текста и совместимостью с документами в других форматах и системах.
Формат RTF — тоже интересно — он единственный, не подверженный заражению макровирусами , хотя и надо проверять, не дурит ли вас Ворд, сохраняя документы формально с расширением rtf, но на самом деле — в формате doc ( это можно сделать, открыв файл в блокноте или любом просмотрщике, способном показать реальные, hex-символы ). РТФ очень легко опознается при визуальном просмотре тела файла, не перепутать ни с чем.
И уберите в свойствах документа все лишнее из него. Особенно достает в рассылках из управлений по подчиненным учреждениям адресная книга, весом эдак на пару-тройку мегов, включенная в каждый документ, содержащий буквально пару строк текстовой информации.
Это особенно "радует" админов принимающей стороны :-)
В общем, как всегда при поиске причин ошибок и глюков полезен принцип здоровой паранойи, первый пункт которого гласит : "Начни проверку с себя."
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 11:53  
Подскажите, как это скачать в виде ролика? Мне смекалки не хватило. StreamTransport не цепляет.
http://www.domashniy.ru/video/garderob-na...
PS Я не себе, но очень надо :)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 20:49  

цитата Евгений Борисов

очень надо

Есть одна мулька, заходишь на страничку, пихнешь в окошко ссылку на видео, она тебе в ответ несколько ссылок в разных форматах и разном качестве, от мп4 до 3жп. Не все берет, правда, зато уж если берет, так хоть с докачкой в даунлоадер пихай — прокатит.
Самому вот надо, полдня уже шукаю куда закладку запихнул.
Найду — в личку закину, тока кажется мне, не потянет она с этой странички ничего, какое-то нетотамлежит ... поищи лучше то же самое в более других местах.
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 20:56  


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 21:30  

цитата andrew_b


О , лёлики ! :-)
Оно, спасибо !
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 21:42  
А как же старое доброе вытаскивание из кеша?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 23:19  
Ну, Savefrom классика жанра. Нет, с этим сайтом не работает. Кстати, хочу порекомендовать их плагин для Хрома — в официальном магазине его нет, но у них можно скачать. Здорово облегчает жизнь.
Что касается кэша при воспроизведении в нем появляется куча файлов, пронумерованных по порядку, размером 200-300 кб. Во всей передаче их более 600. Медиаанализатор вроде говорит, что это QuickTime, но плеер играть их отказывается. Ну и вот.
Походу, они серьезно заморочились с антискачиванием.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 00:02  

цитата Евгений Борисов

они серьезно заморочились с антискачиванием

Извращенцы :-)
Тады тока граббер. Хорошо хоть мне туда не надо.
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 20:19  
Можно ли и каким образом мне добавить нужный кодек?
Вдруг обнаружилось, что на компьютере неполноценно проигрываются файлы mp4 — звук есть, а изображения нет. До этого, видимо, не попадался этот формат, т.к. с видео проблем не было.
K Light Codec Pack установлен. Плееры стоят: Windows Media Player 11 и Media Player Classic Home Cinema (открывает кино по умолчанию). Почитав кое-что и порывшись в свойствах последнего, выяснила, что в разделе Внутренних фильтров нет Mpeg4, а только "2". Никаких кнопочек типа "доустановить/изменить фильтры" в программе нет. На сайте, посвященном этому плееру запуталась вконец среди сокращений и версий.
   Можно ли найти нужный кодек и доустановить в имеющийся софт, или нужно скачивать отдельный плеер для этой заразы?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 20:56  
Лунатица просто поставьте VLC player или KMPlayer
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 21:27  
хотя странно, вроде

цитата Лунатица

Media Player Classic Home Cinema
у меня "жрет" все, но таки да —

цитата heleknar

VLC player или KMPlayer
:beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 12:53  
У меня очередная катастрофа. Опять книгу надо срочно сдавать, а Адоб-ин-дизайн, опять отказывается экспортировать в ПДФ, :-((( переустановка не помогла. Хочу попробовать отловить вирусы и переустановить еще раз. У меня стоит Каспер, он ничего не находит, но вирусы есть точно. Киньте, пожалуйста, ссылку, где можно еще бесплатные антивиры скачать, проверить.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 12:57  
darkina
вот тут хорошая подборка
а вообще на сайте ДокаВеба скачайте диск и проверьте комп без установки.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 13:03  
gamayunov, спасибо. Я в компьютерных вопросах довольно узкий специалист, поэтому не уверена, что со вторым предложением справлюсь самостоятельно :-(
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 13:22  
darkina
1 а это точно вирусы? может в другую адобу попробовать проэкт запихнуть? той же версии другую или старше.

2 а это не может быть косяк в проэкте? just for lulz попробуйте создать простой проэкт и выгнать его в pdf — выгонит ли адоба или откажется?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 11:22  
А кто-нибудь разбирается в Маках? Пересел с Виндоса и как-то затупил полностью, как систему обновлять и что для этого нужно


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 11:31  

цитата pkkp

кто-нибудь разбирается в Маках?

к сожалению, только в бигмаках, да и то плоховато :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!
Страницы: 123...432433434435436...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх