Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 20:57  

цитата Mizantrop

Для меня например самая низкая цена доставки у Букс.Ру

оооо, это был мой первый инет-магазин (6 лет назад)
что мне нравилось в букс.ру, закладки присылали вместе с заказом ;-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 21:08  

цитата Dark Andrew


Ну что вы так? Где же он стал самым дорогим? От меня ускользает почему я не должен учитывать 15% ОЗОНа, которую он раздаёт ВСЕМ, а не мне лично, как и акции с 3,4 и 5 бесплатными книгами. Политика ОЗОНа на то и рассчитана, чтобы делать акции всем.


Давайте спросим у 100 человек, которые покупали книги на OZON.
Повторяю, 90 человек из этой сотни, не только не имеют скидки, но даже не знают,
о чем Вы толкуете, про какую-то политику и какие-то акции и 15%.
Если Вы весь внутри этого озона, внутри этих скидок и акций, то все остальные делают
случайные покупки и им извиняюсь плевать на них.
А по поводу статистики я смотрел передачу на сайте РБК
где как раз менеджер OZON отвечал на вопросы ведущего
и приводил информацию о среднем клиенте.
Так вот, средний клиент не имеет никаких скидок,
а задача OZON, по словам менеджера, склонить покупателя на несколько покупок
и в замен этого дать ему скидку.
Поэтому ваше утверждение, что OZON не дорогой, верно только лично для Вас.
Для всех остальных на сегодня OZON стал дорогим.
Предлагаю и Вам раз уж Вы настаиваете, доказать обратное на примере
любой средней книги стомостью 500р.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 21:21  

цитата kluus

Возможно Вы не знаете,
но 90% покупателей на OZON, это те, кто не имеет никаких скидок (мерседесов) и покупают всего одну книгу стоимостью  до 500р.
Вот о них и идет разговор.

А Вы не знаете без каких-нибудь "возможно".У нас в городе 2 пункта самовывоза Озона, один находится в фирме с которой я сотрудничал до недавнего времени. Примерную статистику знаю: одну вещь, в.т. числе книгу заказывают около 5% покупателелей данного интернет-магазина, более 90% заказывают 5 и более предметов. Причем книги заказывают 60-65% покупателей.

цитата kluus

Сегодня, все имеющиеся книжные магазины в России, осуществляют торговлю дешевле чем OZON

Опять пальцем в небо. Такое можно было заявлять если бы у всех интенет-магазинов была развернутая система пунктов самовывоза, а это далеко не так. Возвращаясь к моему городу — у нас есть пункты только Озона. С остальными сотрудничество возможно ТОЛЬКО посредством почты России. А это совсем другая песня, в том числе ценника доставки.;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 21:22  

цитата kluus

но 90% покупателей на OZON, это те, кто не имеет никаких скидок (мерседесов) и покупают всего одну книгу стоимостью до 500р.

может опрос проведём?
я один раз покупал на ОЗОНе, сразу 5 книг. Сейчас штук 7 в корзине
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 21:25  

цитата kluus

Давайте спросим у 100 человек, которые покупали книги на OZON.
Повторяю, 90 человек из этой сотни, не только не имеют скидки, но даже не знают,
о чем Вы толкуете, про какую-то политику и какие-то акции и 15%.

Не несите ерунды. Открываете главную страницу Озона и узнаете все о скидке 15% для ВСЕХ, при регистрации подписываетесь на новости магазина и получаете письма на элекронную почту с временем всех акций и скидок, есть у них и рассылки СМС-сообщений. Главное было бы желание.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 21:33  

цитата kluus


Говорите про ваши скидки, а причем здесь ваши скидки?

согласен насчет скидок, но скидка озона дана всем, а скидка в книжном только мне, поэтому, если бы я ее не учитывал, озон был бы еще выгоднее.

цитата kluus


Сегодня, все имеющиеся книжные магазины в России, осуществляют торговлю дешевле чем OZON

так я взял библио-глобус — он дороже,
можно взять МДК
Пробуждение Левиафана: 390
Настоящая принцесса и другие сюжеты: 545

Озон (даже без скидки, хотя почему ее не учитывать, если она дается всем):
329 и 456 рублей.
Опять таки Озон получается дешевле,
а вы утверждаете, что книги в Озоне

цитата kluus


в два раза дороже чем
чем в ближайшем к вам книжном магазине.

Так что приведите, пожалуйста, пример книжного магазина, где книга в два раза дешевле, чем в Озоне


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 21:43  
kluus
Вы несете полную чушь.
Цены в Озоне не самые низкие, это факт. Однако, с учетом нескольких акций в течении года Озон легко переигрывает другие интернет-магазины. С прошлой акции у меня в корзине накопилось около 120-ти книг плюс диски и т.д., я спокойно дождался этой акции и сегодня утром сделал несколько заказов с 20-ти процентной скидкой (мой статус — Platinum). При этом из пятнадцати заказов, которые я сделал утром, десять уже находятся с пункте выдачи.
Вот простой пример цены на сегодняшний день — "Заповедник гоблинов" Саймака в серии "Золотая коллекция фантастики": цена в read.ru — 462 руб., цена в kniga.ru — 436 руб., цена в ozon.ru — 398 руб. (все цены указаны в учетом моей скидки).
Также в защиту Озона стоит отметить огромный ассортимент и очень удобные пункты выдачи.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 21:50  

цитата dio

Не несите ерунды. Открываете главную страницу Озона и узнаете все о скидке 15% для ВСЕХ

цитата radag

Так что приведите, пожалуйста, пример книжного магазина, где книга в два раза дешевле, чем в Озоне

Пожалуйста.
Вот книга
https://www.ozon.ru/context/detail/id/568... цена 274р
В книжных магазинах сети читай-город эта книга стоит 284р всего на 10р дороже.
http://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/3...
Но.
Если я куплю книгу в OZON   я заплачу
274р(цена книги)+299р(цена доставки)= 573р
А в книжном в два раз дешевле.
Так что, я прав и в отличии от вашего мнения у меня факты.
А факты, упрямая вешь.
Я доказал, теперь пробуйте доказать Вы.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 21:54  

цитата lawyer.1979

kluus
Вы несете полную чушь.
Цены в Озоне не самые низкие, это факт.

Я постом Выше доказал своим ФАКТОМ,
причем со ссылками
а у вас вместо факта, красивое слово,
без ссылок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 21:56  

цитата kluus

а задача OZON, по словам менеджера, склонить покупателя на  несколько покупок
и в замен этого дать ему скидку.
Вполне очевидно. Это кажется только мне, или все интернет-магазины так делают?:-)))
Суть в том, что эти скидки в конечном итоге играют на сам магазин, а не на потребителя8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:00  
kluus
Ну, если Вы слепой или читать сообщения до конца не умеете, это ваши проблемы.

цитата lawyer.1979

Вот простой пример цены на сегодняшний день — "Заповедник гоблинов" Саймака в серии "Золотая коллекция фантастики": цена в read.ru — 462 руб., цена в kniga.ru — 436 руб., цена в ozon.ru — 398 руб.

Кроме, того сейчас цена на указанную вами книгу на Озоне — 219 руб. И о каких фактах вы тут рассказываете?


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:08  

цитата lawyer.1979

Кроме, того сейчас цена на указанную вами книгу на Озоне — 219 руб. И о каких фактах вы тут рассказываете?

Почитайте всю тему.
Я говорю только факты.
Я заказал книгу на OZON
Вот она
https://www.ozon.ru/context/detail/id/219... цена 149р
доставка 50р итого 299р
Это было 30 июня
Вчера мне еще понадобилась эта книга
Цена осталась прежней, а доставка выросла в 6 раз и составила 299р
То-сть цена книги выросла, при это в книжном эта книга стоит 220р


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:09  

цитата kluus

Так что я прав и в отличии от вашего мнения у меня факты.

Глупость у вас, а не факты. Начните с того что просто введите слово "Лето" и заказывайте книгу за 232,9 руб. вместо 274. Во-вторых, желающих заказать одну книгу в интернет-магазине очень очень мало, я приводил статистику. В-третьих, читай-городу далеко по доступности до Озона и других интернет-магазинов. В конце концов, если Вы хотите купить всего одну книгу, к чему все это нытье?????? Пойдите в ближайший книжный магазин и купите.
Для большинства лаборантов покупка книг(множественное число) системным вопрос и здесь вступают в действие другие цифры и другие суммы. В общем, это другой вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:09  

цитата kluus

Я постом Выше доказал своим ФАКТОМ,

kluus, здесь все умеют считать. И каждый выбрал по оптимальности свой инет-магазин. А то и несколько, в зависимости от проводимых акций.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:10  

цитата lawyer.1979

Кроме, того сейчас цена на указанную вами книгу на Озоне — 219 руб.

о какой книге Вы говорите?
О этой?
https://www.ozon.ru/context/detail/id/568...
прямо сейчас цена 274р
Для тех кто не имеет скидки цена та которую указал я.
Я повторяю,
для тех кто не имеет скидки покупать на OZON не выгодно,
за счет выросшей в 6 раз стоимости доставки.
С 50р до 299р
Выгоднее купить в книжном.
Я это доказал


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:16  

цитата kluus

прямо сейчас  цена 274р

Очень сложно общаться с человеком, который не умеет читать и считать.
На главной странице Озона вы не можете прочитать о том, что если активировать слово "ЛЕТО", то получите скидку в 15 процентов или для вас у Озона сделана персональная страница?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:16  
Озон стал дорогим? Смешно. Он всегда таким был и доставка в нем была всегда самая дорогая, сколько я себя помню. Я как несколько лет назад зарегистрировался на нем, так ни разу ничего не заказал.
Вот "Заповедник гоблинов". На Майшоп доставка до меня — 217 р, на Озоне — 335 р. При разнице в цене в 1 руб.
А все эти скидки нужны только для того, чтобы людей дурить и побуждать наспех ненужную ерунду заказывать. Или для тех, кто деньги считать не привык.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:17  
А еще у вас просто великолепная арифметика:

цитата kluus

Вот она
https://www.ozon.ru/context/detail/id/219... цена 149р
доставка 50р итого  299р

149 + 50 = 299. Браво!!!


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:17  

цитата dio

Пойтите в ближайший книжный магазин и купите.

Так я так и сделал
Первую книгу я купил недорого в OZON
а после того как цена книги в OZON выросла в два раз я купил в магазине.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:20  
Kuntc

Согласен. Может быть , если заказывать по 10 книг и более и есть какая то выгода, но при заказе 2х-3х,я ее не вижу..
Хотя за последнее время все же заказал пару книг через Озон, но только потому , что подарили пару подарочных сертификатов, которые нужно было потратить.. Сертификатов хватило как раз на погашение почтовых расходов..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Страницы: 123...108109110111112...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх