Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 00:06  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 00:08  

цитата borovkovv

Делал сегодня заказ на Озоне, в последний день их акции (20 процентов для обладателей какого-то там статуса). Десяток книг

Мы спорим (действительно спорим)
Совершенно о другом.
Не о вашей бесплатной доставке,
а о том, что OZON увеличил стомость доставки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 00:10  

сообщение модератора

kluus получает предупреждение от модератора
переход на личность собеседника после прямого предупреждения модератора, что так делать не стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 00:11  

цитата kluus

Мы спорим (действительно спорим)
а о том, что OZON увеличил стомость доставки.

Мы не спорим. Это факт. Есть факт — ОЗОН увеличил доставку.
Есть другой факт — лично вас это напрягает.
Есть третий факт — кроме вас из присутствующих и написавших об этом на форуме это не напрягает никого, т.к. у ОЗОНа есть другие преимущества.

Что тут обсуждать?


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 00:14  

цитата Dark Andrew

Мы не спорим. Это факт. Есть факт

Ну...
Если бы не спорили,
Вы бы не сорвались,
не так ли?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 00:43  
Глядя на счетчик новых сообщений в теме, я ненароком подумал о новом вбросе в сеть халявных пятьсотрублевых бонусов. Уже открыл кошелек и деньги пересчитал, устроился удобно на диване, размял кисти рук, но чуда не произошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 00:50  
Фигасе. Всего полдня не был на риде, а больше 70 новых сообщений в этой теме.
И главное — ни о чем. Из пустого в порожнее. Ну поднял Озон цены на доставку, и что?
В моем городе тоже 199 вместо 149. Всё равно Озон никогда не был для меня магазином №1.
Но заказывать в нем не перестану — иногда бывает реально выгодно.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 00:51  

цитата kluus

Хорошо.
Попытаюсь еще раз дать ссылку на книгу
Вот например эта
https://www.ozon.ru/context/detail/id/247...
в книжном магазине эта книга стоит 236р
Вопрос.
За сколько Вы сможете купить её на OZONe?
Так как Вы конечно не ответите,
я отвечу за Вас
Если Вы проживаете в Москве,
то стоимость книги будет
208р+ 149р=357р
Если Вы проживаете в Екатеринбурге
208+299р=507р

А в книжном магазине как я уже писал 236р

Отсюда вытекает только один вопрос: нахрена разводить весь этот детский сад с с расчетами доставки в разные города, когда можно спокойно купить в простом книжном магазине??? Или вас на кол посадят, если вы ее купите не в Озоне?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 05:04  
подозреваю, что гражданин антилоббист Озона.
Другие варианты хуже)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 07:45  
Точно так же можно подозревать, что остальные лоббируют интересы Озона. Специально сверил озоновские цены с ценами в том инт-магазине, где беру я, на те издания, которые мне нужны. Так вот, ни одна книга на Озоне не стоит дешевле. А все эти скидки, статусы, волшебные слова, ассортимент меркнут перед платной доставкой. Бесплатно от тысячи р.? Так на эти деньги еще книг набрать надо, ждать нужных, что ли? Или за счет мусора догонять до тысячи? Хороших новых книг мало, а букинистика на Озоне стоит дороже золота. А вообще спор глупый. На форуме пишут люди со всей страны, у каждого свои условия проживания, так о чем ругаться? Выбирай удобный способ и вперед, интернет вам в помощь.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 09:50  
Lexxx

Мне 6 книг с доставкой Озоновской достались за 1509 рублей, в среднем 251 руб. на книжку. В рид.ру ни одна книжка из этого списка не стоит дешевле 300 рублей. Выгода, не, не, не слышал))

Я новый пользователь на озоне, скидки получил сходу.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 09:58  

цитата Lexxx

Точно так же можно подозревать, что остальные лоббируют интересы Озона


Значит, вы предполагаете

цитата Blackbird22

Другие варианты

которые

цитата Blackbird22

хуже


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 10:02  

цитата redber

Мне 6 книг с доставкой Озоновской достались за 1509 рублей


Тоже пересчитал свои. Итак последний заказ на Озоне мне обошелся в 2000 руб : 12 книг = получаем 166 руб за одну книгу, плюс бесплатная доставка.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 10:36  
И берите все в Озоне, кто вам всем мешает? Мне не нравится, что в этой теме ну о-ч-чень не любят его противников, и гнобят их толпой, как было вчера.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 11:05  
Lexxx

Я вообще, тарюсь на рид.ру, там почти максимальная скидка, но просто тут такие наивные наезды на озон, что даже ответить захотелось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 11:11  

сообщение модератора

Всё, прошу всех закончить обсуждение вопроса с ОЗОНом.

Здесь нет сторонников ОЗОНа, здесь нет противников тех, кто не любит ОЗОН. Все читающие эту тему внимательно считают свои деньги и выбирают магазин себе по вкусу. Не надо ничего пропагандировать, не надо рассказывать, как всё плохо — и то, и другое две стороны одной монеты.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 21:18  

цитата Dark Andrew

Есть третий факт — кроме вас из присутствующих и написавших об этом на форуме это не напрягает никого, т.к. у ОЗОНа есть другие преимущества.

для тех кто постоянно покупает

Если Вы – наш привилегированный клиент, обладатель статуса. Мы особенно стараемся радовать Вас приятными сюрпризами.

С удовольствием сообщаем Вам, что с этого дня для обладателей статуса Silver, Gold и Platinum каждая 5-я книга в заказе всегда будет стоить 1 рубль! Более подробнее о этой привилегии.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 03:56  

цитата cupos

Если Вы – наш привилегированный клиент, обладатель статуса. Мы особенно стараемся радовать Вас приятными сюрпризами.


Эдак, эдак.

Кто билетов купит пачку,
тот получит водокачку.


А для обычных клиентов,
какие у Вас условия покупок?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 12:13  
До Нижнего Новгорода доставку тоже до 299 подняли — но всегда ж есть рид ру :)
Ну или Лабиринт на крайняк.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 12:35  
Озон планомерно давит поднятием цен на доставку, дабы заставить брать больше для бесплатной доставки. К сожалению, наш книжный рынок не способен выдавать столько качественных новинок каждую неделю, поэтому людям, привыкшим к регулярным покупкам, приходится добирать до нужной суммы всякой серомассовой макулатурой. Увы.
–––
Спасите Ротор!
Страницы: 123...111112113114115...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх