Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 21:27  

цитата sinmikhail

Но у меня вопрос: почему там же нет ссылок на темы обсуждених их творчества на Фантлабе? Это технически сложно или не делается по каким-то другим причинам, или просто "руки не дошли"?

Это наша недоработка и вопрос не технический, в данный момент, а идейный — куратор автора и сейчас может спокойно эту ссылку сделать, как и ссылки на сопутствующие серии, статьи и так далее (см. страницу Муркока), но не сделали.
В дальнейшем это так или иначе постараемся автоматизировать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 21:28  

цитата sanchezzzz

Чего бы моя душа желала, так это в который раз произнося, чтобы всегда на сайте у меня под рукой находился мой список избранных авторов--изданий--произведений, к которым я бы проникал одним кликом по ссылке...

Избранное будет обязательно, но этот вопрос требует технической доработки, т.е. в самое ближайшее время решён быть не может.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 22:06  
Почему закрыли тему о пиратстве?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 23:26  

цитата sanchezzzz

чтобы всегда на сайте у меня под рукой находился мой список избранных авторов--изданий--произведений, к которым я бы проникал одним кликом по ссылке...

Я для подобных целей завел специальную книжную полку. По умолчанию на сайте она у меня в левом тулбаре всегда открыта.


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 00:20  
Dark Andrew Спасибо, будем ждать и надеяться на лучшее 8-)
–––
Debes, ergo potes / Должен, следовательно - можешь! (Альфред Хауэр)
Н. Попова, "Ведущий в погибель"


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 09:22  

цитата Dark Andrew

Это наша недоработка и вопрос не технический, в данный момент, а идейный — куратор автора и сейчас может спокойно эту ссылку сделать, как и ссылки на сопутствующие серии, статьи и так далее (см. страницу Муркока), но не сделали.

"Идейный", это значит, каждый куратор сам решает, какому автору надо иметь ссылку на тему, а какому нет? То есть, нравится автор — есть ссылка, а если не нравится, то ссылки нет? Или по востребованности автора определяется? Как-то это не справедливо :-( тему с обсуждением знаменитостей и так найдут, да вон они все, на первой-второй странице.
А если вопрос просто организационный, то можно объявить кураторский флешмоб. Объявить: "Уважаемые кураторы страниц, сегодня и завтра дружно оформляем страницы авторов по единому образцу, ставим необходимые ссылки!" :-))) Думаю, многие читатели, новички особенно, скажут "спасибо". Да и не только читатели, авторы тоже будут благодарны и отзовутся о Фантлабе добрым словом в интернетах :-)
–––
Debes, ergo potes / Должен, следовательно - можешь! (Альфред Хауэр)
Н. Попова, "Ведущий в погибель"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 10:30  

цитата sinmikhail

"Идейный", это значит, каждый куратор сам решает, какому автору надо иметь ссылку на тему, а какому нет? То есть, нравится автор — есть ссылка, а если не нравится, то ссылки нет?
Это значит, что куратору некогда/лениво давать ссылку на тему или он о существовании этой темы просто не знает (некоторые библиографы-кураторы практически не общаются на форуме).
А предложение Ваше правильное и нужное, да.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 21:48  
Заметил одну особенность, а скорее странность, если я оценил 2 книги цикла на 8, одну на 7, то что заставляет механизм думать что весь цикл я оценю в 9?..
Между нами говоря, я то понимаю, что заставляет делать такой прогноз, но вот не стоит ли алгоритм несколько подправить для учета таких нюансов?
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 15:22  
Вопрос отчасти технический, отчасти организаторский.
По ряду причин не могу пользоваться подпиской, трафика жалко.
Посему предпочитаю просматривать темы в скаченном целиком виде по ссылке типа http://fantlab.ru/files/forum/topicXXXXX....
Однако многие из таких ссылок при загрузке даунлоадером не отдают все сообщения, оставляя недокаченными несколько последних сообщений или даже страниц. ( Сдается мне, это возможно в силу того что кеш движка хранит не реальный размер темы, а, скажем, размер ее, каков он был на момент последней скачки. ) При этом возможны даже случаи, когда сайт полностью отказывает даунлоадеру в обслуживании запроса, зато выдает все до копейки при скачке браузером.
Это был первый вопрос.
Переходим ко второму : в силу тех же причин хотелось бы иметь такую же как и в темах кнопку скачки и в рубриках также. А то некоторые имеют так много страниц, что просмотр иных из рубрик становится слишком длительным по времени занятием.
Спасибо.
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 15:40  
+1 к Drovkin
ссылка "Скачать тему целиком: [html]" не открывает всю тему, если тема очень большая
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 15:56  

цитата heleknar

ссылка "Скачать тему целиком: [html]" не открывает всю тему, если тема очень большая
аналогичная проблема уже давно с личкой 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 17:33  

цитата heleknar

ссылка "Скачать тему целиком: [html]" не открывает всю тему, если тема очень большая


У меня браузером, даже старым 6-м ИЕ — однако открывает.
Некоторые проблемы возникают лишь при работе даунлоадером.
9,429 КВ — не такой уж маленький размер, это скаченная на 90% одна из самых больших тем.
В то же время где-то в такой же пропорции тем же даунлоадером скачиваются и любые другие темы, гораздо более мелкие по объему. Вероятно — потому что он представляется сайту как еще более древний ИЕ, чем тот, которым я могу скачать тему полностью. По логике он скорее всего в потоке символов встречает нечто, принимаемое им за маркер конца файла и решает : "Все, приехали !" :-)
Остается либо перенести вопрос в технические проблемы, либо проапдейтить даунлоадер, чтобы он представлялся сайту как чуть более новый ИЕ. Ну или попробовать заставить его прикинуться Нетскейпом и т.д.
Если кто знает строку для ИЕ6, 7 и выше — скиньте в личку плиз.

Что до организационных проблем, то думаю создателям рубрики лучше все-таки поставить птичку в пункте "Скачать рубрику в виде ХТМЛ", если конечно таковая там имеется, ( а не только в виде RSS ) .
Не знаю, никогда не создавал рубрик, но если это можно — сделайте, пожалуйста.
Постраничное чтение напрягает не менее подписки.
Спасибо.
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 05:47  
Граждане модераторы, на просторах сайта я нашел уникального спамера, который таки пролез :)

http://fantlab.ru/work2764#response91864

В этом отзыве ссылка ведет на казахский сайт с рекламой.

upd После обновления страницы ссылка исчезла.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 00:04  
У меня только одно большое пожелание! Не назначайте мои заявки Клавицепсу http://fantlab.ru/user4917 ^_^! Он вернулся на сайт, но вряд ли ему до исправления изданий. Личную переписку он точно не читает.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 13:48  
Подскажите, пожалуйста, можно ли установить на главной странице в разделе книжных полок (которая слева отображается) полку по моему желанию, а не "Мои книги", как по умолчанию выставляется?

–––
Videre majus quiddam...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 18:34  
redmarie Странно, раньше замена полки сохранялась. Сейчас почему-то нет%-\
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 18:45  
borch Спасибо, понятно. Отпишусь в Техпроблемы...
–––
Videre majus quiddam...


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 16:17  
Как настроить свой профиль, чтобы в блоке "Личная переписка" на главной странице сайта не выскакивали бы сообщения о новых записях в авторских колонках? (Не знаю, есть ли на них подписка, но я в любом случае не подписывался.) Или "это не баг, а фича"? Если да, то как от нее отказаться? :)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 16:24  

цитата Тэр

Как настроить свой профиль, чтобы в блоке "Личная переписка" на главной странице сайта не выскакивали бы сообщения о новых записях в авторских колонках? (Не знаю, есть ли на них подписка, но я в любом случае не подписывался.)
Автоматическая подписка работает только для колонки "Глас админа". На остальные Вы, вероятно, успели подписаться.
Как помочь делу.
Заходите в авторские колонки http://fantlab.ru/blogs Видите "Ленту моих подписок"?. Сколько подписок указано в скобках?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 16:29  
Добрый день.На сайте активно ведется купля/продажа книг.Можно добавить в кабинетах отзывы о лаборанте как о продавце/покупателе? Люди будут представлять с кем имеют дело.
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."
Страницы: 123...348349350351352...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх