Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 09:18  
Непобедимо крутые бойцы встречаются исключительно в плохих боевиках (киношных или книжных). Безликие у Мартина исключительно опасны, так как могут принимать любые обличия, но в остальном суперспособностей у них нет, так что один из них вполне мог попасться.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 11:24  
да может у него задание было такое, или просто отдохнуть решил. он же действительно мог сбежать в любой момент
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 11:57  
Ольгун4ик
Мне кажется, что если бы Якен Хгар "действительно мог сбежать в любой момент",   он не был бы благодарен Арье   за освобождение и не выполнял бы ее желания.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 12:09  
Мне очень интересно, какая из известных способностей безликих позволяет "в любой момент" сбежать из запертой одиночной камеры или из запертой клетки.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 12:14  
. Конни ну опростоволосился. а может наоборот искал себе или ученика, или последователя, и увидел потенциал, куда ему было спешить. на отдыхе, до стены с такими спутниками все равно не доехал бы, я надеюсь он в 4, пятой книге появится побольше.

а еще у меня вопрос, когда говорили о трехголовом драконе на троне, упоминали Дейнерис, Джона Сноу, Тириона.. Но почему никто не принимает в расчет дочку Станниса. Нескольо раз в ее описании проскальзывает серая чешуя на лице. то есть не просто уродство, а с чешуей. драконы то разные цветом были. Ведь Дейнерис, у которой по словам ведьмы родилось чудовище с чешуей, вскоре и правда дракончиков "высидела", может что-то и с этой девочкой придумает, ну если господин Мартин уже не распорядился с ней по другому (типа, убил)

–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 12:42  
Ольгун4ик
"Чешуя"на лице бедняжки Ширен не врожденное уродство. а результат перенесенной ею болезни типа оспы, без мистических причин. Ширен еще мала, в книгах персонаж третьестепенный, а в сериале, кажется, и не мелькала.

цитата Ольгун4ик

говорили о трехголовом драконе на троне, упоминали Дейнерис, Джона Сноу, Тириона.

Перечисленных персонажей прочили в драконьи всадники и на трон, основываясь на их происхождении (действительном или вероятном) от последнего короля Таргариена.     Ширен же пока единственная по сути законная наследница Баратеонов, правнучка Таргариенов по женской линии, но этого мало для того, чтобы стать одной из "голов дракона".
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 13:27  

цитата Конни

а в сериале, кажется, и не мелькала.

Мелькала. Она учила Давоса читать, бегала к нему в камеру и все уши прожужжала про драконов. Ну и песенку спела, а вот ее шута как раз не было (тоже личность весьма загадочная этот Пестряк).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 13:50  
Мелькала, Ширен, конечно. Я по книге всё размышлял, что за серая хворь и на что похожа в реальности. В сериале показали примерно, и стало жутко, честно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 14:19  

цитата Конни

Мне кажется, что если бы Якен Хгар "действительно мог сбежать в любой момент",   он не был бы благодарен Арье   за освобождение и не выполнял бы ее желания.

Убийства по поручению Арьи он совершал не из благодарности. Она помогла им троим сбежать из горящей клетки и тем самым лишила его бога трёх жертв, и взамен должна была "пожертвовать" других трёх.

А что до связи с сюжетом,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

то сейчас бывший Якен, скорее всего, живёт в Староместе в цитадели мейстеров, так что его роль ещё не отыграна до конца.
Кроме того, была теория, что Якен и Сирио Форель — одно лицо, хотя против неё есть достаточно серьёзные возражения.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 15:27  

цитата sanchezzzz

что за серая хворь и на что похожа в реальности


По описанию (особенно по пятому роману цикла) это больше похоже на проказу, чем на оспу. Очень длинный инкубационный период, потеря чувствительности и отмирание тканей.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 16:51  
Barros что то подобное, но, глядя на Ширен, не совсем проказа....


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 17:28  
Mierin
Подзабылись   эпизоды с Ширен, спасибо за напоминание.

цитата

цитата sanchezzzz

глядя на Ширен, не совсем проказа..

Серая хворь болезнь выдуманная, как я понимаю. Оспу это заболевание напоминает тем, что излечимо, переболевший не заразен (Пестряк, Давос, Эдрик Щторм не заболели), но последствия серой хвори (поражения кожи) остаются у выжившего на всю жизнь. Проказу в средневековье считали неизлечимой, больной заразен и его болезнь медленно прогрессирует, так что "не совсем проказа".

цитата Nog

Убийства по поручению Арьи он совершал не из благодарности

Nog
Да, вы правы, но мне нравится Якен и хочется думать, что он был благодарен Арье, ну самую малость.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 17:35  

цитата sanchezzzz

глядя на Ширен, не совсем проказа


"Не совсем" — это мягко сказано. Там в пятом романе поздние симптомы описаны вполне фантастические. Но по начальным проявлениям очень похоже именно на проказу. Впрочем, врачи меня поправят, если что.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 17:45  
а какая разница на что похожа болезнь Ширен на самом деле. По описанию самого Мартина на серую чешую и все таки мне кажется, что из этого что-то да выйдет
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 18:11  

цитата Ольгун4ик

мне кажется, что из этого что-то да выйдет

Представила себе королеву Ширен на Железном троне.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 18:43  

цитата Ольгун4ик

а какая разница на что похожа болезнь Ширен на самом деле.


Тем более, что никакого "на самом деле" в данном случае не существует. :-D
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 19:09  

цитата

Barros Тем более, что никакого "на самом деле" в данном случае не существует.

цитата

Конни
Представила себе королеву Ширен на Железном троне.[/q] Милая девочка. а чешуя окажется чем-нибудь вроде третьего глаза Брана, у того прорезалась, у этой переродится и превратится в дракона на троне, где человеку=то очень не комфортно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 19:36  
Не факт, что в дракона.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В "Танце", когда принцесса одичалых Вель видит девочку, она испуганно называет ее мертвой и советует избавиться.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 19:59  
вот вот. Дейнерис ведь тоже мертвого младенца родила сначала. причем очень на дракончика недоразвитого по описанию похожего. в общем что=то будет это точно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 20:57  
вель — это недалекая дикарка-ницшеанка, мало ли что ей в голову взбредет.
одичалые еще и стену хотят снести, тоже отличная затея?
Страницы: 123...221222223224225...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх