Europa 3 Victoria II Crusader ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Europa 3,Victoria II,Crusader Kings II и прочие глобальные стратегии.»

Europa 3,Victoria II,Crusader Kings II и прочие глобальные стратегии.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Уверен,что среди неглупой публики форума есть любители,а может даже и знатоки. :-)))
Как правило в таком жанре мы управляем государством,контроллируем политическую,социальную,экономическую сферы,также командуем войсками своего гос-ва.
Europa III самая "простая" из приведенных в заголовке. Всего по чуть-чуть- политики,экономики войны.Можем играть с любого года начиная от 1453 заканчивая 1789. Можем возглавить практически любое государство.
Victoria II упор на удержание колоний,политику. 1836-1936 (Викторианская эпоха)
Будет чуть посложней в плане геймплея.
Crusader Kings 2.
Играем князем,бароном,герцогом,патрицием,дожем... Да хоть императором Священной Римской Империи! Очень интерестно плести интриги,свергать королей,ликвидировать нежелательных наследников. Не сидится на троне?В поход!
Игры непросты в освоении,но это настоящий самородок для тех у кого хватило терпения отмыть его от глины :-)))
–––
Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.
Р.Б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Knyaz9

Уверен,что среди неглупой публики форума есть любители,а может даже и знатоки.

Есть! И любители, и знатоки.
Например, я!
Обожаю всю "линейку" игр от Paradox:
- Europa Universalis: Rome;
- Crusader Kings;
- Europa Universalis;
- Victoria;
- Hearts of Iron.
Любимейшая — серия Hearts of Iron (у нас более известная как "День Победы"). Но и остальные хороши...
В мире нет других глобальных стратегий, которые так скрупулезно и точно передавали бы механизм управления государством в тот или иной промежуток времени. А уж почуствовать себя великим государем (Наполеоном или кем-то другим) я думаю мало кто откажется!;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 
knot33 knot33 брааатишка)Да День Победы отличне.особенно 2я часть!Вот там боевые действия повеселее. Но я считаю,что Вика больше передает ощущения правления)Вот чтевертая Европа на носу,но чего-то карта не нравится,стащили ее из крусадеров,но она как по мне слишком броская.Вообще лучшая карта в вике второй. Так все гладко и лаконично)
–––
Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.
Р.Б


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
В Европу 3 DW сейчас как раз играю, пробывал еще Вику 2, как-то не пошла, возможно позже дам еще один шанс.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
крестоносцы 2 хорошая вещь.
сейчас конкретно за нее засел.
специализируюсь в основном по византии, зороастрийцам и собирании земель русских.
мусульмане с европейцами не идут. хотя разок собрал британскую империю за коннахт.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Из того что играл, помимо "классики", хотелось бы отметить Knights of Honor. Там помимо всего, что должно быть в глобальной стратегии, очень интересная идея с использованием 9 "рыцарей", которые дают возможность играть совершенно разными стилями.

В последнее время мне как-то приелись "военные действия" в Европе, в связи с чем вопрос: есть какая-то хорошая ГС с упором на экономику, торговлю и дипломатию с минимумом боевых действий (желательно отданых на откуп ИИ) где-нибудь вне Земли? Кто что может сказать о соответствии этим параметрам Space Empires 5? Или лучше Galactic Civilizations 2 ничего еще не придумали? Endless Space пробовал.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
по-моему, самая глобальная из всех возможных это "космическая империя 5".
но там существенные недостатки в виде длинной паузы между ходами (это на современных-то машинах), слишком все заморочено и не очевидно. я, конечно, люблю сложные стратегии с тысячами функций. но там все эти тысячи функций приходится угадывать, нормального мануала так и не прикрутили. тот, что есть, не отражает специфических нюансов и раскрывает то, что и так ясно любому нормальному игроку. да и, по-моему, нудновато, даже для меня. хотя дольше 2-х часов я не выдержал.
кто-то сказал, что от нее можно получить столько же удовольствия, сколько от учебника социологии и биологии. да, примерно так все и обстоит, разве что учебники специально предназначены для легкого восприятия, а эта игра, по-моему, предназначена для многочасового обучения на ошибках.

Galactic Civilizations 2 — лучшая глобальная космостратегия лично для меня. идеальное сочетание навороченности, интуитивности угадывния и занудности. к ней даже никакого мануала не нужно, все очевидно и на виду.

Endless Space у меня не пошел, слишком занудно и плохой интерфейс. подожду, когда она выпустят к нему еще пару сотен патчей и ДЛС-ов, и гляну. может, под финал станет получше.

я, кстати, от крестоносцев2 примерно после 5-го императора уставать начинаю.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
А Total War как бы и вообще не отсюда? Предпочитаю именно их. В основном, правда, за режим боев, а не изощренность дипломатии-шпионажа.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
в Crusader Kings 2 я занимаюсь выращиванием гениальных правителей. беру жен с гениальностью и жду, пока не родится подходящий наследник. если гениальны оба родителя, это повышает шанс гениального потомства, и это с определенной степенью вероятности передается по наследству.

правда, лично мне все равно не хватает свободы действия и многих функций. не реализована функция обязательного перекрещивания жены иной религии при заключении брака. очень ограниченная межгосударственная дипломатия.
однажды было так, что брат моего правителя женился на эфиопской княгине. их сын стал князем, т.е. расом. итого: частью эфиопии правит православная ветвь мой династии с греческой культурой, но негроидной внешности. а как его заставить перейти под мое крыло? пришлось зайти за этого раса и поднять восстание против эфиопского короля (шума) с целью независимости. потом я зашел за византийского императора, поддержал родича. в итоге он оказался независим и без проблем принес мне присягу на верность. потом я реализовал его претензии к соседним князьям, и скоро подмял эфиопию целиком.
казалось бы, такой злободневный и естественный исторический сценарий, но его никак не реализовать с помощью дипломатии, без нечестных заходов за других персов.
а у христианских правителей есть читерская фича "отлучение". отлучил от церкви кого угодно, хоть князя, хоть короля, и сколько угодно сажай его в тюрьму и казни. никто и слова не скажет, ни дети, ни родственники. обидятся только родители казненного. это слишком просто, настоящая дыра в балансе.

кстати, жаль что разрабы не добавили в игру портреты мулатов. некоторое время дети греков и негров выглядят как негры, а потом негроидная кровь сказывается в виде обычных восточных черт лица. это, конечно же, нелогично и большое упущение.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

А Total War как бы и вообще не отсюда? Предпочитаю именно их. В основном, правда, за режим боев, а не изощренность дипломатии-шпионажа.

конечно, отсюда. в ТВ2 лучшие средневековые бои. а если с модами, то ей вообще нет равных.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

в ТВ2 лучшие средневековые бои
В MТW 2 и дипломатия весьма не так плоха, как о ней принято говорить. Нужно лишь разобраться и прочувствовать...;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Камрады,Тотал Вар не берем. Т.к. она немного не из той группы)Она прекрасна,но стратегическая часть в ней примитивна)
–––
Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.
Р.Б


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon но она примитивна до боли :-(
–––
Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.
Р.Б


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Инквизитор добавили в одном из DLC 8-)
–––
Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.
Р.Б


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Knyaz9

но она примитивна до боли
Knyaz9, спорить не стану, но если хотите — обсудим;) Только не в сравнении с вышеупомянутыми играми, т.к. в них не играл — согласны?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon согласен,только без "выканий",у нас же как бы дружеская атмосфера,разве нет?:-D
–––
Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.
Р.Б


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Лучшая из глобальных стратегий это "Европа 2". Одна из немногих игр, которые я переигрывал бесчётное количество раз. А вот Европа 3 не пошла. Совсем. Дурацкое 3D всё испортило.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Дурацкое 3D всё испортило

Не знаю, я вот играю в основном в политическом режиме карты, там только в 3D фигурки отрядов и остались.

цитата aleggator

Из того что играл, помимо "классики", хотелось бы отметить Knights of Honor. Там помимо всего, что должно быть в глобальной стратегии, очень интересная идея с использованием 9 "рыцарей", которые дают возможность играть совершенно разными стилями.

Да, очень хорошая игра, но все-таки чуть в другую степь, большее внимание там акцентировалось на сражениях в реальном времени.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Knyaz9, без "выканья" не могу — такое у меня правило и привычка форумного общения, уж извините))
А лучше объясните чего именно вы добивались с помощью дипломатии в MTW 2, чтобы было понятнее какие ваши надежды она не оправдала и цели не выполнила?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon
1. Очень скудный запас предложений,нельзя ни сделать страну вассалом,ни сателлитом.
2.Глупость ИИ. Тут без комментариев. Порой диву даешься.
3.Слабая свобода политики,а точнее вообще никакой свободы,режим не сменить,министров и партию тоже.
4. Заключение браков не такая жизненно-необходимая вещь как в CK
–––
Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.
Р.Б
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Europa 3,Victoria II,Crusader Kings II и прочие глобальные стратегии.»

 
  Новое сообщение по теме «Europa 3,Victoria II,Crusader Kings II и прочие глобальные стратегии.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх