Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 22:52  

цитата vivaldini

можно предположить, что на осень планируется нечто более масштабное, чем переиздание двух томов. Словом "цикл" так просто не бросаются.

Бросаются, ещё как. Ответил бы я вам подробней, что я думаю о таких заявлениях, но получу пред от тигры.

цитата vivaldini

Или у Вас есть другая информация?

У меня есть опыт 5 лет ожидания Эриксона. Опыт показывает, что обещать могут что угодно, но книги не выходят.
Редактор Эриксона (Владимир Пузий) молчит в этой теме, а значит порадовать нас нечем пока. Он писал, что редактировался 3-й том (но так и не была закончена полностью его редактура как я понял) и потом пришлось браться за редактуру 1-й книги, об окончании редактуры которой он не сообщал.

Ровно год назад была информация от Владимира:

цитата

Издать книгу хотят быстро, но я бы самыми реальными сроками называл середину-конец осени. Возможны подвижки, по ходу дела буду сообщать о них. Работать будем в тесном контакте с издательством и «Фантлабом», нормальное информирование (как только будет новая инфа)

Если что, то речь тогда шла об осени 2012 года. Сейчас тоже называют осень, но никто не говорит, что 2013 года, вполне возможно 2014.
Нормального информирования нет похоже потому что нет новой инфы у Владимира.

Выводы делайте сами. Хотите сохранять оптимистический настрой — пожалуйста ;-) У меня по прошествии уже скоро 6 лет ожиданий оптимизм как-то развеялся.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 23:11  
CHRONOMASTER Давайте ещё один шанс дадим! Ну а если и этой осенью нам покажут шиш, то соберёмся и


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 23:35  
CHRONOMASTER Спасибо за разъяснения. И правда, достаточно грустно.;-) Лично я не читал пока Эриксона, но уровень доверия у меня к нему небывало высок.
"Сейчас тоже называют осень, но никто не говорит, что 2013 года, вполне возможно 2014."
Ответ сотрудника: "Переиздание цикла планируется с осени этого года. Предварительно, «Сады Луны» выйдут в сентябре."
Дело в том, что я лично спрашивал у полпреда Эксмо "Вконтакте" насчет Эриксона еще в воскресенье, в специализированной теме. Причем, когда в понедельник не получил ответа и, заподозрив, что за неугодные вопросы по Эриксону в Эксмо убивают младенцев/котят/слишком любознательных сотрудников (юмор, да:-)))), я (герой, не правда ли?) продублировал вопрос уже в личку, на что получил ответ: " Все ответы будут по мере поступления от редакторов, так что абсолютно неважно, в личку меня спрашивать или в теме." И, наконец, вчера пришел вышепредставленный ответ. Т.е. можно предположить, что именно от Владимира Пуззи исходил этот мессадж. Хотя, слово "предварительно", в новом, пролитом Вами свете, действительно пугает. Но, в любом случае, время нас рассудит.;-) Однако я бы хотел, что бы я был прав, просто за тем, чтобы в сентябре насладится свежеотпечатанным томиком Садов за чашкой ледяных сливок.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 00:08  

цитата CHRONOMASTER

Нормального информирования нет похоже потому что нет новой инфы у Владимира.

Нормальное информирование есть. Всё было чётко по полочкам расписано в последнем сообщении Владимира по этому поводу, включая то, что как только будет новая информация он её напишет. Он и напишет.


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 00:42  
Dark Andrew Ну вот что Вы за человек. Дали бы еще пару месяцев походить в розовых очках надежды, а то теперь все опять тлен с нотками безысходности. Такое ощущение, что придется читать Эриксона посредством google translate. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 01:04  
vivaldini
Розовых очков уже нет почти ни у кого )))
Но я ведь не оспаривая сроки — может и сентябрь.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 06:35  
Удивительно, но я оказался прав:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 10:05  
стол Вы это о чём, собчственно говоря?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 10:07  
стол Вы это о чём, собчственно говоря?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 10:07  
стол Вы это о чём, собчственно говоря?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 18:24  

цитата стол

Клянусь копытом Фенира, Клобук меня не возьмёт!

спойлер < 9 книги)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Hood was killed


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 20:07  
стол вы походу не дочитали даже 8ую?=)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:46  
oman , я понимаю, что в малазане никто окончательно не дохнет и это даже используют стратегически


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 20:16  
В целом — дохнут даже боги, но некоторые используют смерть для переходов в существовании. Как то так ;-))


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 14:09  
Ребята, это уже не смешно, хватит спойлерить...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 00:39  
Каллор сидит на троне очередной переработанной империи))



активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 22:31  
Всем кто ждёт перевод уже очень долго, хочу порекомендовать прочесть его короткий рассказ "Триумф". Это для тех кто ещё до него не добрался, таких как я например :)
http://fantlab.ru/work174293 если поискать в инете, то есть в свободном доступе, enjoy ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 16:55  
Stafus а можно книгу купить и прочитать ;-)


А время идёт и никаких новостей по поводу русскоязычного издания так и нет ...


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 19:25  

цитата CHRONOMASTER

а можно книгу купить и прочитать

Если вы подразумеваете антологию "МЕЧИ И ТЕМНАЯ МАГИЯ", то это конечно можно, но к сожалению мое сердце принадлежит только Стивену..))

А тем временем я смотрю, что уважаемый Владимир в это время активно принимает участие в обсуждении различных тем в других разделах сайта, но не спешит заглянуть к нам на огонек...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 12:24  
Слышал разное о фэнтези Эриксона. Не читал, посему и интересно мнение знатоков его творчества. А если сравнить с Мартином? Муркоком?
Страницы: 123...4041424344...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх