Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

а в Керчи хотят построить завод по утилизации мусора и цементный завод,


С трудом вериться, что на весь Крымский полуостров, который кроме ЮБК не так уж густо заселён, не смогли найти другого места для сих построек, кроме как в курортной зоне
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, прямо на берегу моря, которое в Керчи было таким чистым!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

вчера в ванной увидела таааакой экземпляр
сегодня еще один. Тоже выкинула, теперь сижу и думаю: это тот же, или их было двое? Окольцевать его что ли при следующей встрече...
Надеюсь, впрочем, что ее не состоится


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Чувствую себя Кэрри Брэдшоу (из "Секса в большом городе") — купила две пары новых туфель и хочется еще. Но уже денег нет. И я знаю, куда я теперь буду ездить за обувью маленького размера.:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Год назад осиротел... Умер, и до сих пор не воскрес...
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
День сегодня скорее надоел, чем запомнился — постоянным дождем. В нашем районе со вчерашнего дня льет не переставая. В квартире сыро, горячей воды нет, в общем, неуютно. Не лето, а черте что.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 05:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

Если уж, наши истопники и садоводы знакомы с теорией Мальтуса, может не все так плохо, как кажется...


угу. А еще они знакомы с проклятием фараонов, теорией пассионарности, с импактами, йеху, зомби и воскрешением мертвых от Юрия Лонго.
Первый канал, батюшка, первый канал...
Теория Мальтуса — это же стандартная антизападническая риторика еще советской пропаганды, тут впору Шарикова с Преображенским вспоминать, а вы...
Малахову с Малышевой тему передачи предложите, то-то щеки красиво надувать будут. Кликуши, мля.
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 06:04  
цитировать   |    [  ] 
Ev.Genia, Aryan, спасибо за поддержку.8:-0 Сегодня утром, начавшимся на груде неразобранных вешей (а разбирать их пока просто некуда, т.к. ещё шкафы не собраны) от деспрессии спасло только яркое солнышко, бившее в окна лоджии.
А, да, забыла. У меня же теперь есть ЛОДЖИЯ!!! Впервые в жизни!^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 
Drovkin, только что поинтересовался у этого человека — оказывается, телевизора у него нет и не было вот уже много лет.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

цитата Beksultan

оказывается, телевизора у него нет и не было вот уже много лет.

Значит книги — на роднои или на русском языке. Английский тоже не исключаю.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

День сегодня скорее надоел, чем запомнился — постоянным дождем. В нашем районе со вчерашнего дня льет не переставая

У нас тоже наконец-то дожди. :cool!: Я прямо-таки ожила после мерзкой теплыни. Обожаю льющуюся с неба водичку и свежесть. Еще бы дней пять так, но больше, конечно, будет перебором.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

поинтересовался у этого человека — оказывается, телевизора у него нет

цитата Конни

Значит книги — на роднои или на русском языке. Английский тоже не исключаю.


Ну все ! Он просто должен зарегистрироваться как иностранный агент. Вместе с тем слесарем-гинекологом, который ему в той курилке про Мальтуса годом раньше и рассказал...
В ОИ, в ОИ ! :-)
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Утром решила проверить, за какое время дойду до работы пешком (теперь дивём гораздо ближе к моей работе, чем раньше). Полчаса в горку, обратно. наверное, минут на 5 меньше получится:-D Вкусила утреннюю дорожную пыль вместе с припекающим солнышком. Нафиг-нафиг.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
В пятницу почти ночью вернулась из Екатеринбурга. Обучение прошло на ура, коллектив подобрался веселый и легкий. Правда, больше половины информации, которую нам дали на тренинге, уже знала и успешно применяла, но что-то новенькое все равно удалось выцепить.
В перерыве между занятиями прошлась по городу, наслаждаясь теплой и солнечной погодой. У меня прямо душа оттаяла после целой недели дождей и холодины в Челябинске. Очень порадовало то, что в Екате много деревьев, очень зеленый город. И много старинных домишек, на многих весят памятные таблички.
А вот что не нравится — так это какая-то хаотичность и беспорядочность (да просят меня екатеринбуржцы!). Дома (в основном, высотки) понатыканы везде, где есть любое свободное место, дороги — как там разминаются два встречных ряда — я так и не поняла, наверное, все водители там — волшебники:-)
И люди на тротуарах ходят абсолютно по любым траекториям, нельзя выделить два основных потока. И очень много курят на улицах, давненько меня никто не "обкуривал" при пешей прогулке.
Но все-таки положительные эмоции и впечатления перевешивают;-)
Сегодня вышла на работу после двух дней отсутствия — как будто целый месяц где-то пропадала, куча писем, куча звонков и неразобранных заданий. Но где наша не пропадала — уже большую часть работы разгребла!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

в Екате
всегда ужасался таким сокращениям, но в данном случае хочется уточнить — это устоявшееся название или только ваш экспромт?
И называют ли Екатеринбург Е-бургом?)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon можно сказать, что устоявшееся, второй вариант тоже употребляют, правда, не всегда в положительном тоне. Сама я такое не придумывала:-)
Точно также наш город сокращают до Чела (Челябинск) либо Челябы.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Zirael, это ужасно, на мой вкус. Но если в случае с Екатеринбургом еще можно понять, т.к. название длинное и язык чуток заплетает, то произнести полностью Челябинск труда не составляет — зачем сокращать? %-\ Впрочем, это не к вам претензия, не подумайте — просто удивление неприятной и непонятной тенденцией (у нас вот даже Дерибасовскую умудряются некоторые мерзко "дерибоном" зачем-то называть >:-|)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Zirael еще вариант — Челли (Chelly) :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Мне кажется это самая обычная практика. Жители Санкт-Петербурга в разговорной речи свой город называют Питером в 99% случаев. Хотя Петербург не так уж длинно и не тяжело
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Drovkin
Я понимаю, что ваше чувство юмора требует применения, но вы сами-то   вспомните, о чем в курилке (на лавочке с соседом и т.п.) год назад болтали?
Не проще ли предположить, что человек книжку прочел, обдумал и запомнил.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.
Страницы: 123...854855856857858...335633573358    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх