Под куполом сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Под куполом (сериал, 2013)»

Под куполом (сериал, 2013)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 20:55  
Пятая серия неожиданно хороша.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 04:18  

цитата Zee Beckett

Пятая серия неожиданно хороша.

Особенно порадовала забота об американских гражданах внутри купола. И зачем было устраивать прощание с родственниками? Чтобы у тех был повод подать в суд, если затея удастся и купол расколется, а все, кто внутри, крякнут? Тема с бабочками вообще непонятно, к чему...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 13:01  
О том, что это прощание, выяснилось уже потом, когда встреча закончилась. Я не думаю, что родственникам оставшихся внутри купола так и сказали: "Знаете, мы тут собрались подорвать купол вместе с городом под ним, так что садитесь в автобус и езжайте прощаться с вашими близкими".

цитата Terminator

Тема с бабочками вообще непонятно, к чему...

Не знаю, что там будет с бабочками, мне больше интересно, почему планшет Расти не закоротило рядом с куполом.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 22:09  

цитата Zee Beckett

О том, что это прощание, выяснилось уже потом, когда встреча закончилась. Я не думаю, что родственникам оставшихся внутри купола так и сказали: "Знаете, мы тут собрались подорвать купол вместе с городом под ним, так что садитесь в автобус и езжайте прощаться с вашими близкими".

Даже американцы способны к двум прибавить два. Никого не подпускали, потом уехали (на дальние кордоны, видимо), потом вернулись, потом пустили родственников, потом опять вместе со всеми уехали, потом ракетой долбанули. Ну да, никак не взаимосвязано... На самом деле вся тема с родственниками, учитывая последующую ракету, крайне фальшиво выглядит. Вот, как ни крути, незачем военным их и ТВ (что тоже ни в какие ворота!) допускать до купола. Это же явная подстава, причем не под кого-то, а под самих себя. Смысл идти на такое — отсутствует в принципе.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 17:55  

цитата Zee Beckett

Пятая серия неожиданно хороша.

Смотрю сейчас, есть ощущение, что интереснее, наверное, тут сразу несколько ходов начинается, бабочки, бомбежка, и папа вдруг нашел, и пленница на свободе... под колпаком.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 18:18  
Насчет того, что у них кончится кислород — это на самом деле большой вопрос. Территория довольно большая, запас изначальный у них большой, растительности много. Велика вероятность, что в жизни такая система по кислороду перешла бы в замкнутый цикл. Как пример — существуют растения, которые растут многие годы в полностью изолированных сосудах.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 18:34  
так то один кустик в бутылке, а тут толпа народу с автомобилями и электрогенераторами
в любом случае, зимой — задохнутся
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 09:39  

цитата heleknar

так то один кустик в бутылке,

Но купол не колба, а всё-таки фант. элемент. По закону жанра купол может обладать и всякими неожиданными свойствами.
Ну, так для спора и интереса. Что мешает авторам в финале показать: мол, купола и не было, это, что ли, гипотетическое препятствие, показанное реальным?
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 10:13  

цитата Fenzin

Насчет того, что у них кончится кислород — это на самом деле большой вопрос.

А можно пояснить на основании каких именно фактов появилась уверенность в газонепроницаемости Купола? Или это было в книга открытым текстом сказано?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 10:30  
Прочитал в Википедии синопсис книги. Вопрос по кислороду снимаю

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В результате грандиозного пожара под куполом выгорел кислород. Здесь мне возразить нечего


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 14:08  
Просмотрел три серии и не вдохновился. Кроме Большого Джима остальные не интересны. Психованый мальчик раздражает, журналистка раздражает, веганки-лесбиянки и их дочка раздражают... Очень много воды: лучше бы сняли в формате полнометражного кино (как. кстати, и сериал Родина). Фишка с наркотой не цепляет; возможно было бы интересно, откуда все-таки купол и с чем его едят, но эта линия так тормозит, что первоначальный интерес уже угас. Я даже не уверен, что досмотрю до конца. :-(
–––
У меня есть кот.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 05:57  
Итак, свершилось — сериал продлен на второй сезон. Следующим летом будет еще 13 серий. По словам создателей, действие там пойдет уже вне романа, а сценарий первой серии напишет сам Кинг.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 09:32  
[q=yyvv]действие там пойдет уже вне романа[/q]
Создатели правда верят, что это кому-то может быть интересно?... %-\
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 10:51  
некоторые, даже Walking Dead который сезон подряд смотрят...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 11:02  

цитата Nexus

Создатели правда верят, что это кому-то может быть интересно?

Рейтинги сами за себя говорят:-(
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 11:22  

цитата Изенгрим

Кроме Большого Джима остальные не интересны.

Спорный момент. Лично мне БД — почти фиолетов, что ли. Он сам почти клише в таких сериалах. Но потенциал остальных, согласен, реализован пока слабо, почти пунктирно.
По-моему, много мистики на голом месте. Поэтому многое кажется надуманным, вымученным, картонным — даже сам купол похож на сувенир.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 23:27  
[q=Gorekulikoff]Рейтинги сами за себя говорят[/q]
М-да... Действительно... %-\
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 00:23  

цитата Nexus

М-да... Действительно...

Ну здесь еще нужно сделать скидку на то, что для НЕкабельных американских телеканалов, лето — это в буквальном смысле мертвый сезон, в который крутят лишь повторы и всякие нишевые мини-сериалы. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 22:45  
Не читал книгу, но преступаю к просмотру:-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 22:57  
Книгу не читал, Кинг "на бумаге" для меня скучен. Сериал пока что нравится. Что-то никто не вспоминает "Тайны Хейвена", странно...
–––
Devil my care!
Страницы: 123...678910...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Под куполом (сериал, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Под куполом (сериал, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх