Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 00:07  
bbg, Юкке Сарасти ну тогда мне собственно мало, что добавить. Смысл в том что Сругацкие были хорошими писателями, но ведь есть и много других дорог помимо их. А ученики всё учиничат по проторенной колее.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 00:08  

цитата Garret11

Смысл в том что Сругацкие были хорошими  писателями, но ведь есть и много других дорог помимо их. А ученики всё учиничат по проторенной колее.

Ну я скорее ставлю под сомнение что Уоттс кого-то куда-то ведет, скорее иллюстрирует.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 00:21  

цитата Юкке Сарасти

куда-то ведет, скорее иллюстрирует
Вы очень много хотите от курса молодого бойца.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 00:23  

цитата Garret11

простите, а по вашему он должен в деталях знакомить с теориями  современной науки? Кратко вводит в курс неофита. Кому интересно дальше будет разбегаться. Тоже примерно Фрай делает, но уже в литературной сфере.

Я имел в виду в плане пропаганды каких либо ценностей, а не в плане иллюстрации научных концепций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 00:23  

цитата Garret11

Кратко вводит в курс неофита


Ну при такой концентрации идей на один роман , по другому и никак :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 00:27  

цитата Юкке Сарасти

Я имел в виду в плане пропаганды каких либо ценностей, а не в плане иллюстрации научных концепций.
а одно от другого , мне думается не сильно отличается.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 00:29  

цитата Garret11

а одно от другого , мне думается не сильно отличается.

Сильно. Концепции описывают реальность, а ценности дают им трактовку и оценку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 00:31  

цитата Юкке Сарасти

Концепции описывают реальность


Или дают прогноз
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 00:32  

цитата opty

Или дают прогноз

Ну это тоже, но они не говорят как с этим описанием/прогнозом жить. Ни в коем случае не претензия к Уоттсу, а просто констатация факта.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 17:48  

цитата opty

2. Пилюлькин искренен . Тогда это как минимум недоумение и непонимание
Ага, думаю оно самое и есть. Непонимание как можно написав глупость прославится как "умный" автор. :-D
Меня такие заумные книги не интересуют, но Лукьяненко сам же нашёл разгадку, это список использованной литературы в сотни пунктов, который Уоттс догадался тиснуть в конце. Ловкая уловка, респект. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 18:12  

цитата пофистал

Непонимание как можно написав глупость прославится как "умный" автор.


Не уподобляйся Пилюлькину :) ...
Не все конечно , но несколько статей из списка удалось осилить , часть в популярном изложении . Текст книги (и идеи в нем высказанные) имеет прямое отношение к списку литературы и наоборот . Так что утверждение "Ловкая уловка, респект" демонстрирует как минимум глупость , как максимум умышленное оскорбление автора вызванное той же глупостью и незнанием с материалом , ведь

цитата пофистал

Меня такие заумные книги не интересуют


Как говорится "Не читал но осуждаю" :-(
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 18:25  

цитата opty

Как говорится "Не читал но осуждаю"
Читал, не Ложную слепоту, а схожие наукообразные. Мне всё равно хорошо ли выступил Уоттс в жанре "наукообразной зауми" или, там, Лем много круче. Я написал о причине успеха Слепоты — список статей. Фантастики со списком научных статей мне раньше не попадалось, а значит это уловка, :-) пусть даже невольная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 18:36  

цитата пофистал

Я написал о причине успеха Слепоты — список статей

Даже не смешно %-\
И

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Очень трудно спорить с читателем поставившим десятку практически всем произведениям Пилюлькина (или Зайцева) . С фанатами всегда тяжко :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 18:38  

цитата пофистал

Фантастики со списком научных статей мне раньше не попадалось, а значит это уловка, пусть даже невольная.

Люблю глубокую и продуманную аргументацию.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 18:40  

цитата пофистал

Фантастики со списком научных статей мне раньше не попадалось, а значит это уловка, пусть даже невольная.


Не так уж много писателей-фантастов имеют докторскую степень в области естественных наук . Однозначно коварная уловка ... :-D
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 18:47  

цитата opty

Даже не смешно
Ну, как подгоните название фантастических романов со списком использованных научных материалов, так и перестанет ваш коммент быть бестолковым.

цитата Юкке Сарасти

Люблю глубокую и продуманную аргументацию.
Вам аргументацию дал Лукьяненко. На ответ, что Уоттс страх как научно насочинял, он написал, что это фриковская галиматья, не имеющая к науке отношения.

цитата opty

имеют  докторскую степень
:-D Ещё уловка, "встречают по одёжке".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 18:53  

цитата пофистал

перестанет ваш коммент быть бестолковым

Вроде это вы выдвигаете аргументы , я пока еще никаких и не приводил

цитата пофистал

Вам аргументацию дал Лукьяненко

Это не аргументация а смех один . Не соблюдены научные критерии при выдвижении аргументации . Одни эмоции

цитата пофистал

Ещё уловка, "встречают по одёжке"

Но провожают то по уму . И рейтинг , и номинации , и статус книги года на Фантлабе , как бы намекают что с "проводами" полный порядок 8-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 18:57  

цитата пофистал

Вам аргументацию дал Лукьяненко. На ответ, что Уоттс страх как научно насочинял, он написал, что это фриковская галиматья, не имеющая к науке отношения.

Я читал аргументацию Лукъяненко. Примерно Вашего уровня. Никакая. Я с глубочайшим удовлетворением послушаю Ваши обоснования что Метцингер идиот


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 19:04  

цитата opty

 И рейтинг , и номинации , и статус книги года на Фантлабе
Это к вопросу куда полетят мухи, на варенье или на Ложную слепоту? 8-)

цитата opty

я пока еще никаких и не приводил
Конечно нет. Вы и не способны показать, что книгу стоит ценить за научность изложенных идей. Такие идеи потому что. ;-)

цитата Юкке Сарасти

Я читал аргументацию Лукъяненко.
И всё что можете сказать "Метцингер — голова!". Если ваш Метцингер проталкивает те же идеи Ложной слепоты, по которым Лукьяненко высказался, то он местный американский(?) Петрик :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 19:06  

цитата пофистал

И всё что можете сказать "Метцингер — голова!". Если ваш Метцингер проталкивает те же идеи Ложной слепоты, по которым Лукьяненко высказался, то он местный американский(?) Петрик

Нет это означает что Лукъяненко клинический.. достойнейший образец человека и интеллектуала.
Страницы: 123...154155156157158...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх