Кинопремии и кинофестивали ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинопремии и кинофестивали: мнения, прогнозы, обсуждение.»

 

  Кинопремии и кинофестивали: мнения, прогнозы, обсуждение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 13:34  
Удивительно, что имея еще одно свободное место, академики не номинировали "Мастера" на лучший фильм ???
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 17:22  
Пока не вызывают сомнения лишь

цитата Burn_1982

Лучший фильм на иностранном языке:
и

цитата Burn_1982

Лучшая оригинальная песня:
:-)

А так, сюрпризов мало, но чтобы определиться, надо еще многое посмотреть, чего у нас до сих пор ны выходило.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 22:48  
Кинопремии — это ныне вообще не только не плюс, но даже минус. Как в назойливой рекламе.
Сами американцы (критики и журналисты) порой издеваются — называют проигравшие фильмы (и их помнят), а потом спрашивают почтеннейшую публику, какой фильм выиграл "Оскар". И люди не помнят! Потому что фильмы так себе.
А уж откровенно издевательское заявление, что гарантированно выиграет фильм про "слепоглухонемого безногого артиста балета, который был геем, который любил лесбиянку-негритянку" — это уж точно. А если артист или режиссер фильма умрет от передозы или погибнет — "Оскар" обеспечен.
Откровенная спекуляция на имени Леджера, актера неплохого, но даже не третьей десятки по способностям( а уж роль в "Бэтмене" откровенно средненькая, таких психопатов много на экране) добавила денег и пиара фильму, но... Я ненавижу спекуляции на трагедии — звезды-наркоманы это трагедия. Дауни вырвался, Леджер умер. Мне актер нравился весьма, но "Оскар"... Это спекуляция.
Я ориентируюсь на ИМЕНА. "Королеву" я и так смотрел, без лишних советов. Толкина я и так смотрю — хоть бы и без "Оскаров". И очень давнее "Отважное сердце" Мела Гибсона я смотрел, не зная о 5 "Оскарах".
А сами американцы так и не вспомнили среди фильмов "энного года" что это за фильм "Американская красота" и про что он, а также кто там играет.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 08:39  
Американская Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов представила список номинантов на свою ежегодную награду.
Лидером по числу упоминаний стал фильм «Хоббит: Нежданное Путешествие», претендующий на девять наград. У картин «Жизнь Пи» и «007: Координаты «Скайфолл» восемь и семь номинации соответственно.
В категории лучший «научно-фантастический фильм» за премию «Saturn Awards» будут бороться:

«Мстители».
«Хроника».
«Облачный Атлас».
«Голодные Игры».
«Петля Времени».
«Прометей»
.

В номинации «лучший фильм-фэнтези» представлены:

«Хоббит: Нежданное Путешествие».
«Новый Человек-Паук».
«Жизнь Пи».
«Руби Спаркс».
«Белоснежка И Охотник».
«Третий Лишний»
.

В категории «лучший фильм ужасов или триллер» на награду претендуют:

«Операция «Арго».
«Хижина В Лесу».
«Невозможное».
«Семь Психопатов».
«Женщина В Чёрном».
«Цель Номер Один»
.

За премию в категории «лучший анимационный фильм» будут бороться:

«Храбрая Сердцем».
«Франкенвини».
«ПараНорман или как приручить зомби».
«Ральф»
.

В номинации «лучшие спецэффекты» представлены:

«Мстители».
«Хоббит: Нежданное Путешествие».
«Морской Бой».
«Джон Картер».
«Жизнь Пи».
«Белоснежка И Охотник»
.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 09:51  
считаю, что все кинофестивали и кинопремии — это чистой воды коммерция и закулисные дела, и что побеждают там далеко не самые сильнейшие и мне не интересны все эти кинофестивали и кинопремии, я просто смотрю кино


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 09:54  
Burn_1982
Спасибо за инфу!
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 14:15  
иногда ориентируюсь по премиям, но в основном — по мнению некоторых людей в сети, оценки которых схожи с моими


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 18:08  

цитата Календула

считаю, что все кинофестивали и кинопремии — это чистой воды коммерция и закулисные дела, и что побеждают там далеко не самые сильнейшие и мне не интересны все эти кинофестивали и кинопремии, я просто смотрю кино

Многие картины можно так никогда и не узнать, если не следить за фестивалями :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 18:11  

цитата Burn_1982

В категории лучший «научно-фантастический фильм»

почему-то кажется что отдадут "Хронике".

цитата Burn_1982

В номинации «лучший фильм-фэнтези»

без вариантов вообще.

цитата Burn_1982

В категории «лучший фильм ужасов или триллер»

странная премия... за хижину.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 18:14  

цитата Burn_1982

В категории «лучший фильм ужасов или триллер» на награду претендуют:

Номинация — жесть еще та :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:41  
Пока все ждут Оскар, последняя часть "Сумерек" уже успела "победить" в семи номинациях кинопремии "Золотая малина". Давайте же порадуемся за этот замечательный опус :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:43  

цитата Oddman

Пока все ждут Оскар, последняя часть "Сумерек" уже успела "победить" в семи номинациях кинопремии "Золотая малина".

Отлично попрощались с "Сагой" :-D
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 20:07  

цитата Oddman

Давайте же порадуемся за этот замечательный опус

Я бы даже порадовался так за всю вампирускую тематику, если бы можно было :-)))
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 10:02  
В постановочной части «Оскара 2013» Сет МакФарлэйн пообещал капитану Кирку, что в будущегом году церемонию будут вести Тина Фэй и Эми Полер, но тот никак на это не отреагировал. Вероятно, потому что прибыл из будущего и знал, что это неправда. По сообщениям источников, академики попросили создателя «Третьего Лишнего» и «Гриффинов» вернуться к этой работе и в 2014 году.
После своего февральского опыта Сет написал в своем твиттере, что никогда больше и ни за какие коврижки не возьмется за это снова. Это, в общем, неудивительно, ведь он устроил на американском телевидении небольшой парадокс: ругали его стиль и поведение на церемонии все, кому не лень, но при этом именно «Оскар 2013» посмотрело рекордное в сравнении с прошлым годом число зрителей, более сорока миллионов человек.
Первыми к «Оскару» вернулись продюсеры прошлогодней церемонии, Крэйг Задан и Нил Мерон. Именно они предложили МакФарлэйну место ведущего в тот раз, и они же обратились к нему с новым предложением. Тот пока не принял однозначного решения, взяв две недели на раздумье. Но что-то, в том числе и опыт «Золотых Глобусов» и Рикки Джервейса, подсказывает, что положительный ответ отнюдь не так невозможен, как кажется на первый взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 07:11  
Названы обладатели главной награды фантастического кинематографа Saturn Awards, которая присуждается уже в 38-й раз. Правда, наряду с откровенной фантастикой этой премией также награждается «жанровое» кино – разнокалиберный экшен.
Фильм Джосса Уэдона «Мстители» победил в четырех номинациях: лучший НФ-фильм, лучший актер второго плана (Кларк Грегг как агент Коулсен), лучший режиссер, лучшие спецэффекты. Лучшим фэнтезийным фильм стал «Жизнь Пи», а ужастиком – «Хижина В Лесу».
Премия лучшего актера досталась Мэттью Макконахи за роль в триллере «Киллер Джо», лучшей актрисой признана Дженнифер Лоуренс за «Голодные Игры», а актрисой второго плана – Энн Хэтуэй за «Темный Рыцарь: Возрождение Легенды». Лучшим юным актером назван Сурай Шарма («Жизнь Пи»).
По две премии получили «Облачный Атлас» (редактору и гримерам) и «Франкенвинни» (как лучшая анимация и за музыку). А вот «Хоббиту» досталась всего одна награда – за дизайн.
Теле-«Сатурны» оказались несколько неожиданными — четыре значительные награды уплыли криминальным шоу «Во Все Тяжкие» и «Декстер». На долю фантастических сериалов выпало пять призов. Лучшим сериалом стала «Революция», лучшим кабельным сериалом – «Ходячие Мертвецы», лучшим подростковым шоу – «Волчонок». Приз лучшей актрисы достался Анне Торв за сериал «Грань», а как актриса второго плана отмечена Лори Холден («Ходячие Мертвецы»).
Кроме того, спецпризы «по совокупности заслуг» получили Уильям Фридкин, Ричард Матесон (посмертно) и Джонатан Фрэйкс.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 07:23  

цитата hellsing


А сами американцы  так и не вспомнили среди фильмов "энного года" что это за фильм "Американская красота" и про что он, а также кто там играет.

А зачем им это вспоминать? Массовый зритель, то бишь подростки, хорошо знают "Американский пирог".
"Оскар" в целом ориентируется на тренды, но старается отмечать хорошо сделанные ленты. Как правило, академики не любят "новаторов" кино, вроде Тарантино.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 12:27  
Последний Сатурн — это полный ахтунг
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 10:14  

цитата Координаты чудес

Россия представлена фильмом Карена Шахназарова "Белый тигр".

Я конечно, не знаток кино и фестивалей с премиями. Но сей военный опус директора "Мосфильма"(!) мне показался ученической работой, которую и сняли-то по блату.
По-моему, режиссер загубил интересную мистическую историю, сделав "датский" фильм к текущему Дню Победы.
Странно получается, мастерство есть, ресурс есть, опыт есть, а убедительного результата — хорошего кино — нет. Кино ускользнуло, как тот "белый Тигр".
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 10:50  
Абсолютно нет желания ориентироваться на какие-либо премии.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 11:40  
–––
Make love, not war
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинопремии и кинофестивали: мнения, прогнозы, обсуждение.»

 
  Новое сообщение по теме «Кинопремии и кинофестивали: мнения, прогнозы, обсуждение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх