Cколько времени в сутки вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Cколько времени в сутки вы выделяете на сон,когда у вас появляется новая книга»

Cколько времени в сутки вы выделяете на сон,когда у вас появляется новая книга

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Интересно насколько безумны люди в своей страсти прочитать интересную книгу.Я вот например считаю,что читать книгу нужно,когда выспишся,А ВЫ???


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Это от книги зависит. После того, как ко мне попал, например "Террор" Симмонса, на сон времени не было :-)


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Хочешь сказать что ты сутками сидел и читал???


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Скажем так, у меня время на сон диктуют другие факторы, например, учеба. Но при наличии свободного времени хорошая книга может отодвинуть отход ко сну часа на два максимум.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
При наличии свободного времени (на следующий день вставать не рано, дел неотложных по работе\учебе нет) могу засидеться за книжкой до 3х ночи. Но это бывает редко, последний раз — когда читал "Перст указующий" Пирса, где-то месяца четыре с лишним назад. А так — чтобы на сон осталось не менее 6 часов. Никакая художественная литература не заставит меня пренебречь сном.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

Скажем так, у меня время на сон диктуют другие факторы, например, учеба. Но при наличии свободного времени хорошая книга может отодвинуть отход ко сну часа на два максимум.

Когда я читал последние две книги Перумова из цикла Хранитель мечей то отодвигал время своего сна на 5 а то и больше часов.Однажды даже лег спать и не заметил сколько было времени(а ведь утром на работу),а когда проснулся оказалось, что проспал всего-то 3 часа((((


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

Но при наличии свободного времени хорошая книга может отодвинуть отход ко сну часа на два максимум.

У меня примерно так же. Впрочем, опять же, многое и от книги зависит. Но такого, чтоб всю ночь не спать из-за книги — пока ещё не было. Я лучше всё-таки "растяну удовольствие" и прочту уже на следующий день.
ЗЫ: Было бы неплохо сделать опрос.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kalkin

Никакая художественная литература не заставит меня пренебречь сном.

:beer:


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Я лучше всё-таки "растяну удовольствие" и прочту уже на следующий день.

Я с тобой полностью согласен,но неужели никогда не было такого когда зачитывался и забывал обо всем на свете????


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата froz

что проспал всего-то 3 часа

Нееее... Так я больше делать не буду. Последний раз спал три дня подряд по три часа, когда проект сдавал, а он, как всегда, не готов. Вообще на сон отвожу мало, сплю с часа до 6:45 или до восьми(смотря как пары), так что могу максимум до трех читать, если вставать не раньше 8:00. Последний раз так с "Террором" было, эх


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Сон это святое. Я лучше работу подвину.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Если это та книга, которую я хотел, то на сон остается часа 2-3. Или пока не дочитаю — не засну.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Я и так, когда работаю, сплю по 5-6 часов, больше редко получается. А если книжка интересная еще... ммм... часа четыре-три. Если меньше, то на работе уснуть можно.. %-\
–––
Никогда не отчаивайся!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Если книга хорошая. И день выходной — могу начать читать рано утром и не заметить того что прошёл целый день.(в прямом смысле)
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

Последний раз так с "Террором" было, эх

:beer:
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Сон это святое. Я лучше работу подвину.

И это правильно:-)
По сабжу: книги сейчас на сон "не наезжают". Раньше могло быть, но не часто. В этой сфере меня больше беспокоят комп.игры — вот они могут спутать временной график.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Никакая книга мой сон не урезала.А вот комп,зараза,частенько.
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата froz

Я с тобой полностью согласен,но неужели никогда не было такого когда зачитывался и забывал обо всем на свете????

Бывало и такое:-))) Но даже в таких случаях как-то до крайностей не доходило. В конечном итоге, если глаза уже совсем слипаются, то и удовольствие от чтения уже совершенно не то.

цитата VuDu

комп.игры — вот они могут спутать временной график.

цитата gafiator

А вот комп,зараза,частенько.

:beer: Сейчас уже не так много играюсь, а вот раньше бывало, подолгу засиживался.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Народ я вобще читаю с 22:30 до зависит от книги,хотя работаю 6 дней в неделю по 11 часов с 8 до 19,а книги заставляют успокоится и отдохнуть морально и душевно,да и после чтения спится лучше))))))


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Не сплю, пока не дочитаю:-)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Cколько времени в сутки вы выделяете на сон,когда у вас появляется новая книга»

 
  Новое сообщение по теме «Cколько времени в сутки вы выделяете на сон,когда у вас появляется новая книга»

тема закрыта!



⇑ Наверх