Зеленый фургон 1959 VS ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зеленый фургон (1959) VS Зеленый фургон (1983)»

 

  Зеленый фургон (1959) VS Зеленый фургон (1983)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 22:24  
Karnosaur123

цитата Karnosaur123

Кто-нибудь задумывался, для чего там "12", да еще и в столь экспрессивном исполнении?

Ну , например — задуматься просто не в состоянии.
Ибо — как я, кажись, писал уже здеся — фильм оный я смог посмотреть лишь в его первый показ по нашему телевидению. А с тех пор — как его ни показывали — меня более, ежели чем минут на 10-20 — ни разу не хватило...
И это при том, что все эти процессы происходили вовсе без какого-нибудь влияния первого фильма, ибо его я увидал лишь примерно год назад...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 22:47  
ЯэтоЯ
це дело вкуса)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 00:58  

цитата Karnosaur123

для чего там "12"


Как и футбол, для понтов. Они бы еще шварцевского дракона туда засунули, ага.
А заодно князя Юсупова, Гришку, Николая и Максима Горького с буревестником докучи.
Не пришей кобыле хвост там двенадцать, новое прочтение Гоголя гениальным режиссером, гыгы, двести лет никто прочесть не мог, а он вот прочел !
И шо, нельзя было никак обойтись без выпендрежа ?
Гиппиус как-то сказала : если уж все жители столицы должны брать на постой красноармейцев, то Блоку положено двенадцать. :-)
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 01:49  

цитата Drovkin

Как и футбол, для понтов.

Для понтов Козачинского????

цитата Drovkin

И шо, нельзя было никак  обойтись без выпендрежа ?

Можно. Как и без перехода на цистерны со спиртом и черепицу. Ничего личного;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 02:57  

цитата Karnosaur123

И шо, нельзя было никак обойтись без выпендрежа ?

Можно. Как и без перехода на цистерны со спиртом и черепицу.


Долго думал, где это я сболтнул чегой-то про черепицу ...
Вспомнил :

Но вот про цистерны, извиняюсь, все-таки в тему. Просто масштаб несколько более другой :-)
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 21:10  
OK, 6-92-23-16
А теперь пожалуйста, добавьте в анкету пятый пункт :
Кто в каком возрасте смотрел :
5.1 Первый ЗФ
и 5.2 Второй ЗФ
У меня — 10 против 40-ка ( приблизительно ).
И вы хотите, чтобы второй мне понравился больше ?
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 21:20  

цитата Drovkin

OK, 6-92-23-16
А теперь пожалуйста, добавьте в анкету пятый пункт :
Кто в каком возрасте смотрел :
5.1 Первый ЗФ
и 5.2 Второй ЗФ
У меня — 10 против 40-ка ( приблизительно ).
И вы хотите, чтобы второй мне понравился больше ?


Зачем же хотеть?
Вы же, надеюсь, не хотите, чтобы мне больше понравился первый? (При том, что и так он мне нравится... после второго, хе-хе).:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 18:03  
Перечитал с огромным удовольствием книгу. И все-таки, оба фильма интереснее и в чем-то сильнее. И все-таки, второй особенно. Ничего лишнего (как сестренка Красавчика в первом фильме) там нет. Да и приукрасили работу милиции в первом фильме: ни тебе грищенковских штучек, ни ошибок, неизбежных в такое непростое время.
И Блок во второй версии очень даже кстати — как и Червень, тот самый "пес холодный, пес безродный"... На мой взгляд, Павловский идеально расставил акценты — превосходно передал всю неоднозначность времени, не ударившись ни в излишнюю идеализацию Советской власти, ни в "разоблачение с пеной у рта", так модное в 90-х (хотя в ту пору у него бы и не вышло).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 22:30  
Отака... фигня, малята.

цитата

Продолжение популярного фильма.
Спустя 20 лет, всё в той же Одессе, повзрослевший главный герой Володя Патрикеев продолжает бороться с преступностью. Отсидевший в тюрьме в 1937 году, отвоевавший в штрафбате, а потом в разведроте, он вернулся в гражданскую жизнь и начинает расследовать сложные уголовные дела.
На дворе 1946 год, новый враг начальника одесского отделения милиции украл скифское золото и пытается вывезти его в Турцию...

Дотянулись.
Нисколько не поклонник обеления советской власти, никаких иллюзий по её поводу не питаю, сталинизм мне противен, но опять 37-й? Опять штрафбаты? Небось и заградотряды, стреляющие в спину? Интересно, хоть кто-то в СССР не сидел в лагерях и воевал хоть где-то, кроме штрафбатов?
И... дайте-ка угадаю... Володе, конечно, предстоит обрести любовь?
И похоже, они даже снимать будут не в Одессе!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 18:25  
А во втором ЗФ Шерлока Холмса показывают!
Вот почему он лучше!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 20:10  

цитата laapooder

А во втором ЗФ Шерлока Холмса показывают!
Вот почему он лучше!

Он лучше хотя бы мощной финальной сценой, где Красавчик с Володей гоняют в футбол. Краеугольная сцена всего фильма, не увидь Павловский этот момент во сне, картины бы не было.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 20:28  
Ты где ... Июль?
Какая даль... Какая Сказка.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 22:49  

цитата Karnosaur123

где Красавчик с Володей гоняют в футбол.

Кому как. Мне футбол неинтересен — поэтому сцена не впечатлила.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 02:08  

цитата laapooder

Кому как. Мне футбол неинтересен — поэтому сцена не впечатлила.

Та дело же не в футболе.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 10:12  
Я понимаю, что не в футболе.
Но каждый раз, когда я (уже давненько) пересматривал фильм в прямом эфире, реакция была одинаковая. Кино кончилось, а теперь этот Футбол показывают
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 17:14  

цитата laapooder

Но каждый раз, когда я (уже давненько) пересматривал фильм в прямом эфире, реакция была одинаковая. Кино кончилось, а теперь этот Футбол показывают

Напрасно.:-[
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зеленый фургон (1959) VS Зеленый фургон (1983)»

 
  Новое сообщение по теме «Зеленый фургон (1959) VS Зеленый фургон (1983)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх