Cколько времени в сутки вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Cколько времени в сутки вы выделяете на сон,когда у вас появляется новая книга»

Cколько времени в сутки вы выделяете на сон,когда у вас появляется новая книга

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

В конечном итоге, если глаза уже совсем слипаются, то и удовольствие от чтения уже совершенно не то.

да я согласен бывало и такое,но иногда они даже успевали сомкнуться,да и сигарет много выкурил и кофе попил)))))


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Не сплю, пока не дочитаю

так может ты компьютер???))))даже машинам нужно время на перезагрузку)):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Даже очень интересную книгу стараюсь растянуть, да и на лекциях легче, когда выспишься.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Если брать во внимание только будние дни то читаю с 23.00 до часа до пол второго...Но не всегда . БІвают конечно и исключения, бывало читал до утра..Но это давно. Сейчас сплю ровно 6 часов. Больше мне ни к чему )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата froz

Народ я вобще читаю с 22:30

:beer:
но заставляю себя отложить книгу до половины пятого утра (это предел). Тогда на сон остается 4 часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Иногда летом, когда времени много, читал всю ночь, и только утром ложился спать когда уже дочитал... За ночь прочитывал всю книжку, такая вот благодатная пора... Стараюсь незачитыватся долго, так как книжку лучше читать на одном ривке, без перерывов, так как с утра трудно вспомнить на чем все закончилось, снова вникать в книгу, а так без переривов книга читается легче и приносит больше удовольствия. Другое дело когда времени нет, то тогда читать даже вечером не охота, потому что потом уже не оторвеш и не виспешся как надо...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Не, я над собой особо не издеваюсь: сплю 8 часов, и нормально. А читаю обычно вечером, часа три перед сном. В пересчете на страницы — от 80 до 100.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Это зависит от увлекательности новой книги, но обычно сознательно откладываю книгу, когда вижу что засиделся (или залежался, что встречается чаще:-)))) несмотря на интерес и развязку интриги — никуда она от меня не убежит;-) Правда иногда "засиделся" обнаруживается поздно и на сон остается часов 4-5, но сейчас уже такое реже бывает... (Видать старею:-))))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Обычно если уж сел читать то почти до утра, невзирая на то что рано вставать. Но и от книги много зависит, бывает что отложишь — поспишь, подумаешь а потом опять читать, а бывает засядешь и всё пока не кончится.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

После того, как ко мне попал, например "Террор" Симмонса, на сон времени не было

Наверняка просто боялся спать:-)))
А вообще-то у меня уже прошли времена, когда я мог полночи сидеть с книгой. На час меньше поспать — максимум, который я могу себе позволить.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Наверняка просто боялся спать
Ага, снились свирепые полярные ленивцы...


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Ну если это выходные то могу при наличии оч интересной книги не спать пока не дочитаю до конца или не вырублюсь от переутомления:-)))
Ну а если это к тому же и лето то бывали случаи когда не спал по двое суток8:-0 последний раз такое было когда начал читать Никитина с его Ричардом.:cool!:
Но после этого я зарёкся не повторять такое.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Долго читать перед сном не рискую — скорее засну, чем дочитаю, даже если книга интересная. Пожалуй, единственное исключение — "Футурологический конгресс" Лема, не то что заснуть не мог — потом ещё несколько дней глюки были:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от книги. Но стараюсь оставлять на сон минимум 4 часа, иначе встать утром просто нереально. А на выходных могу читать, пока книга не кончится:-)
–––
О, с нами никогда ничего не случается. Как правило, это мы случаемся с другими людьми. (Т.Пратчетт "Carpe jugulum")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
За книгой забываю о времени, но читать до 2-3-х часов ночи не получается.... Раньше из-за жидищных проблем, теперь из-за глаз.... Хотя теперь у меня появилась "милая привычка" — ложусь в постель в обнимку с КПК... И читаю, до круглой цифры на часах...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Читаю обычно по вечерам. В будние дни, даже если книга очень нравится, стараюсь ложится до часа, а в выходные и на каникулах спокойно читаю до трёх.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Новые интересные книги стараюсь читать не спеша, чтобы удовольствия хватило хотя бы на несколько дней. Но бывает, что не удержавшись проглатываю книгу за один вечер, переходящий в глубокую ночь — правда, в таких случах обязательно потом перечитываю медленно и днем


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Если книга сильно интересная или такая которую надо читать большими отрывками,то до 5 утра.И вообще,если книга интересная,то глаза не слипаются!!!А вообще часов до2 ночи.А по-поводу пар в универе — то ими можно и пожертвовать ради хорошей книги(имно)!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
У меня новые книги появляются чаще, чем я успеваю их читать (нет, читаю я быстро; некогда просто ;-)), так что не сплю по другим причинам...
А так — могу просидеть с книжкой часов до пяти утра (надо же, точь-в-точь как предыдущий оратор), потом лечь, проснуться в одиннадцать и по новой...
Да только нехорошо это, братцы. Чревоугодие и алчность в одной коробочке :-)))
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 05:17  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот сегодня как раз такая ночь была. Просидел до 3-х часов с Игрой престолов не мог оторваться от 1 тома, и вот с утра уже хватаюсь за второй пока дела не оторвали;-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Cколько времени в сутки вы выделяете на сон,когда у вас появляется новая книга»

 
  Новое сообщение по теме «Cколько времени в сутки вы выделяете на сон,когда у вас появляется новая книга»

тема закрыта!



⇑ Наверх