Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 02:04  
Насколько я понимаю. Все эти + и — вводятся, когда модераторы не справляются с возросшим числом пользователей. Неадекватных постов становится больше. Модераторы расчитывают, что нормальных людей все-таки больше и ввели эти минусы. Как раз есть хороший пример.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 02:19  

цитата aznats

А листать — изините, мне и так есть чем заняться.

Дык просто на первые страницы внизу темы нажать.


Не, вы не поняли. Просто я привык рыть землю в более других направлениях. ;)
Неинтересно, чо я, должен все это читать ?! :)
Вот головная боль исследователей творчества Льва Толстого, которые вдруг обнаружили, что Крым как он есть на его становление как художника влияния никакого не оказал — это очень замечательно.
А что сказал один юзер фантлаба с труднопроизносимым ником другому юзеру с гламурным аватаром — тю, та шо я, больной, чтоб в этом копаться ?! :)
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 02:27  

цитата Drovkin

Неинтересно, чо я, должен все это читать ?! :)

Нет, конечно :-))) Ну, просто хотя бы знайте, что возможность посмотреть "как оно без минусов" у вас всегда есть.

цитата Drovkin

Вот головная боль исследователей творчества Льва Толстого, которые вдруг обнаружили, что Крым как он есть на его становление как художника влияния никакого не оказал  — это очень замечательно.

Так напишите все это замечательное в АК, ее не проблема открыть. Глядишь, и такие же интересующиеся подтянутся.

цитата Drovkin

тю, та шо я, больной, чтоб в этом копаться ?! :)

Ну, так если ему это не интересно, "что, он должен все читать"? :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 02:37  

цитата aznats

Так напишите все это замечательное в АК, ее не проблема открыть. Глядишь, и такие же интересующиеся подтянутся.


Не привык рубить с плеча. Тема явно конспирологическая и заполитизирована по самое не балуйся.
Пусть эти исследователи сами и разбираются. Вместе с любителями расово верной "истории" и всяческой конспирологии, да.
Помните анекдот про чукчу : "Тебе искать — ты и прячь !" :)
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 02:42  
Ну и последнее сообщение, чтоб заветные 100 баллов набрать :)
Спокойной ночи и до свидания !
Через пару дней вернусь в сеть — ужо я минусов всем понаставлю ! :-)))
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 02:59  

цитата aznats

Но убрать то, что грубо нарушает правила сайта ( и привычный, довольно комфортный стиль общения) помогают.

цитата guru blue

Вот видите. Работают.
И что, минусы остановили господина Drovkin ? Или те, кто подписан на эту тему, не прочитают его постов, даже/тем более если они свёрнуты? Не эффективнее ли просто игнорировать тех собеседников, тон высказываний которых вас не устраивает?
Модераторы не справляются? Пусть будет *кнопка модератора*. Достаточно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 06:37  
минусы как и плюсы одобряю. выложил на обозрение — должен видеть реакцию. не хочешь реакции — кладешь подзамок в уйутненькую а лучше в молескин и в стол.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 09:40  
В очередной раз хочется всем напомнить, что тема для минусов и плюсов за отзывы, а не посты на форуме. Может хватит оффтопа?
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 16:02  
Действительно, есть же другая тема.. Переношу ворчание туда.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 16:14  

цитата Shean

выложил на обозрение — должен видеть реакцию. не хочешь реакции — кладешь подзамок в уйутненькую а лучше в молескин и в стол.

Раздражают не минусы, а минусы как политика репрессий. Повысив планку, корифеи-корефаны еще более сузили свой элитный круг и самодурствуют оттуда. Я предлагал нормальное решение: за каждый выставленный минус платишь собственным баллом. То есть — отвечаешь за свои действия. Корифеи-корифаны затоптали, а народ по рейтингу был "за". Так тему, похоже даже удалили постфактум, хе! Точь-в точь, как правительство — законы издавать горазды, но отвечать за свои решения — нифига.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 17:55  

цитата cadawr

Так тему, похоже даже удалили постфактум, хе!

А может нужно просто лучше искать?8-)
http://fantlab.ru/forum/forum2page3/topic...
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 21:14  
А. Дико звиняюсь. Почему-то на моей страничке она не высвечивается. Но основной посыл считаю верным
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 18:22  
А что за новая фишка одним махом минус два бала ???
И главное за что ?
http://fantlab.ru/work253676#response235373


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 23:06  
Elric почитайте Правила постановки пробела рядом со знаками препинания. Я бы тоже поставил Вам минус, если бы имел на это право. Сколько можно..? Не поленитесь, пройдитесь по своим отзывам и расставьте пробелы в соответствии с правилами, и плюсы посыплются Вам.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 01:22  
Elric еще бы и ошибки подправить...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 08:25  

цитата Mitson

почитайте Правила постановки пробела рядом со знаками препинания.


Пасиб.
В случае, когда двоеточие используется в качестве знака деления, оно отбивается с обеих сторон полукегельными шпациями.
И далее :

цитата

Применение в типографике других стран
В американской типографике (в отличие от британской и австралийской) пробел не ставится до и после длинного тире (как во фразе «It indicates a sudden break in thought—a parenthetical statement like this one—or an open range.», где длинные тире выделяют вставную конструкцию).

И, наконец-то, самое прекрасное :

цитата

Во французской типографике после открывающей кавычки и перед закрывающей ставится ¼ М-пробела.

Теперь я знаю совершенно точно, почему повесился Есенин, застрелился Маяковский, и периодически уходил в запои Шолохов.

Дык вы сдурели, — для написания отзывов требовать соблюдения правил типографики.
Это вам что, ПСС Маркса с Энгельсом, или где ?!
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 11:16  
Drovkin Элементарно, Ватсон!
Все эти типографские правила придуманы не зря, а чисто из эргономических (физиологических) и эстетических соображений. Всё дело в том, что ширина экрана компьютера у всех разная, шрифты могут быть разными. И программа вывода текста на экран (и на печать, кстати, тоже) сама разбивает абзац на строки. Ориентиром, где можно перенести строку, в нашем случае как раз и является пробел. Черт с ней, когда запятая попадается в середине строки. Глаз успевает среагировать — пауза. Даже на орфографические ошибки можно закрыть глаза. Хотя для внимательного и грамотного читателя это режет глаз. Глаз бежит по строке, достигает её конца:

цитата http://fantlab.ru/work8202#response220725

Порадовало ,что в романе нет никаких регилигиозных или сексуальных заумностей и заимствований чужих персонажей

и-и-иии... мы интуитивно ожидаем продолжения предложения, без пауз. Глаз переходит на начало следующей строки. А следующая строка начинается с запятой!!!

цитата

,которыми Фармер грешил

Сбивается ритм чтения. Мне лично читать такую "типографику" 1) тяжело; 2) неприятно.

цитата Drovkin

Дык вы сдурели, — для написания отзывов требовать соблюдения правил типографики.
Это вам что, ПСС Маркса с Энгельсом, или где ?!

Это литературный сайт, а не "где". Если и тут наплевать на правила русского языка, то где он будет (русский язык)?
И не надо тут цитировать всю википедию. Я давал ссылку на конкретный раздел статьи о пробелах.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 12:10  

цитата Mitson

Не поленитесь, пройдитесь по своим отзывам и расставьте пробелы в соответствии с правилами, и плюсы посыплются Вам.

цитата Aryan

Elric еще бы и ошибки подправить...

Ладно я не поленился потратил 3 часа времени .
Посмотрим дело действительно в паре запятых, или все кто-то увидев не лестный отзыв о своем любимом произведении начинает цеплятся к чему угодно, чтобы налепить минусов (возможно кто-то может одним махом сразу несколько).


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 12:20  

цитата Mitson

правила русского языка, то где он будет (русский язык)?
И не надо тут цитировать всю википедию. Я давал ссылку на конкретный раздел статьи о пробелах.


Ну а мне — такие ссылки не по душе. Пользуйте их в редакции, в типографии, распечатайте самым толстым кеглем и самым крупным шрифтом и повесьте у себя на стенке, на двери, маечку закажите, да что угодно — любой каприз за ваши деньги !
А сюда — просто правила русского языка, без извращений, ОК ?
Или в них, по-вашему, пробел после запятой не обязателен, и вообще они уж настолько устарели, что ни на каком мониторе текст читать невозможно ?
Ну откройте тему, если это вам так важно.
А то я человек любознательный, еще чего-нибудь не того в википедии вычитаю...
И, боюсь, не я один. :-)
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 12:30  

цитата Elric

Ладно я не поленился потратил 3 часа времени .

+500 — за настойчивость.
Хоть Кинга вовсе не люблю.
Вернее — он меня пугает. На ночь. Страшно. :-)
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен
Страницы: 123...910111213...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх