Шестая Российская Встреча ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Шестая Российская Встреча ФантЛаба. Москва. 9-12 августа. Как всегда прошла с блеском.»

Шестая Российская Встреча ФантЛаба. Москва. 9-12 августа. Как всегда прошла с блеском.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 10:55  
Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в VI Ежегодной Российской Встрече Фантлаба, которая пройдёт в этот раз в подмосковном санатории "Зелёный городок".

Оргкомитет
  1. Алексей Грибанов (Вертер де Гёте) — Почетный председатель
  2. Сергей Горемыкин (Горе) — ответственный за регистрацию и расселение
  3. Вадим Волобуев (wolobuev) — организатор
  4. Ольга (ALLEGORY) — организатор
  5. Александр Подольский (senoid) — организатор
  6. Анастасия Белозерцева (SnowBall) — организатор
  7. Александр (Alex Andr) — организатор


Варианты участия и размещения

Заявки на участие и оплату (реквизиты в личке) направляйте Сергею Горемыкину (Горе). Напомним вам, что в данный момент доступны следующие варианты участия:

Без проживания

  1. 500 рублей (оргвзнос)
  2. +1000 рублей (шашлыки)
  3. +1000 рублей (вечеринка)
  4. 2 500 рублей (оргвзнос, вечеринка и шашлыки)


С проживанием

  1. 7 000 рублей (участие с проживанием и трехразовым питанием в трехместных номерах , туалет и душ в номере, а также телевизор и холодильник) — в случае оплаты до июня включительно.
  2. 7 500 рублей — в случае оплаты в июле-августе.
  3. 8 500 рублей (участие с проживанием и трехразовым питанием в двухместном номере , туалет и душ в номере, а также телевизор и холодильник) — в случае оплаты до июня включительно.
  4. 9 000 рублей — в случае оплаты в июле-августе.

    особые варианты участия, питания и размещения оговариваются отдельно
  5. особые варианты участия, питания и размещения оговариваются отдельно

    Внимание! Первым десяти оплатившим участие — кружка с эмблемой встречи в подарок!


Обратите внимание: если вы собираетесь ехать (или хотя бы не исключаете такой возможности) — пожалуйста, напишите Горе. Это ни к чему вас не обяжет, но позволит организаторам сориентироваться, сколько приблизительно потребуется мест.


Страница встречи на ФантЛабе
Сообщество Встречи в ЖЖ
Страница Встречи на фейсбуке
Страница Встречи на вконтакте


Заказ футболок


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 19:06  
bbg
Ода о паранже есть? Я писал на телефон но качество не ахти


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 19:15  
Джакарта вечером
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 19:42  

цитата heleknar

вечером

Спасибо :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 20:25  

цитата Bizon

Ода о паранже есть?

Двух вещей нет.
Первой и ещё какой-то. Какой — не помню.8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 20:35  
Толком поспать не удалось, ну да ладно. Буду делиться впечатлениями, пока свежи.
Сразу прошу прощения у всех, кого не упомяну, но, как метко заметил chimera на открытии, фантлабовская встреча у каждого своя. И, к тому же, это такое мероприятие, когда в условиях ограниченного времени приходится постоянно искать баланс между количеством и качеством. Познакомиться и пообщаться успела не со всеми, увы.

Вот из чего складывалась моя VI Всероссийская встреча Фантлаба:
1. Сам санаторий "Зеленый городок" с необычно долгими пешими походами за едой и докладами в главный в корпус и обратно. Не беда — длинную дорогу можно было скоротать за приятной беседой. В частности, с knot33 мы поговорили о поэзии, а еще, возвращаясь с пляжа в жилой корпус в обществе Bizon'а, где-то на полпути я обнаружила себя не просто приглашенной в Питер, но и обеспеченной жильем и экскурсионной программой. :-D Нет, вот возьму и правда приеду...
2. Прекрасно сбалансированная программа встречи, в меру развлекательная, в меру познавательная. Не буду выделять ни один из докладов (тем более, что их темы равноудалены от сферы моих интересов), но все они были сделаны на таком высоком уровне, что хотелось расправить плечи, втянуть живот и тоже кому-нибудь чего-нибудь доложить. :-D В общем, на следующую встречу буду готовиться по Донцовой всерьез.
3. Тепло принятые обществом викторины от новосибирского Фантлаба. Оглашу пока помню для истории имена победителей: знатоками Хайнлайна оказались iRbos, veter и heleknar, а почетное звание "Абориген Фантлаба" жюри присудило SnowBall, teaspoon, iwan-san и Ladynelly.
4. Новосибирск вообще, похоже, становится культовым городом. О, с каким воодушевлением ветераны вспоминали предыдущую встречу... :beer: Искренне рада, что вам у нас понравилось. :)
5. К слову, неожиданно для себя я взглянула по-новому на тех, кого, как мне казалось, я знаю прекрасно — CHRONOMASTER, teron и alex33. А уж как сплачивают совместные приключения... ;-)
6. Главная встреча Встречи — разумеется, со stogsena, которого я настоятельно звала на фантлабовку и в обществе которого я провела целых пять дней (коротких, но таких чудесных =)). Помнится, на заре моей интернетной юности умы пользователей сети волновал вопрос о том, насколько реальны человечески связи в виртуальности. Так вот, со всей ответственностью заявляю: близость, сложившаяся в сети, самая что ни на есть настоящая, и встреча лицом к лицу только скрепляет узы дружбы. И забота, с которой stogsena водил меня по Москве и конвоировал сопровождал в Троице-Сергиеву Лавру, тоже неподдельная. Тенгиз, .
7. Спасибо Горе за ангельское терпение, проявленное в прогулке по столице с хромающей, облепленной пластырями Ириш.
8. И также отдельная благодарность wolobuev'у за самоотверженное выполнение квеста с дипломами для победителей викторин. Мою флешку Вадим, правда, благополучно забыл дома — но зато был повод еще раз встретиться. ;-)
9. В лице Гранта я нашла редкого на ФЛ коллегу-гуманитария, и он мне поставил диагноз по аватарке. :cool!:
10. Еще я познакомилась с FineFleur, поклонницей творчества нашей Инны и личностью в некотором роде легендарной (Наташиному тульскому прянику, если кто не в курсе, была в прошлом году посвящена целая новосибирская встреча :)), а также выяснила, что у Kroshka_Po мы все под колпаком!
11. Noan посвятил меня в тонкости политической жизни города Ярославля, а еще под чутким руководством ALLEGORY провел анализ психологии гопника. Жаль, что последнее было аж в четыре утра, и здравый смысл настоятельно требовал хоть немного поспать, а то дослушала бы непременно. :-D
12. В роли приятного сюрприза выступил Великий и Ужасный bbg, который в жизни оказался милым, обаятельным и настолько галантным, что закутал Ириш в свою куртку, едва начались гроза и ливень, чем спас от холода.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лучше было бы только погреться в чьих-нибудь объятиях, но народ был слишком занят шашлыком и горячительными напитками...)
Гроза, кстати, тоже не подкачала — эффектные были молнии...
13. Очень рада была встретиться с tencheg, бок о бок с которой мы прошли не один конкурс. Увы, мохнатая лапа монстра под названием Работа преждевременно вырвала Сашу из дружной фантлабовской компании. :-((( Зато похищенная им же моя вторая соседка по комнате, Dusionok, вырвалась и вернулась. :-)
14. Из развлечений запомнился волейбол. Собственно, он не планировался, мы всего лишь пошли посмотреть футбольный матч. Но Хрономастер при виде волейбольного мяча превратился в гаммельнского крысолова и увел нас на волейбольную площадку, где силами его, iRbos, knot33 и меня состоялась веселая игра. (Позже к нам присоединились Bizon и, если не ошибаюсь, carrot, да? 8-]) Поразительно, но факт — иногда я даже попадала по мячу... :-)))
15. Самое ожидаемое мероприятие Встречи — мастер-класс Марии Галиной. До конца выдержали немногие, а послушать было чего. Даже жалею, что сама с прозой не в ладах. :)
16. А под занавес Встречи компанию на Макете нам составил heleknar. "Суер-выер", правда, мы так и не нашли. Пичалька. :-((( Но без покупок все равно не ушла, да.
17. Ну и похвастаюсь бонусом: накануне заезда в санаторий ФАНТОМ устроил для фантлабовских поэтов (явившихся в составе Shuany, Вертера де Гете, stogsena и irish) маленькую камерную встречу с вином, шашлыком и беспроигрышной лотереей. :cool!: Лелею надежду, что когда-нибудь мы встретимся еще и в большем количестве.

Спасибо всем за Встречу, эмоциями и впечатлениями я переполнена по самое некуда. :-D Была очень рада повидаться со старыми знакомыми и столь же рада новым знакомствам. Жаль, что хорошее так быстро кончается. Жду не дождусь теперь следующей фантлабовки... 8:-0
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 21:17  

цитата irish

что сама с прозой не в ладах. :)

:-)))
Ага. Прочитал этот текст — и поверил...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 21:31  
Всем привет! Наконец-то добрался до своего дома.:-) Итак, если я еще никому не надоел, немного слов о Встрече.

1. Безумно был рад увидится со всеми, кого знал, а это те, кто посетил предыдущую замечательную встречу в Новосибирске (irish знает мое отношение к ним:-)). А так же безумно был рад увидеть и познакомиться со всеми, кого до Встречи не знал.:beer:
2. Спасибо Горе за организацию. Это был дьявольский труд, но ты справился!
3. Всем докладчикам огромная признательность и уважение! Не буду оригинальным — "давайте похлопаем Насте SnowBall"
4. Спорт есть в каждом, и мы это доказали! Все ребята молодцы, все старались, но фортуна — штука непредсказуемая — была на стороне команды "СНГ" в противостоянии с командой "Санкт-Петербург". К сожалении, матч-реванш, по уважительным причинам, не состоялся, как-нибудь потом сыграем :-)))
5. Главным героем субботнего вечера (героиней, напомню была Настя), плавно перетекшему в ночь, конечно же стал chimera, это нужно было видеть! Концерт удался! Паша на нем выложился на полную катушку! В каком-то плане концерт продолжился потом на улице, а затем и в палате Нет слов, chimera красавец!
6. Отдельное спасибо Вертеру де Гете, за то что приютил, и за то, что замучил прогулками по Москве.
7. Ну, а закрытие... Всегда грустное событие.

Еще раз хочу выразить благодарность всем фантлабовцам, посетившим эту Встречу! Вы все замечательные люди! Я был рад знакомством со всеми! До новых реальных встреч, друзья!:beer:

P.S. teaspoon ждите в гости!:-)))
P.S.S. специально для senoida — "Чемоданы всех мастей, Вам предложит Елисей!":-)))
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 21:33  
Было ужасно здорово всех увидеть! Огромное спасибо организаторам, ребята, вы просто молодцы!))
И отдельный респект группе ЧМО, давно не видела, чтоб люди так жгли :-D
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 22:31  

цитата Noan

P.S. teaspoon ждите в гости!:-)))

Уже начали ждать :-))) Приезжайте ;)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 22:46  
Всем спасибо за такую крышесносящую Встречу! Простите, если что не так.
Горемыкина — качать.
Насте — похлопать.
Человечество — угнетать :-)))
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 22:54  

цитата senoid

Всем спасибо за такую крышесносящую Встречу! Простите, если что не так.
Горемыкина — качать.
Насте — похлопать.
Человечество — угнетать
Волобуеву — меч!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 22:58  
Alex Andr, нас могут дети читать :-)))
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 23:02  
Alex Andr
Это само собой, да :-D
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 23:17  
Главное чтобы кое-кого Тесак не прочитал, про тульские пряники:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 23:22  
Галина. От "Заместителя" до конца
https://www.dropbox.com/s/u0vlftho5mcsz66...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 23:28  
heleknar
Спасибо!
Хотя "невидимок" второй раз слушать я пока не готов)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 23:32  
Ну и мои несколько слов..
Сожаления, которые испытываешь буквально после каждой подобной встречи, только что дословно сформулировала irish:

цитата irish

это такое мероприятие, когда в условиях ограниченного времени приходится постоянно искать баланс между количеством и качеством. Познакомиться и пообщаться успела не со всеми, увы.

Мне так и не удалось придумать способа, как именно успеть охватить всё и всех за как будто бы довольно длинные трое суток, увы. Но давайте считать, что у нас всё впереди :-)
В целом же жизнь опять показала, что на Фантлабе нет плохих и неинтересных людей ;-) (ну или где-то они есть, но затаились в каких-то темах форума, которые я не читаю)). А каждый, кто приезжает, вносит свою персональную долю радости, обаяния и позитива, что в итоге складывается в общий феерический паззл, у фрагментов которого, прошу заметить, почти нет брешей на стыках ;-)
Ну и отдельные мои спасибо-спасибо-спасибо:
Новосибирскому десанту — за то, что проделали весь этот неблизкий путь. За викторины, в которых я, правда, не рискнула участовать — дико сложно))) Вы все — необыкновенно клёвые, приезжайте ещё обязательно.
Марии Галиной — за изумительный мастер-класс. Жаль, что погода подвела и в помещении было так душно, что мутилось сознание, так что не удалось послушать его весь. Но то, что удалось — это очень приятно, остроумно, обаятельно и очень содержательно по делу (не знаю, я не автор.. пусть авторы меня подправят, если что))
Kiplas — за возможность подержать в руках и полюбоваться этой красотой, которую обычно вижу только в виде сканов на мониторе.
lleo_kaganov — за феерическое чтение стихов. Это чистейший восторг и радость :-)
MiKat — за то, что НЕ рекомендовал мне читать свой роман))
rusty_cat — за вдохновляющий рассказ о карточных играх. Моим наставникам в зельеварении, кстати — тоже. Я и не думала, что мне этот шайтан удастся хоть как-то осознать в ночи, это стало возможно только благодаря вашему чуткому руководству))
borch — за очередной "алхимический" напиток, который призван кружить барышне голову.. впрочем, вот всё думаю, надо ли обижаться за категорический отказ хотя бы намекнуть на его состав))
Noan — за бесконечные покатушки в магазин (без тебя гладкое течение этой встречи было бы значительно менее глядким)) ну и, разумеется, за попытки в пятом часу ночи объяснить мне, зачем же мальчики бьют друг другу лица))
iRbos — за то, что морально поддерживал меня в процессе дегустации виски. Вот, правда, только не знаю — одобрял или осуждал))
Lipka — за то, что хватает лишь посмотреть на тебя — это уже зарядиться энергией :-)
лф_ириска и Dusionok — вы как два добрых ангела, как две незримые феи постоянно, сутки напролет что-то готовили, мариновали, резали. Про это мало кто знает, так что пусть знают ;-) А спасибо за то, что вы — необыкновенно теплые, рядом с вами хорошо.
Kroshka_Po — за чудесный девичий трёп, за теплоту и бездну обаяния)
senoid — за то, что приходил ко мне "в окно" в шестом часу утра, вот примерно как к Джульетте на балкон)) От тебя вообще — один сплошной позитив, прям люблю)
Alex Andr — за ночные.. мм.. вот есть слово посиделки — оно от слова сидеть. А это что было от слова лежать — полежалки?)) Короче, за них вместе с царем Хаммурапи и попытками объяснить мне про околофутбол.
SnowBall — за то, что ты — лучшая на свете соседка по комнате, бесконечная прелесть и солнечный зайчик. Обожаю :-)
iwan-san — за то, что.. упс, вот сколько бы тебя ни было, тебя всегда мало. Потому что твоей улыбкой можно растопить арктические льды))
Вертер де Гёте — за крышесносные мульты. Почему ты вечно таишь от меня их существование? Почему не делишься — мол, смотри скорей.. ))
necrotigr — за встречу рассвета. Я же знаю, что если барышне нужно сильное плечо, то твоё — всегда будет рядом))
chimera — за конферанс, за песни, за фонтан энергии, за то, что так и не научил меня любить виски.. но на эту тему, надеюсь, у нас ещё всё впереди ;-)
Горе — за то, что ты — наше всё

ps Прошу прощения у тех, кого не перечислила поимённо. Совершенно замечательными были вообще все участники встречи. Надо чаще встречаться и дарить друг другу эту радость :-)
pps а некоторые злые редиски (и мы все знаем их имена), которые должны были приехать, но не приехали — вот прямо сейчас должны заняться кусанием локотков и составлением торжественных обещаний впредь исправиться :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 23:54  

цитата ALLEGORY

за изумительный мастер-класс. Жаль, что погода подвела и в помещении было так душно, что мутилось сознание, так что не удалось послушать его весь. Но то, что удалось — это очень приятно, остроумно, обаятельно и очень содержательно по делу (не знаю, я не автор.. пусть авторы меня подправят, если что))

Авторы согласны, по крайней мере в моем лице:) Учитывая что из финалистов доехало до Встречи полтора землекопа, можно было ожидать, что Мария не будет особо распинаться, но нет — все профессионально препарированы 8-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 23:58  
Мемы встречи:
0. Фантлабовка — это не конвент, здесь никто, никому, ничего не должен!
1. Горе с помощью обаяния и паспорта может сделать все! (с) senoid Сережа, у меня нет слов, просто спасибо.
2. Похлопаем Насте! Пусть всем, кто прошляпил доклад 18+ будет завидно:)
3. Роботы поработители! Вертер, спасибо:)
4. Спасибо Ллео за тест Тьюринга :))
5. За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской революции и Ордена Трудового Красного Знамени государственный технический университет имени Николая Эрнестовича Баумана, жахнем! Паша, к следующей встрече с тебя полная версия тоста:) Спасибо за море веселья.
6. Если бы евреи в нацистском гетто угнетали, в свою очередь, например, таджиков, то эти таджики и выпускали бы комиксы.
7. Пойдем на колешку:))
Всех очень люблю. Отчет позже.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 00:21  

цитата Kroshka_Po

5. За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской революции и Ордена Трудового Красного Знамени государственный технический университет имени  Николая Эрнестовича Баумана, жахнем!

Оказывается я так и не смогла запомнить этот тост полностью, а должна была бы. Год в Бауманке на компьютерный курсах проучилась)))
Надо сказать, что этот непрерывный тост в три часа ночи, здорово поднял мне настроение)))
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!
Страницы: 123...23242526272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Шестая Российская Встреча ФантЛаба. Москва. 9-12 августа. Как всегда прошла с блеском.»

 
  Новое сообщение по теме «Шестая Российская Встреча ФантЛаба. Москва. 9-12 августа. Как всегда прошла с блеском.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх