Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Граждане, вопрос, может, кто ведает. У кота на боку появилась небольшая болячка, напоминающая псориаз. Покров тёмный, достаточно твёрдый на ощупь, болючий.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlisterOrm


Граждане, вопрос, может, кто ведает. У кота на боку появилась небольшая болячка, напоминающая псориаз. Покров тёмный, достаточно твёрдый на ощупь, болючий.
к врачу надо, точно не лишай, он не болит, может что под кожей. Мы уже пару пуль вытаскивали, а еще три пулив приемышах уже три года сидят. на первую пулю я думала нарыв
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 


:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин Как здорово. Это Ващи? Как же они поместились
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Вчера нашла у одной кошки блох — с работы притащила. Мы работаем на первом этаже — под нами подвал — в нём крысы, у крыс блохи — блохи переползают к нам.
Короче, купила фронтлайн и сегодня обработали с детьми трёх домашних кошек Симу, Мопсу и Мимишку. Блохи обнаружились у Мопсы, но обработке подверглись все. Сима и Мопса отнеслись к этому философски и не возражали.
А Мимишенька — натура тонкая, нервная, врукинедающаяся начала скакать от нас по всей квартире аки конь, прятаться в кладовке и на антресолях, в домиках для кошек и на балконе в уголке, оцарапала младшего сына, который тоже аки конь скакал за ней с гиканьем и махал клюшкой, я матерюсь. В итоге проснулся старший сын, спокойный как слон, поймал Мимишеньку в одеяло, я накапала ей на холку фронтлайну. Отпустили несчастную кошку. Померяла себе давление — в норме, только пульс частит. Все живы. Завтра проводим обработку квартиры и плинтусов фронтлайн-спреем. На сегодня сил у меня больше нет%-\
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

Отпустили несчастную кошку. Померяла себе давление — в норме, только пульс частит
наоборот счастливая. она ценит уверена. берегите себя:-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

Завтра проводим обработку квартиры и плинтусов фронтлайн-спреем.

Уж квартиру то можно обработать чем-нибудь и подешевле???
Я обрабатываю Неостомазаном
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
v_lee уже купила, сказали одного флакона хватит на всю квартиру, а

цитата v_lee

Неостомазаном
обработаю работу комнату на работе, когда у нас одна сотрудница в отпуск уйдёт, где-то через недельку:beer:
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Спасибо, я стараюсь;-)
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Песик моих друзей — Шерлок (7 месяцев, 40 кг) — изобрел свой стиль игры. Бежит за брошенным мячиком, догоняет, и падает с ним рядом:)
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alisanna

Песик моих друзей — Шерлок

Красавчик
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
v_lee Спасибо. Пес и правда хорош — по-щенячьи хулиганист, но уже вальяжен и очаровательно ленив:-) Хотя я никак не привыкну, что теперь по стандарту ротвейлерам не купируют хвост — странное впечатление.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alisanna

ротвейлерам не купируют хвост

...и выгуливают сорокакилограммовых щеночков без поводков и намордников, как шпицев и тойтерьеров
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alisanna

Шерлок (7 месяцев


хорош! :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Futuris
Это специальная огороженная площадка, где гуляют собачники с питомцами, и больше никого нет. А до нее — на поводке, конечно, и с остальными необходимыми вещами. Кстати, там и неоговоренное разделение есть — шпицы и той-терьеры именно в этой части не гуляют, чтобы их не затоптали. :-) Собаки примерно одного размера и возраста, за исключением джек-рассел-терьеров, которые своей энергией забьют кого угодно. В плане игры забьют, а так все мирно уживаются.

–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alisanna

В плане игры забьют
ну должны же быть хоть какие то радости. в квартире то жить тяжело. при адекватном хозяине и собака очеловечивается, и ведет себя хорошо
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Нет, с такими собаками надо заниматься обязательно. У моего знакомого (в детстве) была дрессированая чёрная немецкая овчарка. Учёная собака и не учёная — это небо и земля.
А для души, я считаю — пудели, пушистые шпицы, ну может быть таксы или спаниели...
Alisanna У нас в городе собачники считают ниже своего достоинства поводки и намордники. Сказать им ничего нельзя: либо поливают матом, либо просто отворачиваются. Вменяемые есть, но их единицы:-(
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Futuris так нормальный хозяин и будет заниматься, и делать все, чтобы было хорошо и собаке, и окружающим. А про ненормальных и говорить не интересно. Вот если коты мной командуют как хотят, неужели у меня хватит характера с болонкой справится. очень сомневаюсь. Поэтому и не завожу. хотя и люблю
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Вот если коты мной командуют как хотят, неужели у меня хватит характера с болонкой справится. очень сомневаюсь. Поэтому и не завожу. хотя и люблю

И зря не заводите, с собакой справиться гораздо легче, даже с большой, они самой природой и веками отбора приспособлены к роли ведомых. А вот кошки — индивидуалисты и эгоисты, люди для них не хозяева, а скорее обслуживающий персонал, потому и вертят они хозяевами, как хотят. Но ведь именно за это мы этих нахалов пушистых и любим
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Futuris

собачники считают ниже своего достоинства поводки

Так нельзя. Я со своим никогда не гуляю без поводка, но много раз на нас нападали "бесповодочные". Маленьких собак не понимаю, уж лучше кошки тогда. Собака — еще и защитник, хотя бы внешним видом. :-)
Вот мой:

цитата Futuris

дрессированая чёрная немецкая овчарка.



Обиженная морда: "Да, я собрал все мячики. Но почему ты не отнимаешь?":-)
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein
Страницы: 123...302303304305306...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх