Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Но ведь именно за это мы этих нахалов пушистых и любим
точно. а не завожу не зря. я не готова. да и тяжело, и не хочется рвать связи между мной и моими "Хозяевами". они очень вольготно себя чувствуют. но только со мной. чуть кто на порог, и все замерли, спрятали истинное лицо, и слились с интерьером, зато со мной, звук, я налево к холодильнику. Второй звук. я на право к двери, третий отзвук. я за расческой. Где тут место для собаки, ну если только внешний кот приведет. тогда останется. он одного котенка зимой привел, теперь тот у соседа живет. а не взял бы пришлось оставить
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
antel
Полностью согласна. С кошками договориться сложно, они гуляют сами по себе, можно только подстроиться. Собака же — "первый друг человека" (Киплинг тут очень точен:-)), с ними проще, если знать правила.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Alisanna , красавец! И видно, что он очень дружелюбный.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
ukavgiz
Спасибо. Да, он не злой и игривый, хотя взрослый мужик — почти 8 лет. :-)
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Небольшой весёлый рассказик о критической важности кошек для цивилизации:-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Futuris

Нет, с такими собаками надо заниматься обязательно. У моего знакомого (в детстве) была дрессированая чёрная немецкая овчарка. Учёная собака и не учёная — это небо и земля.


я думаю, что имелось в виду, что даже если собака не дрессированная специально, но выращена в доброй и спокойной семье, собака обычно такая же. А в склочной истеричной и скандальной семье даже левретка опасной становится — видела своими собственными глазами (у соседей). Я бы любого ротвейлера за ухом почесала, я собак не боюсь вообще, но эту злобную молекулу обходила, как можно дальше. :-))) Это просто был ходячий сгусток истерики и злости на тонких ножках. Это было до того впечатляюще, что, когда я пришла в гости в один дом, и из двери вдруг выскочила левретка — я шарахнулась прилично :-))). Но там был нормальный человек — и собака была чудесная: добрая, веселая и великая тусовщица.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Нет, я имел ввиду специальные занятия по дрессировке и воспитанию крупных служебных и охотничьих собак.
Да и к мелким это тоже относится...
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Futuris

специальные занятия по дрессировке и воспитанию крупных служебных и охотничьих собак.


ну, это в принципе обязательно: даже добрая и ласковая немецкая овчарка, если она не слушается хозяев, превращается в большую головную боль с хвостом :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

большую головную боль с хвостом
вот вот, а у меня всего три и маленькие

цитата

те вчера по пять были очень большие, а сегодня по три, но маленькие, ну очень маленькие. М.Жванецкий
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
«В ожидании пожрат, 2012»:



У всех судьбы схожие, со двора/из подъезда/сугроба. Сейчас на одну шерстяную морду больше.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
mooncar , извините за неприличный вопрос, но он всегда меня интересует, когда я вижу много кошек в квартире. А они в туалет куда ходят? А то кошки такие индивидуалисты и предпочитают собственное место, на которое тоже, если грязно, два раза не пойдут (сужу по своим). А как они в такой коммуне?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
Не мои, знакомых, тоже понравились очень, а у меня пятнистая черепаховая кошка.
Фото в теме было. :-)


---

Сайт неделю висел, поэтому отвечаю сейчас. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

Сайт неделю висел, поэтому отвечаю сейчас.
да я не обиделась. тема интересная, но сначала читать все интересное уже совсем времени не хватает, а котейки хороши:-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А как они в такой коммуне?

С этим все отлично, чистота и порядок. Есть три лотка, ежедневно меняем в них гранулирующийся наполнитель, запаха нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
mooncar
Дай Вам Бог всего хорошего за Вашу доброту. :-)

Есть слова, и есть дела.
За Ваше Дело.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ночью умер в больнице наш Росик, отказали почки. Три дня капельниц, терапии, но все оказалось напрасно. Он был хорошим котом — добрым, ласковым, мурлыкой и игруном.



Пиккола что-то чувствует, горланит, когда я захожу в ванную и закрываю дверь, встречает на пороге, что для нее нехарактерно, ночью лежала на картонке, на которой последние дни спал Рось, перебралась спать на мою подушку, хоть еще жарко... Наверное, боится, что и ее куда-нибудь отвезут, и не привезут. Кусаться, правда, меньше не стала.

Люди! Делайте вашим котом анализ крови хотя б раз в год!!! Может если бы мы спохватились раньше, удалось бы что-то сделать. Самый первый симптом, как я теперь знаю, слишком поздно, увы, — изменение вкусовых пристрастий: кот начинает быть очень переборчивым в еде, не хочет есть привычный корм, но поскольку выглядит абсолютно здоровым, то ты думаешь, что он капризничает, что ему надоела одна и та же еда. Это не так! Котам не нужно разнообразие в еде, им нужно просто еда. Пиккола, к примеру, всю свою жизнь ест один единственный корм, и ничего другого даже пробовать не хочет.
Второй симптом — повышенный интерес к воде, особенно к кранам, к падающим каплям и пр. Выглядит вроде как забавно сначала, но это уже повод для анализа крови, хотя опять же кот пока кажется абсолютно здоровым. Я, к сожалению, проворонила эти два момента, спохватилась уже тогда, когда он просто стал много пить. Месяцы лечения, спец. еды, несколько дней в клинике — все напрасно. Теперь дрожу над оставшейся кошкой, поменяли ей сухой корм — с сушкой, слава богу, у нее проблем нет, ест почти все, что ни дай, хотя ни Вискас, ни Фрискис в рот не возьмет. А влажный и так у нас класса супер-премиум.

mooncar
Великолепные коты! И присоединяюсь к словам ФАНТОМа.

А мне, вот, надо привыкать говорить котах в единственном числе...
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta Мне очень жаль, держитесь, спасибо за совет. Я столько всего начиталась, что кормлю только натуралкой, и по любому поводу впадаю в панику. но к сожалению это жизнь. Их очень тяжело терять. Мой кот пропал 3 года назад, а как вчера, хотя его сыну — моей радости уже тоже три года. Берегите себя ВЫ котятам и семье, разумеется, нужны не меньше. чем они Вам. А от всего к сожалению не застрахуешься. пуля , вырезанная из кота лежит в шкатулке, как напоминание. хотя убила кота не она
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta ох, примите соболезнования...
Может через какое-то время решитесь нового котенка завести?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta Жалко-то как :-( Привязываешься к этим животинкам как к родственникам.
А мои кошки отродясь любят пить воду из-под крана. Неужели симптом??


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta , держитесь.... :-(((

А сколько ему было? И какой точный диагноз?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...303304305306307...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх