Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2013 г. 19:45  

цитата фрейзи

Можно попросить Литресс или сэров Олди включить в способ оплаты первод из отделения банка находящегося в Украине?  Или выложить номер счета на который можно просто перевести деньги ? У многих авторов такие есть.


По просьбам дорогих читателей добавили информацию о "прямой оплате писателям". Подробности — в "Мире Олди". Только учтите — это "полуатоматический" способ и после "отсылки благодарностей" напишите администрации сайта за какие книги вы "благодарили".

Надеюсь, в сентябре наконец-то подключим PayPal — вроде обещают полный и окончательный приход к рублю.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2013 г. 21:46  

цитата k2007

Волкодав

цитата ArK

Волколак

цитата kastian

Волчок

У меня, наверно, более пессимистичный вариант. "Пёс"


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2013 г. 21:56  
Вожак? Исходя из мотива создания коллантов и распространения этого блага на всю Ойкумену? А вообще очень-очень жду вторую часть. Только-только ниточки от предыдущих трилогий стали сходиться в узел, как уже конец первой части)) Владеют авторы искусством паузы, чёужтам:-)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 19:12  
Спасибо огромное за данную возможность заплатить на Олдиворд прямым способом! Какая прелесть, до чего удобно! Надеюсь таким видом оплаты воспользуется много-много людей.

И ещё. Я видела что на bookland.ua.net. тоже продаётся Волчонок и другие Ваши книги. Имеют ли они на это право? Меня насторожились две вещи- нигде не упоминают об этом ресурсе и пункт у них там, что если вы не заключали с нами договора, а книга Ваша у нас, то давайте поговорим. Вроде это не пиратский ресурс, прописан для Pocketbook , учебники скачивать можно. Может это гешефт депутатский какой-то? Или кого-то из Министерства Образования?

И ещё раз спасибо. Уже оплатила, скоро можно скачивать и ЧИТАТЬ!!!!
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 19:26  
Мы рады, Фрейзи, что сумели быстро пойти Вам навстречу. И признательны Вам, что Вы подсказали нам этот вариант.
Насчет bookland.ua.net -- не знаю, кто это. Если они партнеры Литреса или других компаний, с которыми у нас есть договор -- тогда все честно. Если нет -- значит, очередные пиратики.
На фоне сотен ссылок по любой нашей книге: "Олди: скачать бесплатно" -- одним пиратом больше, одним меньше... ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 11:26  
Новая книга Г. Л. Олди и А. Валентинова "Крепость души моей" ожидается в октябре 2013 г.
Аннотация и обложка: http://www.fantlab.ru/blogarticle26973


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 12:38  
Всем добрый день! :-)
подскажите какая серия книг произведений Олди лучше всего? читал я только электронные варианты, а не покупал, все не могу сделать выбор 8:-0
в принципе интересно выглядит оформление у Эксмо, в серии "Миры Г.Л.Олди", но бумага все же не ахти какая и есть сомненья что все собрать можно будет.
т.е. критерии: качество издания — бумага, переплет, оформление; полнота произведений — идеально полное. Возможны варианты: комбинирование серий разных, чтобы произведения не повторялись.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 14:59  
Тогда ППСС от Брегиса. Дорого, но качественно. Именно колекционный вариант.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 10:16  
Подброшу относительно свежих новостей по планам Олди. Цитата из страницы ВКонтакте:

...Про выход: "Крепость..." по плану стоит концом октября, "Волк"концом ноября", над третьей книгой (не "Волкодав" :-)) сейчас работаем. Сразу предупреждаю, что выход любой книги может плавать — задержали обложку, не подвезли бумагу... Искренне надеюсь, что сроки будут соблюдены в разумной пропорции.

Лично я, жду все. :-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 10:35  

цитата Bizon

в принципе интересно выглядит оформление у Эксмо, в серии "Миры Г.Л.Олди", но бумага все же не ахти какая и есть сомненья что все собрать можно будет.

У Эксмо еще серия "Легенды" есть (например вот) на нормальной бумаге с красочными обложками, правда очень выборочно переиздали и пока заглохло с продолжением. Как выглядят книги, можно на том же Лабиринте подробнее посмотреть.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 12:05  

цитата Фикс

У Эксмо еще серия "Легенды" есть (например вот) на нормальной бумаге с красочными обложками, правда очень выборочно переиздали и пока заглохло с продолжением.


И, как я понимаю, вероятность издания Олдей в Эксмо в ближайшее время крайне невелика.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 21:34  
с какой серии лучше начать знакомство с творчеством


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 21:53  
обычно советуют "Герой должен быть один"
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 22:10  

цитата radivoy69

с какой серии лучше начать знакомство с творчеством
Имеется в виду книжная серия("Стрела времени" и т. п.) или цикл?
Лично я начинал с "Героя"(в краденом ебуке). Довольно удачно. Потом встречались романы автора(авторов), которые мусолил гораздо дольше и с гораздо меньшим удовольствием.
Хотя по-моему наиболее удачным знакомством может быть внецикловый "Мессия очищает диск" — ярко освещающий все особенности стиля авторов, в том числе и все приятные, динамичный и относительно легковесный(насколько это вообще бывает у Олди) "философский боевик". И кроме того, в отличии от какого-нибудь "Баламута", законченная история.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 18:33  
Новости «Мира Олди» (http://www.oldieworld.com):
В рамках программы «Олди и друзья» в авторском интернет-магазине «Мир Олди» открыт раздел «Книги Марины и Сергея Дяченко». Всякий читатель, кто ценит творчество Дяченко и хочет приобрести легальную электронную версию книг напрямую от автора – добро пожаловать!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 18:35  
Г. Л. Олди О! Спасибо огромное. Как знал, что не стоит нести кровные Литресу, найдется и более приемлемый вариант. Надо будет перетащить эту новость в тему Дяченко.
О! Уже. :-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 19:31  
Стараемся помаленьку.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 22:35  
Дочитала "Волчонка", урчу от удовольствия.
Всё-таки помпилианцы — моя любимая раса ))


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 00:32  
Когда же уже выйдет " Волк"?! Устала ждать, изо всех сил старалась не начинать читать " Волчонка", но конечно не сдержалась. И среди всех прочих интриг очень интересует — какой ребёнок родился у Лючано и Юлии? У обезрабленой, но умеющей выходить в большое тело помпилианки и дефектного невропаста, умеющего причинять ментальную боль.

Ойкумену я прочла бездетной, Urbi et orbi мамой одного сына, Волчока мамой уже двух сыновей. Поэтому-то такой интерес с этой теме.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2013 г. 02:06  
Перечитала Волчонка, получила удовольствие ещё большее чем в первый раз. Но отзыв всё никак не решусь написать, там все так красиво излагают, а я кажется так не смогу.

После повторного прочтения стала ясной для меня такая вот вещь — за Марком и пропавшей либурной однозначно полетит дядя Гай Октавиус. Не сам, конечно, в колланте. И невропастом пойдёт Лючано. А когда эти двое вместе, то там тА-А-А-кое начнётся. Или уже и так началось. Тогда т-А-А-А-кое закончится !

Ну когда уже появится вторая часть?! Моё состояние напоминает состояние оголтелых потребителей выстраивающихся с вечера в очередь чтобы первыми купить новый кусок кремния, пропаяный за гроши трудолюбивыми китайцами.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет
Страницы: 123...6162636465...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх