Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 20:56  
Ар-Фаразон Спасибо, с большим интересом прочитал.
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 21:58  
Когда человек, писатель пишет какую — нибудь действительно выдающююся вещь — с него и спрос вдвойне.Так и Перумов написав свой шедевр : Гибель Богов, ни в одной последуюющей книге не смог воспроизвести ту легкость, полет мысли, насыщеность событиями и смену декораций как в первой книге хроник Хьерварда.Вместо того что бы пойти путем новых открытий и историй автор выпускает откровенно две слабые книги цикла с последующим затем раздуванием этих книг в истории Хранителя Мечей и недавно вышедшей Гибелью Богов 2.Чесно мне не известно как человек который написал действительно несколько хороших вещей может выпустить ТАКОЕ ...Как только начинаеш читать создается впечатление что тебя обманули, причем уже в который раз, причем в последнее время один и тот же автор.Вместо одной добротно написанной книги мне собираются предложить пять причем явно посредственных.И это в то время когда на рынке есть Симмонс, Гэммел ( просто бесподобный писатель особенно его Дренайский цикл ) Мартин, Сапковский и много других хороших писателей в том числе и отечественных.Как кажется мне последнее время Николай Данилович работаетв качестве печатного станка у которого нет времени на то чтоб остановиться отдышаться и написать действительно что то цепляющее за душу.Что же касается темы опроса то безусловно талант но как ни жаль скорее всего уже на пенсии.


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:05  
"Лемех и Борозда" на Бумстартере

Первого сентября, когда все вернутся из отпусков, на Бумстартере www.boomstarter.ru стартует мой первый проект по самостоятельной продаже текста. Будет предложена законченная повесть "Лемех и Борозда" (начало лежит вот здесь:
http://www.fantasy.ru/perumov/divan/divan... Срок "продаж" — 60 дней; сумма, планируемая к сбору — 100 тыс. рублей. Соответственно, всем вложившимся будет разослан текст. Если 100 тыс. рублей не наберется — все деньги вернутся к жертвователям.

От авторов долго и активно требовали "приступить к общественному пре-финансированию их книг". Что ж, посмотрим, что получится.


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:20  
Спасибо, исправил.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 09:51  

цитата

цитата

Как кажется мне последнее время Николай Данилович работаетв качестве печатного станка у которого нет времени на то чтоб остановиться отдышаться и написать действительно что то цепляющее за душу.Что же касается темы опроса то безусловно талант но как ни жаль скорее всего уже на пенсии.

полностью согласен. все книги Перумова уже давно стали скучными, слишком заумными, длинными и без души.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 10:00  

цитата

длинными


??? короткими


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 10:58  

цитата ArK

короткими
:-D вот уж точно!
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 12:14  
Встречи в Москве



и в Питере
9-е сентября:
19:00, "Буквоед" на Невском, 46.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 23:28  
О, господи. Прочел "Сердце твари" и "Два сердца Дио" — ни о чем. Я не говорю, что плохо, я говорю, что мне не понравилось. За творчество остальных "со-творцов нового Упорядоченного" боюсь даже браться теперь. Вопрос "зачем?" не дает спать по ночам. У Ника наблюдается спад в последние годы, хотя первый том "Тысячелетия" лежит тоже "не початый". И как мне кажется, только кажется, я на это надеюсь, Ник решил устроить свою "фабрику звезд" — и подзаработать хоть как-то. Очень грустно. Особенно учитывая тот факт, что Перумов, несомненно, талантище. В чем причина такого спада и некой переориентации ответить затрудняюсь. Не обижайтесь, но проект "Ник Перумов. Миры" ничто по сравнению с офигенными "Кольцом тьмы" и первой "Гибелью богов". Я буду надеяться, что Ник все же очнется от своей странной спячки и покажет всем, где раки зимуют. :cool!:
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 23:52  

цитата Ukcap

Я не говорю, что плохо

и на том спасибо :)
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 23:59  

цитата Ukcap

проект "Ник Перумов. Миры" ничто по сравнению с офигенными "Кольцом тьмы" и первой "Гибелью богов"
:beer::beer:
Я бы уточнил — великое ничто.
P. S. Пока во всяком случае. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 09:05  
NataBold, снимаю шляпу перед автором.
george1109, :beer:
–––
Devil my care!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 19:14  
Когда писателя постоянно хвалят и книги продаються большими тиражами — это расслабляет.Незабудьте так же что когда Перумов только появился на рынке не было действительно дойстойных альтернатив так как переводы всемирно известных авторов начали поступать к нам только в конце 90 х.И вот на фоне новых историй и книг Перумов стал сдавать, причем заметно. В " Гиперионе " Дэна Симмонса есть герой Мартин Силен с которого можно провести паралель к Перумову.Там по ходу истории написав одну стоящюю вещь и выстрелив на весь мир издательство заставляет автора строчить книги под копирку, и тот идет на поводу так как привык к роскошной жизни, талант остался но муза покинула его.К чему я это все пишу — не стоит ожидать от автора исчерпавшего себя каких — то откровений.Все дело в том что застыв в глубоком болоте куда загнало его " Эксмо " Перумов понял что жить можно и там, и выбираться по ходу дела оттуда не собираеться


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 19:48  

цитата Vampirt

переводы всемирно известных авторов начали поступать к нам только в конце 90 х

вас кто-то дезинформировал
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 21:16  
NataBold Ну что ж давайте возьмем книжный рынок после развала Союза и посмотрим сколько качественых переводов фантастики и фэнтези переводилось в то время.Желязны и Гаррисона не берем ими советский рынок был просто завален.Возьмем ту же Дюну — качественый перевод появился после 96 го, Симмонс и его Гиперион — написана в 90 м издалась у нас 96 м, общеизвестный Мартин и тот 4 года у нас был только в оригинале.Так что на фоне Желязны и Гаррисона лик отечественного фэнтези выглядел как некий свежий бриз подувший с моря.
P.s Хотя если брать именно классическую литературу то рынок действительно был представлен достойно.Но опять таки все из — за стараний советских переводчиков


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 21:34  
NataBold И да хотел бы узнать Ваше мнение о творчестве Перумова.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 22:39  
Vampirt с 92-го по 96-й я торговала книгами, фантастикой, если быть точной :) не скажу, что ассортимент был мал или плох.
Муркок, Ле Гуин, Лайон Спрэг де Камп, Каттнер, Саймак, Толкиен, наконец — с чего, собственно, все и началось...
Да и что такое "хороший перевод" — тоже вопрос весьма спорный. В 90-е я без проблем читала переводную литературу, сейчас предпочитаю язык оригинала.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 22:41  
Vampirt мне очень нравится "Империя превыше всего". Из фэнтези саг Николая Даниловича люблю отдельные вещи, как например ЗБР.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 23:08  
Vampirt да собственно вот:
Северо-Запад
http://fantlab.ru/publisher246#e
я не знаю, как там отсортить по году, но можно просто полистать, глядя на даты, и это было далеко не единственное издательство, просто, наверное, крупнейшее на тот период. книг было валом, и хороших книг.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 23:39  
NataBold Ну что ж не буду спорить потому как от книжного бизнеса я далек)).Могу лишь сказать насчет своего родного Львова что купить действительно легко и без затруднений что то из фантастики у нас стало возможным где то в конце 90 х начале 2000 х.Что же касается Империи то сам проглотил ее на раз — два и впринципе остался доволен.Но все таки любимой у Перумова была есть и будет Гибель Богов.Хотя недавно купил Гибель Богов 2 и до сих пор не понимаю зачем он ее написал.У него как у Лукьяненко — у одного Дозор сериалом тянется, у второго Упорядоченное никак не удается покинуть.Впрочем против Дозоров антипатии то как раз не возникает она довольно таки неплохо написана..
Страницы: 123...161162163164165...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх