Журнал ФанCity ищет авторов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Журнал "ФанCity" ищет авторов»

Журнал "ФанCity" ищет авторов

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 03:33  
Журнал о фантастике и фэнтези, мистике и хорроре "ФанCity" ищет авторов (на безгонорарной основе, работаем на энтузиазме) для номера октября, который будет посвящен Хэллоуину, жанрам мистика и хоррор.

Первый номер можно посмотреть http://fan-city.ru/ и http://fan-city.livejournal.com/150419.html

Свободны следующие темы:
1. Всё о спиритическом сеансе (5-6 тыс знаков с пробелами);
2. Подборка ляпов из фильмов про Хэллоуин (5-6 тыс знаков с пробелами)
3. Власть ночи (как разные авторы описывают ночь, с чем каждый из них ее ассоциирует — 5-6 тыс знаков с пробелами)
4. Пятница 13 (15 тыс знаков с пробелами)
5. Некролог (в юмористическом стиле — 5-6 тыс знаков с пробелами).

Срок сдачи материала — 1-9 сентября.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 08:01  

цитата kitiara2005

Некролог (в юмористическом стиле — 5-6 тыс знаков с пробелами).

Нужен сам некролог или эссе о некрологе, или как писать некрологи?
Интересно написать некролог для Дракулы, к примеру.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 10:37  
Страница на ЖЖ не открывается: "нет такой страницы"
–––
Где есть воля, там и путь.


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 12:10  
Классная схема.. Вы, негры, пашИте бесплатно, а журнальчик с вашими трудами мы по подписке продавать будем (это я по ссылке перешел). Вы хотя бы символически авторов премировали..


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 12:30  

цитата hkt

Вы, негры, пашИте бесплатно, а журнальчик с вашими трудами мы по подписке продавать будем (это я по ссылке перешел). Вы хотя бы символически авторов премировали..

Им журнал пришлют бесплатно.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 12:49  
Присылал на почту Дианы Аранской рассказ в тему номера. Ни привета, ни ответа. Хотя до этого отвечала оперативно.


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 13:46  

цитата Хельг

Присылал на почту Дианы Аранской рассказ в тему номера. Ни привета, ни ответа. Хотя до этого отвечала оперативно.

Стесняюсь спросить, а зачем вы ей теперь нужны?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 13:58  

сообщение модератора

hkt
Пока устное предупреждение. Не надо на Фантлабе заниматься троллингом. Мы здесь этого не любим.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 19:27  

цитата hkt

Стесняюсь спросить, а зачем вы ей теперь нужны?

Да вы не стесняйтесь — спрашивайте. Постараюсь развеять вашу паранойю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 02:56  


При всем уважении к людям, которые делают издание — обложка треш тот еще.
Как будто пародия на журнал "Мир фантастики".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 07:33  

цитата Александр Кенсин

обложка треш тот еще.
Как будто пародия на  журнал "Мир фантастики".

Можно сказать — злая пародия. МФ , кстати, тоже не так хорошо дружит с худ. вкусом. По-моему, живёт эстетикой лихих 90-х.
ФС стоит поискать свой стиль — читатель нынче тонкий пошёл, взыскательный, такие обложки отпугивают ценителей трюфелей, а не мухоморов.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 07:38  

цитата hkt

. Вы, негры, пашИте бесплатно, а журнальчик с вашими трудами мы по подписке продавать будем (это я по ссылке перешел).

Да уж. Просто слов нет. %-\


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 08:33  

цитата e-Pluto

Как будто пародия

Не пародия, а чёткая отсылка к традиции:


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 08:59  
tsvoff
Вы не правы.

Во-первых, e-Pluto не говорил этих слов, это мои слова, а e-Pluto сказал: "злая пародия".

Во-вторых, это именно выглядит как пародия на "Мир фантастики" (внимательно посмотрите, например, на букву "Ф" и на само название... "ФанСity" и... "Мир Фантастики"):



А то, что были еще и другие издания, которые штамповали плохие обложки — это не "традиция" и это хорошо.
Была (и есть) "Сверхновая", были "ЕСЛИ", "Полдень" и др. журналы (где всё же имелся свой стиль), а не безвкусица. 8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 09:13  
Как-то вы все не на том зациклены: гонорар — не гонорар, обложка фиговая... Мне лично затея нравится, ведь есть же уйма молодых писателей, которые рады бы напечататься, да только вот никто не возьмется за осуществление их мечт. И не нужно тут смущенно тупить глазки и отводить взгляды, как будто среди вас (или все же следует говорить "нас"?) таких нет!
Здесь же предоставлен простор, печатайся — не хочу. Обложка не понравилась? Ну что тут поделаешь, видимо, для кого-то собственный стол — лучшая обложка для детища.
Создается впечатление, что это не

цитата

читатель нынче тонкий пошёл
, а мелкий писатель чересчур нынче разборчив.
Ну что вы, прямо не знаю... Такие начинания нужно поддерживать.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 09:17  

цитата Александр Кенсин

именно выглядит как пародия на "Мир фантастики" (внимательно посмотрите, например, на букву "Ф" и на само название... "ФанСity" и... "Мир Фантастики")

Врублю и я свои три копейки. Обратите внимание, как криво сверстаны выносы на обложке ФС. Они перекрывают изображение, главное украшение журнала. И как грамотно, профессионально поданы анонсы в МФ. Выносы не мешают изображению ГГ номера.

цитата

Мне лично затея нравится, ведь есть же уйма молодых писателей, которые рады бы напечататься, да только вот никто не возьмется за осуществление их мечт.

Затея и мне нравится, только не надо её гробить неумелым исполнением. Ну, примеров хороших обложек полно, стоит только брать пример с ХОРОШИХ, а не с "традиционно" плохих. :-)))
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 09:19  
personage
Стол не может быть обложкой по определению.

Что касается авторов, которых никто не знает... то зря вы думаете, что это — единственный выход.
Был и есть Интернет, пиши — не хочу, не в стол, в него.
Будет автор талантлив — его заметят и даже заплатят. Не будет — не заметят, сколько бы он не писал.

В данном журнале абсолютно неясно что/кого собираются публиковать.
Ясно одно — "Миру Фантастики" он не конкурент, всё же по качеству "глянца" тот намного выше и лучше.

saga23
Ни разу не любитель "Мира Фантастики", но их обложка грамотнее, хотя тоже грешит фотошопом и текстом, которые неаккуратны.
Что касается "ФанCity" — то уже смешение языков делает своё нехорошее дело, а довершает его плохой рисунок: на чьей же ноге сидит эта страхолюдина и что за рты (2 шт.) растут у нее на левой руке (в которую сзади воткнута "добродетелем" острая шпилька), отрубит ли она "саблей" эту неизвестную ногу сразу или нет... и что надето на эту неизвестную ногу, сапог, чулок... падает ли она (а значит зарубит и себя)?!
Или может это всё же ее нога? Но почему одна, непропорциональна телу и растёт посередине?! О_о
Кроме того само название "ФанCity" напечатано поверх "зеркала-мутанта", сильно выбивающегося из общего фона.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 09:46  
Как хорошо, что появился новый бумажный журнал фантастики.
Как отвратительно, что большинство отписавшихся в этой теме пришли сюда высокомерно фыркать.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 09:58  
Александр Кенсин
По поводу столов и обложек — не стоит цепляться к оборотам, веса вашим словам это не добавляет.

Я не считаю, что подобного рода издания — единственный выход, однако, все зависит от того, какие цели преследует писатель. Конечно, если ты талантлив и везуч найти тебя могут и в твоем ЖЖ, но нужно быть реалистами, большинство молодых авторов так и останутся новичками навеки и вовсе не из-за того, что их не заметили и не заплатили, а просто, прошу прощения за грубость и жаргонизмы, ТЯМЫ МАЛОВАТО.

Напротив, считаю, что подобные публикации не помогут добиться успеха в карьере писателя, однако приятно будут вас согревать изнутри. Таких ощущений не дадут ни стол, ни интернет.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 10:02  

цитата personage

однако приятно будут вас согревать


А потому — больше журналов, хороших и разных! :beer:
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Журнал "ФанCity" ищет авторов»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "ФанCity" ищет авторов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх