Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 21:41  
Друзья! А что известно о повести П. Литвивова "Громовая стрела"? Ни в одной библиографиия ее не встречал, но это явная фантастика
Белая ворона Громовая стрела
Литвинов П.
Издатель: М. : Радуга
Дата: 1925
Иллюстратор: Владимиров В.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 22:22  
На сайте РГДБ есть в оцифрованном виде — рассказ для детей, как и почти все у этого автора видимо. Вкратце — ребята нашли кости, и учитель рассказывает им о прошлом — первобытных зверях и людях.


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 22:17  
Добрый вечер. Я на сайте недавно. Будьте кто нибудь добры — подскажите, как можно приобрести, или заказать у издательства книги серии "Фантастический раритет"? Заранее благодарен за ответ.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 03:08  
storment
Найдите на Алибе продавца BS-Altaj
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 16:01  
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что из себя представляет повесть (Б. Гримсго) — Камень Чародея печатавшаяся в Вокруг света перед революцией.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 16:13  
sergey_niki, в рунете отмечается как

цитата

Полуфантастический «рассказ Б. Гримсго из жизни ново-гвинейских туземцев»

В оригинале это роман "The Sorcerer's Stone" (1914) писательницы Беатрис Гримшоу.
Видимо типичные колониальные приключения начала прошлого века, с налетом мистики...
Доступен в сети кстати — http://catalog.hathitrust.org/Record/0059...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 16:27  
sergey_niki Строчка о "полуфант. рассказе" — между прочим — из персоналий моей АК. Загляните, некоторые вопросы и прояснятся...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 16:36  
Claviceps P.
сапсибо^_^

vokula^_^
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 18:50  
vokula

цитата

из персоналий моей АК. Загляните

Заглянул, и в полном восторге ^_^:beer:
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 07:06  
Еще один вопрос. Кто-нибудь знает о судьбе Сергея Шабанова, долго с ним общался до Ельцинской перекройки Советского союза, он активный коллекционер, жил в Киргизии, в городе Кант. посследний раз видел его на Аэлите — 1991, а затем переписка после известных событий оборвалась....
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 10:38  
sergey_niki, на момент 2006-2009 его материалы есть в сети, и проживает он вроде бы там же.
http://members.vb.kg/2006/03/20/glas/2_pr...
http://www.msn.kg/ru/news/27765/


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 12:56  
Обращаюсь к завсегдатаям "Фантраритета" с предложением проэкспертировать весь русскоязычный массив старой и редкой фантастики.
Идея такая: выставить список произведений и попытаться дать им количественную и качественную оценку именно как фантастике. (Дело в том, что изрядное число фант-произведений числится таковыми чисто формально, а на самом деле являются принадлежностью других тем и жанров: научно-популярного и т.п.) Целью оценки является выделить ядро вполне оригинальной и содержательной фантастики. написанной и опубликованной на русском.
Хотелось бы обсудить наиболее удобную форму списка.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 14:12  
Фантастика — это любое художественное произведение где есть фантастическое допущение? Значит и мистическую литературу надо сюда включать?
Мне кажется поставленная задача вообще нереальная.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 14:16  

цитата armanus

Мне кажется поставленная задача вообще нереальная.

Массив старой фантастики на русском на самом деле едва ли достигает тысячи названий. Представить его списком вполне реально.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 15:46  
мрачный маргинал

цитата

Представить его списком вполне реально

На все 100 процентов согласен -- понятно, что возникнет проблема с установлением границ, но она преодолима...


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 18:15  
мрачный маргинал Какими вы видите временные рамки выхода произведений?


новичок

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 19:47  
На LITMIR.NET появился Охотников-В мире исканий. 1949г. Формат- PDF.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 21:45  
Кстати, Мрачный Маргинал, вы подавали заявку на озеленение по книге Васильева "Путешествия в Космос"? У меня есть ее раритетный экземпляр — со вкладным листом под названием "Искусственная планета", посвященным запуску первой ракеты на Луну, который состоялся уже после того как тираж был отпечатан. Поправку отправил куда следует.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 22:22  

цитата мрачный маргинал

ащаюсь к завсегдатаям "Фантраритета" с предложением проэкспертировать весь русскоязычный массив старой и редкой фантастики.
Я уже писал, что без определения фантастики это невозможно


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 22:28  

цитата armanus

У меня есть ее раритетный экземпляр — со вкладным листом под названием "Искусственная планета", посвященным запуску первой ракеты на Луну,

Ух ты!
А нет ли у вас скана? Я про вкладыш слышал, но увидеть вот пока не довелось
Страницы: 123...309310311312313...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх