Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:12  
Как и многие на форуме хотел бы посмотреть "Гравитацию". А пока что довольствовался "Еропой" — о полете к шестому спутнику Юпитера. Впечатления? Очень путанные. Но в целом позитивные. Ничего, казалось бы, выдающегося с точки зрения жанра кино (обычно в кинофантастике присутствуют яркие картинки космического простнанства, потрясающие планетарные пейзажи, сказочные технологии, ну и так далее) в "Европе" не происходит. Потрясающего зрелища Солнечной системы, которую пересекают главные герои, не наблюдается. Все больно уж рутинно и уныло, технологически старомодно (все это мы уже давно видели в ТВ новостях). Нудная жизнь в ограниченном пространстве модуля, отупляющая чернота космического пространства, жизнь на грани истерики, когда всё и все надоели до полного не могу. Даже гибель одного из героев настолько обыденна, что не воспринимается как трагедия. А вот концовка цепляет и приводит к мысли о том, что ничего хорошего человека в космосе в обозримом будущем не ждет. Нужно будет очень сильно постараться, принести много жертв, перетерпеть массу страданий, что бы найти в космосе что-нибудь такое, что стоило бы затраченных на его поиски усилий и смертей.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:12  

цитата yyvv

Я тоже знаю одного заштатного режиссера, который как постановщик даже слабее Абрамса, но тем не менее сумел выбиться в классики. Лукас его фамилия.

Чрезвычайно толстые сравнения :-))) Лукас (при всех его минусах) смог придумать собственную своеобразную вселенную (да, с частичными заимствованиями из Герберта и Куросавы, но тем не менее) и внес огромный вклад в развитие кинофантастики в целом. Вот, когда нечто подобное можно будет записать в заслуги мистеру Абрамсу (мертворожденный "Лост" не предлагать), то появятся хоть какие-то основания, при которых сопоставление данных кинодеятелей не будет выглядеть притянутым за уши. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:13  

цитата Halstein

4) Что имеем? Для сравнения предложен "Элизиум" (не мной, заметь). Преполагается его явное преимущество (см. пункт 1) и главный критерий — убедительный мир и антураж. Я не могу непосредственно сравнить фильмы в целом сам (так как "Элизиум" не видел), но могу выразить сомнение в аргументах собеседника на основе имеющейся информации. А информация такова: "Элизиум" принят не очень хорошо и главный камень преткновения — как раз устройство мира (с конкретными примерами). Соответственно, сразу встает вопрос — а в чем явное преимущество "Элизиума", если его главный "козырь" является его же главным недостатком или как минимум не без греха?


Просто некоторые зрители Элизиума хотели, чтобы им сделали лирическое отступление минут на 15-30, объяснив экономическую ситуацию на планете.
Т.к. им не объяснили, то у них и пошли преткновения с устройством мира.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:17  

цитата fox_mulder

Ну наконец-то! А то без Вашего традиционного хамства, и осень — не осень, и весна — не весна

Хамите пока что только вы. Впрочем, как и всегда, круглогодично. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:17  

цитата Halstein

1) Человек удивился фразе "Обливион — лучшая пока НФ этого года". Наличие удивления предполагает, что есть другой НФ-фильм с явным (на взгляд Копрус) преимуществом.

И я тоже честно удивлен :-D
И да, пока у меня Элизиум делит первое место с Человеком из Стали :-)))
И я точно так же не в жизни не поверю, что просмотр Обливиона сможет это изменить :-)))
И нет я не передергиваю тебя. Просто фраза звучит не убедительно.
И про козыри ты сам придумал, между прочим.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:22  

сообщение модератора

Kuntc, fox_mulder :-[


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:23  

цитата Бурундук

История с фотомоделью вполне душевная. Но издеваться над животными просто ради развлечения — мерзость>:-|

Именно скорее изза сцен собачьих боев и было.. как бы объяснить. .не то, чтобы противно смотреть, но.. понимаете, я не могу представить, что можно за деньги доставлять своему животному боль, наживаться на нем или вообще отдавать его на смерть.. И ведь не случайно, младшему брату тоже будет больно. Мерзость... Собственно, а чем лучше сводные братья? Не мерзость — нанимать убийцу сводному брату?
Вообще, цепляющий фильм. Не для развлечения.
Буду еще фильмы этого режиссера смотреть.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:25  
А главный козырь "Обливиона" — это дизайн. Берутся достопримечательности всем известные, их надо несколько покосить, отбить несколько кусочков и присыпать земелькой. Готово. Перед Вами "лучшая работа художника года". У меня так дети в 8 лет постапокалипсис рисуют.
А ещё в фильме есть Тет, где треугольное почти всё.

Но транспорт Круза и летающие шарики были хорошие, да.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:26  

цитата yyvv

Почему бы вам не сообщить об этом в Голливуд? А то они там дураки такие, ничего этого не знают и по-прежнему доверяют Абрамсу большие проекты.

А что, умные люди? Доверять СТ человеку, который вообще не любит вселенную и даже ни одного эпизода не видел. Отдавать ему же снимать главный конкурирующий франчайз. %-\
Умные там только экономисты, которые деньги считают. К сожалению, это не делает итоговое кино лучше.

цитата yyvv

Лукас его фамилия.

Почему он кино больше не снимает? Потому что не дурак.

цитата yyvv

Я все жду, когда же господа критики начнут приводить положительные примеры. А то Абрамс — могильщик, Нолан — снимать не умеет, Линделоф — так вообще Диавол современного кино

Господи, хоть тут, пожалуйста, давайте обойдемся без Нолана, хорошо?

цитата Halstein

1) Человек удивился фразе "Обливион — лучшая пока НФ этого года". Наличие удивления предполагает, что есть другой НФ-фильм с явным (на взгляд Копрус) преимуществом.

Плохое по определению не может быть лучшим. Даже если нет конкурентов.
4) Вы не смотрели "Элизиум". Я смотрел оба фильма. Как мне с вами спорить?

цитата Halstein

А информация такова: "Элизиум" принят не очень хорошо

О да! Обливион принят очень хорошо.

цитата Halstein

а про "убедительность" мира "Элизиума" я много "интересного" начитался после премьеры

опять же, про Элизиум начитались, а про Обливион не начитались?

цитата Halstein

но лично мне визуально "Обливион" смотреть было приятнее, чем "Тихоокеанский рубеж"

Вам может нравиться светлая гамма больше чем темная. Но посмотрите на экшн сцены в обливионе (например, 2 сцены с прилетом дрона, когда Круз книжку нашел, и когда первый раз прилетел на базу повстанцев) — если эта халтура лучше чем мочалово у ТР, у меня для вас плохие новости.
А сценарий... Армия Тома Круза, гениальная мотивация ГГ — как он легко и просто меняет свои решения, ЭПИЧНАЯ любовная линия "ты должен любить меня" и прочее и прочее...
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:28  

цитата iRbos

И нет я не передергиваю тебя. Просто фраза звучит не убедительно.

Ну так не надо отправлять смотреть фильм в таком случае. Смотрится провокационно.

цитата iRbos

И про козыри ты сам придумал, между прочим.

Да ну?

цитата Kopnyc

А у того же Элизиума мир и антураж куда лучше и убедительнее чем сабжа.

Предлагается преимущество Элизиума именно по этому критерию, так ведь? Больше ни о чем речи и не шло.

Ну да предлагаю свернуть оффтоп, надеюсь сейчас мы более-менее друг друга поняли, а если нет — то это все равно чревато бесконечным циклом :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:34  

цитата Halstein

Ну так не надо отправлять смотреть фильм в таком случае. Смотрится провокационно.

Я не отправляю. Просто замечаю, что фраза "начитался и решил, что дрянь" вполне применима и к Обливиону, благо разгромных отзывов на него тут с избытком. Что это может означать, подумай сам.

цитата Halstein

Да ну?

Оппонент твой это по крайней мере не говорил.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:46  

цитата Kopnyc

Плохое по определению не может быть лучшим. Даже если нет конкурентов.

Софистика

цитата Kopnyc

4) Вы не смотрели "Элизиум". Я смотрел оба фильма. Как мне с вами спорить?

Спорить не обязательно. Достаточно подтвердить свою позицию с учетом прозвучавших сомнений. В таком случае дискуссия по "Элизиуму" откладывается до его просмотра мною, либо до включения в дискуссию человека, который смотрел "Элизиум" и сможет меня "подменить".

цитата Kopnyc

О да! Обливион принят очень хорошо.

В общем и целом общее мнение о нем лучше. Согласно моим наблюдениям, конечно.

цитата Kopnyc

опять же, про Элизиум начитались, а про Обливион не начитались?

Нечестный дискуссионный прием. Это вы должны были подтвердить, что "Элизиум" на голову выше, а не я — что "Обливион" безгрешен.

цитата Kopnyc

если эта халтура лучше

В чем халтура?

цитата Kopnyc

А сценарий... Армия Тома Круза, гениальная мотивация ГГ — как он легко и просто меняет свои решения, ЭПИЧНАЯ любовная линия "ты должен любить меня" и прочее и прочее...

Не вижу однозначных фэйлов. Армия Томов Крузов — за кадром, чтобы можно было о чем-то говорить. Мотивации ГГ в порядке на первый взгляд. В чем проблема любовной линии — в этой фразе? Под сильными эмоциями еще и не такое говорят ;-) Отвечать конкретно по всем пунктам не нужно — все уже обсасывалось в теме фильма, если что — проследуем туда. Но просто не вижу ничего, на порядок глупее, чем, например, космическая станция сверхбогатой элиты без средств самообороны, в мире с огромным социальным расслоением и возможностью на эту станцию спокойно прилететь ;-)

цитата iRbos

Просто замечаю, что фраза "начитался и решил, что дрянь" вполне применима и к Обливиону, благо разгромных отзывов на него тут с избытком. Что это может означать, подумай сам.

Понятия не имею, что это может означать и откуда ты эту фразу вообще взял. ;-)

цитата iRbos

Оппонент твой это по крайней мере не говорил.

Еще раз привести цитату что ли? :-))) Или мой оппонент не говорил слово "козырь" и вся проблема в этом? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:56  

цитата Halstein

либо до включения в дискуссию человека, который смотрел "Элизиум" и сможет меня "подменить".


Я смотрел Элизиум. И Обливион, разумеется. "Подменяю" с радостью. И капитулирую, Элизиум лучше. :-)))

А если серьёзно, то складывается впечатление, что тут фильмы смотрят только для того, чтобы покритиковать. По сути, холивар на холиваре, потому что аргументы, в общем-то, субъективные. А хорошего ничего нет. :)

цитата iRbos

И да, пока у меня Элизиум делит первое место с Человеком из Стали


В смысле, Человек ис Талин пришёлся вам по вкусу?


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:56  
Которую страницу всё про Обливион, Эллизиум и Гравитацию оффтопят.
А раньше я заглядывал в эту тему, чтобы узнать кто что смотрит...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:58  
Tyrgon Да только сообщения про Гравитацию модер перенес в соответствующую тему, а про Обливион и Эллизиум — почему-то нет>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 14:07  

цитата Halstein

В общем и целом общее мнение о нем лучше. Согласно моим наблюдениям, конечно.

От Нила ждали второй "Район №9", а от Косински никто ничего не ждал.

цитата Halstein

В чем халтура?


все что нашел, к сожалению более "живописных" кадров не зааплодили.

цитата Halstein

Но просто не вижу ничего, на порядок глупее, чем, например, космическая станция сверхбогатой элиты без средств самообороны, в мире с огромным социальным расслоением и возможностью на эту станцию спокойно прилететь

Не видите? Может, починка дрона... жевачкой? А средства самообороны вообще-то были.

цитата Tyrgon

А раньше я заглядывал в эту тему, чтобы узнать кто что смотрит...

Ну, я посмотрел "Робинзон на Луне". Хорошее кино :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 16:12  

цитата Dead_Anarchy

В смысле, Человек ис Талин пришёлся вам по вкусу?

А в чем проблема?
Halstein Ладно. Проехали. Не хочу вдаваться в детали, если с первого раза не разобрались.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 17:32  

цитата _Sigunn_

Буду еще фильмы этого режиссера смотреть.

Вот это самый верный вывод :beer:
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 17:36  

цитата GaladwenЭdelьhil

У меня так дети в 8 лет постапокалипсис рисуют.

Да что вы говорите? Жаль нет возможности передать Косински и Миранде, что теперь у них есть конкуренты в России. Давайте срочно этих индиго задействуйте в каком-нибудь новом отечественном фантастическом фильме. Кто же должен возрождать российский кинострой.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 17:55  

цитата Координаты чудес

Да что вы говорите? Жаль нет возможности передать Косински и Миранде, что теперь у них есть конкуренты в России. Давайте срочно этих индиго задействуйте в каком-нибудь новом отечественном фантастическом фильме. Кто же должен возрождать российский кинострой.


Вот именно так, как я описала дети и изображаю постапокалипсис. Они берут достопримечательность, слегка портят ей товарный вид, кренят на бок и немного засыпают землёй. Собственно, для этого даже вундеркиндами быть не надо.

цитата Бурундук

Tyrgon Да только сообщения про Гравитацию модер перенес в соответствующую тему, а про Обливион и Эллизиум — почему-то нет


А тема про "Элизиум" вообще была?
Страницы: 123...690691692693694...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх