Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 18:56  
Координаты чудес , критика критикой, но вот про чужих детей все-таки не стоит.:-[


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 19:06  
Бурундук
??? Я радуюсь, что у российского кинематографа большое будущее, что дети в восемь лет делают графику не хуже, чем создатели Обливиона. Предлагаю порадоваться вместе!
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 19:09  

цитата Координаты чудес

Предлагаю порадоваться вместе!
А давайте, чтобы не было разночтений, просто не будем касаться тем детей, родителей, жен, мужей и прочих переходов на личности8:-0


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 19:15  
Бурундук
Чтобы их не касаться, не стоит писать всякие глупости тем, кто это пишет. Я лишь процитировал сообщение, если внимательно посмотрите. У меня кот Васька умнее, чем сценаристы из недотихоокеанского перерубежа. Давайте за него еще порадуемся, чтобы никому не обидно было :-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 21:08  

цитата Координаты чудес

Чтобы их не касаться, не стоит писать всякие глупости тем, кто это пишет. Я лишь процитировал сообщение, если внимательно посмотрите.


Вы процитировали только удобный Вам кусок. А если цитировать целиком, то в плане идеи ничего особенного в "Обливионе" именно по части пейзажей нет. Транспорт хороший, роботы тоже. Пейзажи, которые рукотворные нет. Даже Статую Свободы туда вставили. Я всё надеялась, что хоть её не будет.
А высотные дома остались со съёмок "Начало", судя по всему. По крайней мере, идея позаимствована прямым текстом.

Про детей чистая правда. Они так и рисуют. В этом ничего необычного нет. Данная идея первое, что приходит в голову на тему постапокалипсиса. А вот почему, когда у тебя на это не несколько часов, а полгода, допустим, предпродакшена, но ты рисуешь тоже самое — вот это вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 21:58  

цитата GaladwenЭdelьhil

то в плане идеи ничего особенного в "Обливионе" именно по части пейзажей нет.

Главная "особенность" в том, что все сделано стильно и со вкусом, что как раз-таки и отличает картинку "от Косински". Ничего лишнего, и в тоже время глаз радуется. А когда узнаешь, как это делали — респект и уважуха создателям. При чем тут "Начало" Нолана, понять не могу. Тогда еще давайте вспомните Ковбоев против Пришельцев и еще все фантастические фильмы, которые сразу в голову придут. Желательно без разбора, чтобы весомее было ;-) Про статую свободы вообще не прилично упоминать, ибо смотря американский фильм надо закладываться на то, что периодически будут возникать звездно-полосатые флаги и прочие атрибуты "великой державы". Пора бы привыкнуть уже.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 22:13  

цитата Координаты чудес

При чем тут "Начало" Нолана понять не могу.


Высотки вместо скал с водопадами.

По поводу звёздополосатости. Это конечно печально. Интересно Косински сам добавил или его били продюсеры за круглыми столами? Иногда, правда, без этой полосатости обходятся.
Но работа художников по пейзажам меня всё равно не порадовада. В "Троне" у Косински, надо ещё сказать спасибо идеям Сида Мида ещё с первого "Трона". Вот Сид Мид шикарен. Вот это действительно прекрасный художник. Над продолжением он работать отказался, т.ч. его дизайн копировали без его участия.
Мид вообще редко соглашается работать. В основном если только материал нравится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 22:40  

цитата GaladwenЭdelьhil

Но работа художников по пейзажам меня всё равно не порадовада

А причем здесь работы художников? Съемки были в Исландии.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 07:31  

цитата Kopnyc

Доверять СТ человеку, который вообще не любит вселенную и даже ни одного эпизода не видел.

Блестящий пиар-ход. Как видим, сработал замечательно.

цитата fox_mulder

Лукас (при всех его минусах) смог придумать собственную своеобразную вселенную (да, с частичными заимствованиями из Герберта и Куросавы, но тем не менее) и внес огромный вклад в развитие кинофантастики в целом

А-а, то есть сами себя опровергаете? Вот это:

цитата fox_mulder

это лишь свидетельствует о глубине кризиса современного голливудского кино, в котором любой фильм, собравший в мировом прокате столько-то сот миллионов американских мертвых президентов чуть ли не автоматически становится классикой.

Выходит, что сборов все же недостаточно, надо еще что-то — вселенную придумать или хотя бы иметь длинный список успешных фильмов. Ясно, что у Абрамса ничего такого нет, а поэтому и записывание его в классики несколько неуместно. Да я что-то и не припомню, чтобы его уже в них записывали. Разве что те, кто своим негативным субъективным оценкам пытается найти "объективное" обоснование, вроде того, что Абрамс плохой постановщик ;-).
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 08:54  
Из последнего, что зацепило это фильм "Стукач". По идеи обычный сюжет для боевичка, но есть одно НО: фильм снят на реальных событиях. И сразу все чувства обостряются при просмотре, когда понимаешь, что все что происходит на экране, произошло в реальной жизни.
–––
Геймер


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 11:04  
Кто не смотрел "Легенду о Нараяме"? Посмотрите, если Вам нравится авторское кино про то, как на самом деле бывает в жизни. Японский фильм, переснятый в 1983 году, тогда очень сильно зацепил членов жюри в Каннах, и с тех пор заживо цепляет любителей кинематографа. Певец современного азиатского экстрима южный кореец Ким Ки Дук может только позавидовать японцу Имамуре с его историей о жизни глухой японской деревушки в конце 19 века.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 13:22  

цитата mitriyijz

А причем здесь работы художников? Съемки были в Исландии.


Но ведь развалины американских достопримечательностей уже были добавлены в исландские пейзажи. Вряд ли они существуют в естественном исландском ландшафте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 14:03  
А, вы их в виду имели -тогда да, согласен "достопримечательности" стандартные.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 14:43  

цитата yyvv

А-а, то есть сами себя опровергаете?

цитата yyvv

это лишь свидетельствует о глубине кризиса современного голливудского кино

ЕМНИП, фильмы Лукаса, даже с большой натяжкой трудно отнести к современному голливудскому кино. В отличии от

цитата yyvv

Разве что те, кто своим негативным субъективным оценкам пытается найти "объективное" обоснование, вроде того, что Абрамс плохой постановщик .

Ну да, а у Вас все оценки исключительно "объективные". Прекрасно помню об этом еще со времен наших диалогов в ветке "Прометея", да. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 15:24  

цитата GaladwenЭdelьhil

Т.е. называя фильм фантастикой, люди предполагают, что там будет внезапный фантастический поворот в виде прилёта инопланетян?




А вообще, я согласен в чём-то, по описанию, в фильме нет ничего фантастического. Ладно бы мы жили в религиозном обществе, где идея гравитации отклоняется, а не улетаем мы потому, что божья вера нас прижимает к земле, но в нашем обществе гравитация — реальность. Поживём — увидим, но пока фантастический элемент не замечен.

цитата iRbos

А в чем проблема?


Да ни в чём, просто мне кажется, что из всех вспомненных тут фильмов за последнее время (включая Стукача!), этот — наихудший.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 18:03  

цитата Dead_Anarchy

Да ни в чём, просто мне кажется, что из всех вспомненных тут фильмов за последнее время (включая Стукача!), этот — наихудший.

На вкус на цвет 8-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 19:00  
Лукас — могильщик кино, тоже мне
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 19:01  

цитата TOD

Лукас — могильщик кино, тоже мне

Кстати, в этих словах тоже есть определенная доля истины, ведь именно Лукаса и Спилберга принято считать отцами современных блокбастеров ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 20:15  
Посоветуйте пожалуйста мультфильм брату 8 летнему посмотреть, а то я уже не знаю что ему включить...


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 20:56  
Кузьмичч Планета сокровищ Мне давно не 8, но до сих пор нравится:-)))
Страницы: 123...691692693694695...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх