Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 21:07  
"Лемех и Борозда" на Бумстартере — проект запущен.

Бумстартер ЗАПУЩЕН.

https://boomstarter.ru/projects/51681/lem...

То, о чем так долго говорили большевики, совершилось.
У нас 30 дней, чтобы набрать 100 тыс. руб. Еще раз подчеркиваю, если не доберем — все деньги уходят обратно жертвователям. Я решил не тратить деньги на "сувернирку", поэтому к раздаче по завершению процесса будет предложен электронный текст в формате .doc

Расскажите, кому сможете. Новые формы взаимодействия авторов с читателем только начинают открываться, их успех зависит от вас.
Заранее спасибо всем, кто поможет распространением информации или -- даже пожертвованием :)

Удачи всем нам.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 15:48  
Зачем ограничение — 30 дней?


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 16:35  
Пишите книги, а не занимайтесь ерундой! Так не хватает качественной литературы.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 16:41  

цитата ArK

Зачем ограничение — 30 дней?


Обычная практика таких ресурсов — деньги нужно собрать за определенный срок.

цитата Ukcap

Пишите книги, а не занимайтесь ерундой!


И опять-таки, подобная практика постепенно становится обычным делом, на западе с помощью кикстартера и иже с ним многие авторы начинают собирать средства на издания своих новых произведений. Такие условия диктует эпоха, Перумов же просто старается под них подстроиться, за что честь ему и хвала :-)


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 16:44  

цитата ArK

Зачем ограничение — 30 дней?

Специфика таких ресурсов как Бумстартер. На большинстве подобных сервисов есть требования ограничивать сбор некими временными рамками. На инди-гоу-гоу нет таких ограничений, но там другая специфика.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 16:46  

цитата Aleks_MacLeod


И опять-таки, подобная практика постепенно становится обычным делом, на западе с помощью кикстартера и иже с ним многие авторы начинают собирать средства на издания своих новых произведений. Такие условия диктует эпоха, Перумов же просто старается под них подстроиться, за что честь ему и хвала

Может быть. Но тогда я уже ничего не жду от писателя-коммерсанта...
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 16:49  
Ukcap а что по вашему изменилось?
Раньше Николаю Даниловичу платило издательство. Сейчас — читатели.
Что принципиально изменилось?
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 17:27  

цитата NataBold

Что принципиально изменилось?

Есть идеи — пусть пишет. А книги будут покупать, если они хороши. И в любом случае — платят читатели. А изменилось, на мой взгляд, много чего. Минимум — Нику не о чем стало писать... Очень жаль.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 17:37  
Ukcap, мы беседуем о Бумстартере. Давайте держаться темы. После объявления Николая Даниловича вы призываете его "не заниматься ерундой", а писать книги. Вы считаете, что работая с издательством, автор только творит и не вникает ни в какие коммерческие вопросы? и что такое прямое сотрудничество с читателями как-то негативно скажется на работе автора?
Я спросила, в чем разница, подразумевая разницу между Бумстартером и Издательством. Судя по вашему ответу — в любом случае платят читатели — ни в чем.
Тогда к чему был ваш призыв "не заниматься ерундой"?
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 17:54  
NataBold, разница в том, что Ник делал раньше — и ГБ-2, например. Почему, я не знаю. Может быть виной это его новое "увлечение". Как вариант.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 17:59  
Ukcap, т.е. вы не уверены, более аргументировано обосновать точку зрения не можете. Понятно, спасибо.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 18:09  
А опыт-то, с точки зрения перспектив, очень позитивный. Так быстро собрали уже треть суммы. Это, возможно, первый по-настоящему успешный (читай: прибыльный) крауд-финансируемый литературный проект в России. Конечно, причина успеха в том, что это Перумов, известный автор. Конечно, это не гарантия, что у остальных так получится. Но если бы не получилось даже у Перумова — был бы дурной знак. А так есть шансы, что получится и у других.

Единственное, что удручает, речь совершенно не идёт о бумажном издании. Всё-таки на западных ресурсах обычно делают материальные подарки самым щедрым жертвователям — если не книги, то хотя бы атрибутику.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 18:12  
Ещё не истекли первые сутки — а на Бумстартере уже 40% собранных средств.

цитата

При этом 74 человека пожертвовали больше 250 рублей.

Что тут можно сказать, кроме огромного "спа-си-бо!" всем спонсорам?

Много вопросов насчёт форматов и "как оно вообще работать будет". :) Итак, по окончании сбора средств (давайте будем надеяться, что он окажется успешным) Ваш покорный слуга получит от сайта Бумстартер базу данных с адресами всех уважаемых спонсоров. После необходимых доделок и доводок текста я САМ конвертирую его в различные форматы — rtf, epub, fb2, txt — и разошлю уже архивированный набор с текстом в вышеупомянутых форматах. Конечно, идеально было бы иметь от каждого спонсора пожелание, в каком именно формате ему нужен текст, и, я полагаю, это можно сделать, хотя переписываться придётся немало. :) Осталось мне найти хороший и годный конвертер, неважно, платный или бесплатный.


http://captain-urthang.livejournal.com/50...


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 18:15  
Robin Pack не первый :) Подобный опыт делала Наталья Колесова — и не раз — через свою страницу на СИ. По-моему две книги у нее так состоялись — в электронном виде, по подписке. Возможно есть и другие успешные проекты, просто здесь действительно громкое имя, и в этом отношении действительно знаковый этап, поскольку успех данного проекта получит более громкую огласку, будет на виду у всех и сможет послужить примером.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 20:58  
NataBold, что хотел сказать, я вы услышали. Как интерпретировать — это уж сами).
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 21:26  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 21:49  

сообщение модератора

оффтп прекращаем
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 22:47  
Кстати,советую НП сделать в тексте закладку (ну запятую поставить или слво на синоним поменять) чтобы знать кто на Ф сольет. Ну, как мартьянов-гунтер делал. А пиратом посоветую не покупать файл на свой настоящий мэйл.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 23:21  

цитата heleknar

Кстати,советую НП сделать в тексте закладку (ну запятую поставить или слво на синоним поменять) чтобы знать кто на Ф сольет. Ну, как мартьянов-гунтер делал.  А пиратом посоветую не покупать файл на свой настоящий мэйл.


Не собираюсь заниматься подобной ерундой. Это дело совести каждого, и я им не сторож.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 18:26  
Таки искомая сумму собрана за семь дней.
Страницы: 123...162163164165166...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх