Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 17:12  
подскажите где и как можно купить антологию "Кошечка Шрёдингера" издательства МИФ ?


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 22:45  
У мифотворцев если только спросить. Купившие за приличные денежки просто так не расстанутся.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 02:09  
А как на этих самых мифотворцев выйти?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 22:20  
Сигналка Лафферти готова, она замечательная, остальное будут печатать в понедельник.
Сигналку Макдональда сделаю на следующей неделе.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 15:25  

цитата Veronika

Сигналка Лафферти готова, она замечательная, остальное будут печатать в понедельник.
Сигналку Макдональда сделаю на следующей неделе.


Это замечательно)))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 22:39  
Когда-то мелькала информация что будет малотиражка 2 и 3 Mistbornа. Есть ли в связи с этим какие-либо новости?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 14:25  
http://fantlab.ru/blogarticle27369 прочтите, кто может — отреагируйте.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 14:31  
Veronika Киньте в личку, в чём дело?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 11:33  
espadonok
Будет.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 17:01  

цитата Dark Andrew



очень бы хотелось принять в этом участие.
Следить за темой или набор желающих будет проводиться в другом месте?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 21:40  
Dark Andrew А можно будет узнать инфу , когда выйдет , чтоб не проворонить.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 22:09  
Dark Andrew,

не предвидится ли электронных версий книг Сандерсона? А то текст жуть как хочется (хотя Well of Ascention уже прочитан в оригинале, а Hero of ages потерялся на родной Почте), а малотиражка дороговата.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 23:41  
На всякий случай ещё раз уточняю — я не издатель, чтобы давать какие-либо обещания. Но логика вроде и так понятная:
Электронка — нет. Сама концепция противоречит электронному распространению.
Объявление будет, когда будет.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 00:27  

цитата Dark Andrew

Электронка — нет. Сама концепция противоречит электронному распространению.


?????? Что именно противоречит концепции? Дополнительные доходы сверх того, что в бумаге все равно распродадут? Где противоречие?


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 01:07  

цитата Dark Andrew

Электронка — нет. Сама концепция противоречит электронному распространению.


нет. Лаймона вон выложила переводчица по прошествии времени. Так что это простое жмотство а не концепция.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 01:11  
Тираж Лафферти готов. Рассылать начну во вторник, 1.10.
Сделали сигналку "Томаса Уингфолда". На выходных прочитаю на предмет опечаток и просто так.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 01:32  
Возможно я не совсем понятно выразился. Речь шла о продаже электронных версий книг. Например, по следующей схеме: выходит малотиражка, ее благополучно раскупают, а где-то через месяц два начинаются продажи электронной версии по доступным ценам.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 01:35  
Nebula85 , а будут ли тогда активно раскупать "в натуре"?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 03:22  
Я не собираюсь обсуждать этот вопрос. Не будет электронки.
И я это прекрасно понимаю и полностью поддерживаю с любой точки зрения.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 13:01  
так вы уж решите против пиратства или за. Если против то согласен что не стоит давать электронку так как тут же выложут. Но тогда где договор на издание ?

Если же издание незаконно то вот такой двойной стандарт никуда не годится. Заплатившим за пиратку можно читать а остальным нет.

Мне сделать фото обложки и накатать письмо лит агенту Сандерсона не сложно. А могу вообще в профильных западных темах открыть топик.
Страницы: 123...1617181920...809810811    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх