Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
ЭТО Пеларгония. Да запах есть, но не сильный
–––


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
У меня на днях, похоже, весна началась... с отопительным сезоном. Или это уже озимые взошли. 8-)
Посмотрю, может потом в горшок пересажу, благо, есть в запасе.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Пеларгония. Да запах есть, но не сильный

Спасибо. Видно, что разновидность герани (той же пеларгонии), но если запах именно не "гераниевый", то один давний спор будет выигран.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
у меня мирт в детской на полу стоит. В детской — потому что он полезный, на полу — потому что на подоконнике уже не помещается.

Мы его зовем "зеленый друг"
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
ukavgiz
Запах похож на запах петрушки
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч
Спасибо! Я выиграла спор!
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Мою пеларгонию с запахом, напоминающим лимонный, прищлось унести на работу, домашним не понравилось. И у пеларгоний с душистыми листьями (пахнущими иначе, чем обычная герань), довольно скромные цветы.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Конни
Моя оппонент(ша) уперто утверждала, что герань "или пахнет геранью, или не пахнет совсем", как вот такая пеларгония

А такой ароматный цветок, как у тессилуч на подоконнике кухни или ваш с лимонным запахом, это, дескать, что-то "вроде дикой моркови или неизвестное науке".
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
ukavgiz
Ваш оппонент (ка) просто не в курсе того, что душистые пеларгонии ценятся именно за запах листьев и селекционеры вывели чуть ли не десяток разновидностей таких душистиков. Будем считать, что она добросовестно заблуждалась. :-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Конни
Будем. Тем более, что женщина в глубине души останется "при своем", такой человек. Но с этакими бывает интересно спорить.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
ukavgiz
Бывает, помню, спорила с девушкой, утверждавшей, что выхухоль это птица. :-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

что выхухоль это птица.
перепутала видимо с выпью. кстати хотела посмотреть фото выпи в яндексе, набираю "птица вы" и тут яндекс предлагает "птица выхухоль фото". ваша знакомая не одинока :-)))


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
А у меня исполнилась мечта- подруга подарила венерину мухоловку! Могу полчаса, не двигаясь, стоять и разглядывать ее. Недавно откуда ни возьмись в окно ворвалась божья коровка- вот она-то и стала первым обедом для моего зверя, подруга потом орала на меня, что я живодерка и, может, это была единственная божья коровка в Москве, но мое любопытство оказалось сильнее чувства жалости к несчастному насекомому. Вот уже неделю мухоловка переваривает свой деликатес.
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 03:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

Бывает, помню, спорила с девушкой, утверждавшей, что выхухоль это птица.

Мне стало стыдно... :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Доброго дня!
Я в разведении цветов не сильна, а мама попросила поискать в интернете... Но я сначала сюда 8:-0
Рождественник стал вялым, как будто воду не пьет вообще. Листья опадают, бывает, целыми ветками находим на полу. Поначалу на кота грешили, но нет. Поливается редко, а почва постоянно влажная. Не цветет :-( Стоит в теневой части комнаты.
Что с ним может быть? Болеет? Неправильный уход? Подскажите что-нибудь, хоть от чего отталкиваться в поиске решения проблемы.
Спасибо.
–––
Videre majus quiddam...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата redmarie

Рождественник

Нужно хорошее освещение, поставьте на окно, но чтобы прямые солнечные лучи не попадали и было тепло. Нужна подкормка. В период цветения обильный полив и опрыскивание.
Корневая система у него слабая, подвержена гниению при чрезмерном поливе. Скорее всего, вы когда-то его залили и теперь корни не справляются. Нужно пересадить молодой побег отдельно и начать выращивать цветок заново. Наиболее благоприятный период для пересадки март-апрель, но раз цветок у вас болеет, то лучше это сделать сейчас.
Лучше выбрать черенок, состоящий из 3-4 сегментов и обрезать. Посадить в слегка влажную землю, накрыть стеклянной банкоу для поддержания более постоянной температуры. Обязательно не забывать иногда банку приподнимать, чтобы проветривать саженец, иначе он может начать гнить. Для молодого побега не стоит сразу брать большой горшок.
Обильный полив в зимнее время может привести к гибели. Перед следующим поливом нужно дождать подсыхания поверхности грунта. Если воздух сухой, то ратсение можно опрыскивать (но не когда оно под банкой, а после укоренения).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Календула Спасибо, большое! Передала, немного понаблюдаем за цветком... Потом займемся пересадкой.
–––
Videre majus quiddam...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Вот нашел прошлогоднее фото голландских гиацинтов. За окном декабрь. Один цветет второй готовится
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
У меня очередной раз орхидея зацвела. красиво)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 06:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата сеша

У меня очередной раз орхидея зацвела.

Снимка нет?
–––
Страницы: 123...3233343536...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх