Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
Спасибо! "Листы каменной книги" поищу. Емца тоже, потому что он прекрасен во всех обличьях.
Лондона я вместе с "Борьбой за огонь" прочитала (они в одном издании были), и тогда мне не понравился.
Это ведь там ГГ каждую ночь снилось, что он — питекантроп?
Blackbird22
Бинго.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 02:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Френда

Это ведь там ГГ каждую ночь снилось, что он — питекантроп?

Ага.
Не забудьте и про упомянутые мимоходом при описании Емца книги;-)
"Земля Санникова" Обручева еще — герои попадают к мамонтам, носорогам и неандертальцы там есть. Помимо онкилонов.
Его же "Плутония" — под конец есть и первобытные люди. С матриархатом!
В общем, проглядите серию — в каждом томе по нескольку книг, большинство — по теме.
Мне, как читавшему многое из перечисленного, Абердин особенно доставляет:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Он просто трудолюбивый крепыш.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 03:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Френда

А есть что-нибудь в этом же сеттинге, только поприличнее? Тема заинтересовала.


Из современных отечественных авторов могу порекомендовать следующее:

1. Цикл из шести книг Сергея Щепетова "Каменный век":

www.fantlab.ru/work172151

2. Цикл из шести книг Егора Чекрыгина "Хроники Дебила" (на название внимание не обращать!):

www.fantlab.ru/work387745

В обоих случаях — попаданцы. К обоим циклам есть мои кратикие отзывы.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 03:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

После прочтения Ваших выдержек из господина Абердина, мне очень захотелось посмотреть на читателя, для которого создавалась сия писанина. Причем, не на такого, что мол "под пиво сойдет", а на законченного фаната, вроде тех, что строчат на Фантлабе потрясающе лаконичные отзывы из серии "Никогда не читал ничего подобного. OMG, только 10/10".


Кто какие оценки ставил абердинской писанине можно посмотреть здесь:

www.fantlab.ru/work239654/details
Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 03:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

подробно ВОТ ЭТУ замечательную серию

Хотела глянуть, ссылка не работает
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukavgiz

Хотела глянуть, ссылка не работает

Снова ФАНТЛАБ издевается.
Введите в "расширенном поиске" в разделе "серия": "На заре времен".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
Спасибо! Есть произведения, о которых никогда даже не слыхала.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
ukavgiz не за что!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Далее идет ррромантика! Шекспир сакс!

цитата

Там он спустил девушку с рук, быстро разобрал постель, разделся догола и попытался было снять с девушки хотя бы пояс, но та заверещала так жалобно, что он даже не стал пытаться стащить с неё тельняшку. Зато на кровать она легла весьма охотно и даже не возражала, когда Митяй выключил свет, лёг рядом и накрыл её и себя одеялом. Возражения начались немного позднее, как только он стал ласкать её, впрочем к этому Таня отнеслась с интересом и ей даже понравилось, но вот когда он попытался лечь на неё, испуганно вскрикнула, но зато тут же встала на колени, изображая из себя козочку или за кем она там наблюдала в детстве. Митяй нисколько не расстроился, лиха беда начало. Вода камень точит, а в цирке медведей даже на велосипедах учат ездить, так что со временем он тоже научит Таню всему, что ему требуется от существа женского пола в постели и в доме.

цитата

Правда, часа через четыре, когда Митяй уже спал, начались первые проблемы, но он специально положил девушку к стенке и как только та попыталась покинуть кровать, тут же поднялся, включил свет, чем снова испугал её, а потом отвёл в туалет и усадил, как маленького ребёнка, на горшок, то есть унитаз. Ничего не поделаешь, уж лучше поступить так, чем обнаружить в углу кучку.

Надо было показать пример Крафта, сидящего на толчке со старой газетой...

цитата

Он обул ей на ноги меховые, пушистые комнатные тапочки и повёл сначала в туалет, где она уже сама сделала всё, что надо, правильно и даже воспользовалась персональной мочалкой из липового луба, привязанной к деревянной ручке и торчащей в горшке с водой, вместо пипифакса, после чего прополоскала её под строгим взглядом Митяя, положила в горшок и налила в него тёплой воды. В общем сделала всё, как и хозяин дома. Однако, после этого он всё же повёл её в душ, решив, что лучше делать это каждый день и каждый вечер и потом раз неделю таскать вёдрами воду на второй этаж, где он сложил тридцатикубовую ёмкость для одной только холодной воды, чем видеть её грязнулей и, тем более, ложиться с немытым поросёнком в одну кровать.

цитата

и понемногу учил её русскому языку. Она оказалась очень смышлёной и понятливой, если не вовсе одарённой ученицей и схватывала всё буквально на лету. Ну, а у Митяя всё же имелся талант к языкам и уже через три дня он начал общаться с Таней и это общение с каждым днём становилось всё интенсивнее, хотя быстрее всего она училась всё-таки тому, что происходит между мужчиной и женщиной в постели. Видимо потому, что чуть ли не боготворила Митяя и из-за этого покорялась всем его желаниям, а они у него были простыми и естественными, без каких-либо экзотических заскоков.

И даже без катетов!

цитата

Некоторые вещи в доме ей понравились, а кое-какие нет. В частности первая глиняная кружка, изготовленная Митяем, грубая и неказистая на вид, да, к тому же ещё и жуткого, бурого цвета. Она, однажды, словно бы нечаянно, разбила её, ну, а он, сурово нахмурив брови, тут же взял её за руку, сел на табурет, перекинул Таню через колени, стащил с неё кожаные штаны и рейтузы, и нашлёпал по попе ладонью, причём довольно сильно. Попа даже покраснела.

Даже БУМАГА покраснела. Да что там, я покраснел!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Однако, во время этого массажа девица только хихикала. Похоже, что это ей понравилось. Ну, а через три дня случился совсем уж курьёзный случай. Митяй сидел в спальной комнате за швейной машинкой, а Таня пошла за чем-то на кухню и вскоре он услышал звук разбиваемой чашки или тарелки, а вслед за этим громкий плач и немедленно пошел туда, чтобы успокоить девушку. Как только он вошел в кухню, та, взглянув на него, тотчас проворно сняла с себя штаны и рейтузы, после чего встала в свою любимую позу, приготовившись к наказанию. Митяй глянул на осколки и увидел, что Таня разбила его тарелку, после чего посмотрел на обнаженную, розовую попку девушки и уже ничего не смог с собой поделать. В общем наказание получилось совершенно неадекватным содеянному, да, и вряд ли то, что он занялся с ней любовью на кухне, а это было самое приятное для Тани занятие после еды и сна, можно было назвать наказанием.

Мда. Фантазии пожилого человека — зрелище всегда печальное...:-(
Итак! ОКАЗЫВАЕТСЯ, в спасении девушка не нуждалась. Ибо она, внимание, неологизм! ведл.

цитата

Покрутив головой, Таня вздохнула и стала отвечать на двух языках сразу, чтобы ему было понятнее:
— Ведлы, Митяй, это такие люди, которые могут подчинять себе животных, людей и даже всякие предметы. Опытный и могучий ведл, если он найдёт свои говорящие камни, даже заставит ходить огромные валуны. Те волки мне ничего бы не сделали, Митяй, с ними я умею говорить, это же не паздаки. Вот те могли бы меня съесть, но я знала, что их нету рядом. Волки приняли меня за простого охотника и знали, что я подвернула ногу, сильно хромаю и не смогу убить много волков, но как только они увидели бы меня, то вожак подошел бы ко мне и лёг на живот. Тогда я приказала бы ему увести стаю.

Вот так. А то, что там писали про тяжелую и полную опасностей жизнь первобытного человека — брехня. Нет никаких сомнений, что за всеми этими агитками стоят жЫды, европейцы, Пиндостан и наши либерасты-дерьмократы, НЕНАВИДЯЩИЕ СВОЮ ИСТОРИЮ И ОБСИРАЮЩИЕ СВОЕ ПРОШЛОЕ! :-[:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

   — О-о-о, ты очень могущественный ведл, Митяй. Большая мать Шашемба хотя и могучая велда,

Я уж подумал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

елда
— внимательнее с очепятками, товарищ автор!

цитата

Митяй мысленно возблагодарил всех известных ему богов и боженят за то, что избрал тактику постепенного охмурения девушки и не вёл себя с ней по-жлобски. Похоже, что ведлы каменного века действительно ещё те ребята и с ними нужно держать ухо востро, а то он слишком губы раскатал, считая, что теперь на земле он царь, а все остальные люди его наложницы.

И ДАЖЕ МУЖИКИ?!o_O Да он оборзел!>:-|

цитата

Как бы его самого тут наложником не сделали и не превратили в царицу.

цитата

В принципе ему стало ясно, что он ни хрена не знает о каменном веке, как и все палеонтологи вместе взятые, и всё то, что им удалось раскопать, они неправильно интерпретируют. Зато с другой стороны у него после этого разговора сложилось впечатление, что басни о древних знаниях имеют под собой вполне реальную основу. Танша вовсе не была такой дикой лошицей, как он думал о людях каменного века раньше.

цитата

он, предварительно давая каждому борову по большому глиняному чану корма с самогоном, дожидался того момента, когда животное валилось с ног, загружал его в тележку и отвозил на бойню, где боров, не приходя в сознания, двигал кони.

цитата

Ну, а Митяй сложил обратно в мешок каменные и костяные орудия охоты и труда, цыкнул зубом и отнёс его в гараж.

цитата

Митяй, в свою очередь, высматривал в молодой, ярко зелёной траве древние мамонтовые кучи и вскоре нашел одну такого размера, что даже ахнул от удивления. Не иначе, как местное стадо мамонтов решило на спор пересрать соседей и выбрало это место в качестве одной из арен.

цитата

- Ну, что же, как только поросята и козлята подрастут ещё немного, думаю, что всех взрослых свиней и коз тоже можно будет пустить на колбасу. Так глядишь, может быть их деточки станут совсем домашними и я уже не буду бояться, что какая-нибудь драная коза порвёт мне очко своим рогом.

цитата

Да, бутсы у него вышли немного тяжеловатые, зато обещали быть очень носкими и в них можно не бояться несильно глубоких луж потому, что так были пошиты их языки, сапожком. Ну, а если ими дать какому-нибудь козлу меднёным носком по яйцам, тот мигом станет козой.

Не, ну автор прав, превознося людей каменного века, ибо после его манер любой из них покажется примерно таким:

цитата

Ведл это в каком-то смысле ещё и ученик ведара, но в Танином племени имелись такие ведары, которые могли поучить и академиков, снискавших себе Нобелевскую премию. По целому ряду косвенных признаков и обрывочным замечаниям своей ученицы и подруги, Митяй понял, что древние люди уже где-то двадцать тысяч лет назад обладали знаниями воистину сакральными, позволявшими ими не бороться с силами природы, а просто более или менее комфортно жить.

Слышали, вы, Рони-шмони, Д`Эрвильи-лярвы, Уэллсы-Шмуэлсы и прочие? Мы не поверим в ваши квазиисторические бредни про "жестокий каменный век". Хотя у вас там, на Западе, может и впрямь ходили все в дерьме и шарахались от кажного медведика. Но НАШИ РУССКИЕ ВЕДЛЫ такими точно не были!:-[

цитата

Всё, первая соляная охота началась, однако, проехав километра полтора, Митяй заехал за небольшой лесок, быстро выбежал из Шишиги, велев Крафту оставаться в ней, его пёс должен был вскоре стать папашей, и пулей метнулся к высокому, раскидистому дубу.

В огороде:

В Минске:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

В тёплой полосатой тельняшке, длиной до середины бёдер, она чем-то напомнила ему Дану Борисову, пока ту не турнули из передачи для солдат, только грудь у Тани была всё же попышнее и это его удивляло.


Грудь ещё больше, чем у Даны? Фантазии у автора не знают границ.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Но НАШИ РУССКИЕ ВЕДЛЫ такими точно не были!


Какие русские, вы что на них наговариваете? Автор очень точно указал место попадания ГГ, так что можно говорить с абсолютной уверенностью — ведлы были кавказцами!

P.S. Кстати, а зачем герою понадобилось засохшие кучи мамонта? Что он в них искал? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

По степи также бродили табуны кобыл с жеребятами, под присмотром жеребцов, и стада здоровенных, длиннорогих коров с телятами, за которыми приглядывали огромные быки. Как на одних, так и на других Митяй смотрел с завистью и уже прикидывал, какие знатные из них получились бы волы и как хорошо они ходили бы под плугом, будучи запряжены в ярмо попарно.

Зависть — не только низкое чувство, но и совершенно неподходящее слово. Впрочем, спасибо и на том, что он смотрел на скот не "с вожделением". Зато "как на одних, так и на других" в сочетании с "какие знатные из них получились бы волы" говорит о том, что и сам герой как бы не лыком шит, и без всякого ведловства способен превратить в вола даже ЖЕРЕБЦА.
Тут на него нападают неандертальцы и их копья застревают в кузове шишиги. Герой жаждет мести:

цитата

Через полтора часа он наложил пластыри на все три дыры и стал думать, как бы ему насолить неандертальцам. В конце концов он поступил очень просто, раскалили паяльной лампой железку и выжег на каждом копье всё, что он думает о его хозяине. Причём исключительно одним только матом.

Ой, мужик, ты их просто вусмерть уделал! Они не переживут оскорбления! Они перевешаются от чувства собственной неполноценности! Сойдут с ума от бессильной злобы!
Если, конечно, найдут толмача...8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Какие русские, вы что на них наговариваете? Автор очень точно указал место попадания ГГ, так что можно говорить с абсолютной уверенностью — ведлы были кавказцами!

Кавказцев автор не любит. У Танши-Тани черты славянские. Наверное, неандертальцы просто погнали НАШИХ с Кавказа. А сами ВЫРОДИЛИСЬ, по мнению автора, в кавказцев. А в кучах он искал селитру.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Ну, в конце концов герой решает, что мол, ребята, давайте жить дружно:

цитата

После этого Митяй составил копья в пирамиду и положил под него большой мешок с колбасой и овсяными лепёшками, а рядом с ним поставил четыре пятилитровые бутыли со сладким арбузным сиропом. Помимо этого он положил рядом с мешком четыре копья, четыре больших топора и четыре ножа, припрятанные от ведлы Танши. Наделил он их, раз уж попались на глаза, рыболовными крючками, железными скребками, небольшими хозяйственными ножами, стальными иглами и даже нитками, сложив всё в замшевый мешочек. Ну, а чтобы неандертальцы знали, что Крейзи Шутер это очень серьёзно и связываться с ним крайне опасно, присел и навалял возле пирамидки такую кучу, что ему и самому в это не сразу поверилось. Впрочем, со вчерашнего утра он ведь так ни разу и не сходил до ветра. Через четверть часа Митяй, стоя в будке и сжимая в руках громко дырчащее рулевое колесо, форсировал Кубань. Он так и не увидел, как уже через три часа примчались доисторические хлопцы и, увидев огромную кучу человеческих экскрементов, а в этом деле они толк знали, несказанно удивились и даже схватились за головы, видимо смекнув, что внутри зверя, на которого они охотились, сидел куда более великий охотник, чем они сами.

А Сайрес Смит до такого бы не дотумкал!
Присоединяюсь к вопросу fox_mulderа : очень хотелось бы полюбоваться на поклонников данного чтива вживую:-)))
Первобытные делятся а кроманьонцев (аларов), у которых есть ведлы, и неандертальцев (даргов). У аларов матриархат, у даргов — равноправие. Несмотря на то, что дарги порою набИгают на аларов и уводят баб в жены, никто этих самых аларок не обижает и не притесняет. Идиллия! И автор, очевидно, сам верит, что так оно и было.

цитата

Думая о таких вещах, Митяй принялся вынашивать план грандиозной аферы: — "Нет, Митька, тебе нельзя оставаться в стороне. Тебе нужно подольститься к Таньке, если та не сделала ноги, и не мытьём, так катаньем добиться от неё главного, поездки с гостинцами в её родные Пенаты. Ну, а там тебе нужно так обработать Шашембу, чтобы та разогнала всех своих самцов и взяла в мужья того здоровенного дарга-полукровку и они все вместе поселились в Апшеронске. Для этого тебе нужно запрячь в работу Таньку и наковать как можно больше железного инструмента, а также обработать шкур, налепить горшков и наделать всяких там бус. Да, ещё желательно хорошенько отмыть от грязи всех молодых аларок-полукровок и нашить им красивых нарядов, чтобы они смогли быстро найти себе мужей из числа аларов. Тогда и дарги, и аларки смогут немного отойти от секса, а то ведь что одних, что других трахают каждый день. Однако, самое главное при этом узнать, что такое аларское ведловство и могут ли ведлать дарги. Про это, Дмитрий Олегович, ты не должен забывать ни на секунду. Это твоя самая главная задача. Если древние люди действительно обладают паранормальными способностями и могут учить этим методикам друг друга, то ты будешь последним идиотом, если не сумеешь вывести их на качественно новый уровень."

Ну, злые дарги-неандертальцы тоже есть:

цитата

Они были ниже тех, которые решили завалить Шишигу, до жути неприятными на вид и очень уж злобными и агрессивно настроенными. Ему даже пришлось взять в руки "Ремингтон" и пальнуть по ним осветительной ракетой, что мигом возымело своё действие. Как раз вечерело, он искал, где бы пристать к берегу, и вид ослепительной звезды, падающей на голову косматым, черноволосым неандертальцам, которые угрожали ему копьями и дубинами, подействовал на тех отрезвляюще. Абреки мигом рванули подальше от берега.

Кажется, система вполне ясна: есть алары-блондины, типичные "славяне". Есть дарги-брюнеты хорошие, которые вяжутся со "славянами"-аларами и развиваются, порождают "славяноподобных" полукровок. И есть "черномазые" дарги — предки современных кавказцев. Вот она, генетика!

цитата

После разговора с Таней Митяй выбрался из машины хотя и сверкая загорелой чуть ли не до черна голой задницей, но с огромными, роскошными, орлиными крыльями за спиной.

цитата

Как всякий приличный Ботаник, хотя по крепко сбитой фигуре и наглой ухмылкой любера в нём его было трудно заподозрить, он всегда старался быть в курсе самых последних научных открытий.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

перекинул Таню через колени, стащил с неё кожаные штаны и рейтузы, и нашлёпал по попе ладонью, причём довольно сильно. Попа даже покраснела.

Лейтенанты-экологи, они такие д... демиурги, однако. :-))) А автор — прелесть! Все заветные фантазии валом — в тираж! :cool!:

цитата Karnosaur123

Как всякий приличный Ботаник, хотя по крепко сбитой фигуре и наглой ухмылкой любера в нём его было трудно заподозрить, он всегда старался быть в курсе самых последних научных открытий.

Кто там в ком — мудрено разобрать. :-D
А крылья к сверкающей черной заднице он откуда раздобыл? С орла снял?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Школота вы все! Вот мудрый отзыв с Фли... с САЙТА ОДНОГО:

цитата

ЕДИНСТВЕННАЯ современная фантастика БЕЗ КРОВИ, БОЛИ, УБИЙСТВ И ВОЙНЫ!!! Поэтому понятна только достаточно зрелым личностям, осознавшим, каким должен стремиться стать человек, а не инфантильным любителям стрелялок-убивалок. Браво автору!
А любителям боевиков и прочих подвигов на ниве убийств и борьбы я искренне не рекомендую на своей шкуре пробовать хлеб войны. Смерть будет поганой, и это уже будут не фантазии, а жестокая реальность.
Поэтому: браво автору, не забывшему, что такое Человечность!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...115116117118119...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх