Скотт Линч Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Скотт Линч. Обсуждение творчества»

Скотт Линч. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 11:40  
Хмм, и впрямь. Phelan , спасибо.
Надо что ли перечитать заново.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 11:51  
Phelan
А что такое Advanced Reader's Copy?


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 12:45  

цитата Amerasu

А что такое Advanced Reader's Copy?

гранки, предпечатная версия текста, рассылаемая рецензентам и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 15:10  
Croaker
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 16:32  
Противоречивые впечатления от "Республики". В целом она явно взрослее первых двух романов, очень понравилась часть книги, действие которой разворачивается в прошлом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это почти половина романа — рассказ о первой самостоятельной авантюре бастардов.

А вот магистральный сюжет "в настоящем" куда менее увлекательный и динамичный , чем в предыдущих романах. И, в отличие от них, "Республика" не читается влет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Локк, кстати, отнюдь не простой сирота из Каморра, что вкупе с финалом сулит бастардам весьма любопытное будущее, а циклу — значительное увеличение размаха событий.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 17:32  

цитата Phelan

И, в отличие от них, "Республика" не читается влет.

Ну, так она влет и не писалась :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 20:07  

цитата Phelan

А вот магистральный сюжет "в настоящем" куда менее увлекательный и динамичный , чем в предыдущих романах. И, в отличие от них,  "Республика" не читается влет.


Возможно виноваты "долгий перерыв+завышенные ожидания" (адское сочетание), а возможно проблемы со здоровьем сказались. В любом случае, я закажу экземпляр Республики, когда выйдет, просто, чтобы Линча поддержать. Верю, что он еще напишет свою самую-самую книгу.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 08:29  
Согласен с Дмитрием по впечатлениям от по "Республики": отличная флэшбэкная часть, более зрелый роман в целом, читается плавнее. Но по моим оценкам книга не хуже (если не лучше) первых двух романов.
Да, "основной" сюжет мог бы быть и поярче, ведь крутится вокруг политики, но на мой вкус его завершение оправдывает интенсивность этой аферы. Вообще, когда до конца романа оставалась десятая его часть, было очень сильное опасение, что Линч таки недокрутит, просто не успеет. Не сбылось — успел, не без чуточки скомканности, но закруглил всё симпатично.
Есть ещё такой фактор, сильно повлиявший и на динамику, и на структуру романа, как отношения Локки и Сабеты. Если кого-то раздражало, как много Локки и Жеана в "Красном море", то тут ещё хуже: Линч томил не зря и отыгрался по-полной — Локки и Сабета везде и во всём.
Ну, и таки да — глобальность нам автор посулил.

Phelan, по второму спойлеру — я не верю Патиенс :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 10:48  
Карта города Karthain из "Республики воров" (автор — сам Линч). Для прочтения не очень критична, но некоторые моменты сюжета по ней занятно отслеживать.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 11:50  
Отзыв Пата на "Республику" — 5/10 и мне кажется, что он отразит впечатление от книги тех, кто ждал очередные "Обманы". Сетует на темп, слабость интриги и недостаточную проработку персонажей.
Я же для себя вывел простую лакмусовую бумажку — мне кажется, что ваша итоговая оценка третьих приключений жентельменствующих бастардов будет прямо и неразрывно связана с тем, как вы оцените персонаж Сабеты :-))).


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 12:19  

цитата Croaker

Отзыв Пата на "Республику" — 5/10

Патрик как обычно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 12:21  

цитата geralt9999

Патрик как обычно.

Ну, Линч это действительно его слабость — он к нему очень хорошо относится; и многие могут также разочароваться, повторюсь, если ждут вторые "Обманы".


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 12:32  
У меня, после прочтения половины, не шатко не валко.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 23:52  
Переводить интересно будут?


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 11:48  
beholder22,

Обманы Локки Ламоры в стоках, Красное море под красным небом до сих пор 4000 тиража распродать не могут. Думаю, шансы невелики.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 00:27  
очень жаль. я английский неплохо знаю. но худ. книгу не в кайф было бы читать


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 11:24  

цитата beholder22

очень жаль. я английский неплохо знаю. но худ. книгу не в кайф было бы читать


Наоборот, если можете, читайте лучше в оригинале. Так не надо будет ждать милостей от наших издательств. Плюс можно насладится авторским стилем, незапятнанным грязными ручонками некоторых нерадивых переводчиков.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 11:47  
Nebula85, для комфортного чтения на иностранном языке все же нужен некоторый навык. Другое дело, что если не начать читать, он и не появится.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 12:47  

цитата Croaker

Nebula85, для комфортного чтения на иностранном языке все же нужен некоторый навык. Другое дело, что если не начать читать, он и не появится.


Согласен. Возможно, Линч тяжеловат для первого опыта, стоит начать с чего-нибудь полегче (Сандерсон, например, пишет очень ясным и простым языком), а потом уже втягиваешься.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 12:57  

цитата Nebula85

стоит начать с чего-нибудь полегче

Вудинг!
Страницы: 123...1011121314...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Скотт Линч. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Скотт Линч. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх