Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 21:36  

цитата Blackbird22

у меня именно эта карта. Причём, оба раза)
ну вот только вчера с оператором говорила. простите, а откуда Вы, то есть где живете
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 21:52  
Узнал об акции на Озоне через две минуты после оформления заказа. Отменил, оформил заново — и мне вдруг одну книгу отобрали, будто бы нет в продаже.   Чего-то они там мухлюют немножко, я смотрю :-[
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 22:06  

цитата Ольгун4ик

простите, а откуда Вы, то есть где живете

от Москвы далеко)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 22:09  
Blackbird22 тогда ясно. это только для московской в данной акции по крайней мере. я ее не использовала. сама за заказом поеду. обещали через евросеть. но там дольше ждать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 22:13  

цитата Ольгун4ик

сама за заказом поеду.

ну а мне 10 минут хода)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 22:17  

цитата Blackbird22

ну а мне 10 минут хода)
завидую. но я в первый раз. и мне пообещали. что смогу увидеть и посчупать заказ. прежде чем оплатить. на почте такое не позволяют. хотя обязаны
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 00:05  

цитата Лунный свет

В озоне сейчас дали новое слово ДОН на 15 % на всё — суммируется с акцией 4 я книга за рубль

условия http://www.ozon.ru/context/detail/id/2387...

Отлично.
Я получил сразу три скидки, что в сумме составило аж 40 процентов плюс бесплатная доставка
Купил 4 книги
1. Альфред Эдмунд Брем Путешествие по Африке                                       598р
2. Давид Ливингстон Дневники исследователя Африки                                590р
3. Д. Г. Янчевецкий У стен недвижного Китая (подарочное издание)       574р
4. Николай Рерих Шамбала. Сердце Азии                                                587р
в среднем цена книги была без скидок 587р, а я заплатил 355р это как раз 40%


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 02:22  
kluus, а я-то думал, что Вы сейчас нам всем докажете на примерах, как это всё невыгодно :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 07:20  
kluus, а как у вас 40% получилось? Раньше, вроде, Озон только до 20% суммировал скидки.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 07:55  

цитата AnTiGo

kluus, а я-то думал, что Вы сейчас нам всем докажете на примерах, как это всё невыгодно

Я писал и подтверждаю своё мнение, оно не изменилось.
Если покупать обычному покупателю без скидок, то накладные расходы у Озона,
безобразно большие, не выгодные покупателю, особенно из других регионов России.
Большая масса не сидит на форумах, не ищет, не находит и не использует различные акции для снижения своих расходов.
Более того, большинство покупателей, не постоянные покупатели , а разовые.

цитата mitra

kluus, а как у вас 40% получилось? Раньше, вроде, Озон только до 20% суммировал скидки.

То, что у меня 3 скидки сразу на 40%, причем суммирующиеся, всё это подтверждает то, что я сказал выше.
Не все могут найти и использовать максимально эффективный способ покупки.
Вот Вы например не знали о такой возможности,
даже сама администрация Озона "путается в показаниях" утверждая в условиях проведения акции следующее

цитата Озон

6. Скидки по настоящей Акции не суммируются друг с другом и с другими скидками клиента.


Но ведь это совершенно не так.
Всё как раз наоброт, все скидки суммируются.
1   Скидка 15 % на товар при использовании слова кода ДОН
2   Скидка от 1% до 20% при покупке 4 книг сразу ( акция 4 книга за рубль)
3   Скидка   10% при оплате через Paypal
Общая сумма трех скидок примерно 40%
еще раз привожу скан чека оплаты
В самом чеке сказано "Оплата Paypal скидка на товары 10%"


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 09:55  

цитата kluus

3   Скидка   10% при оплате  через Paypal

можно ссылку на данную акцию? чтот я прослушал данную аферу


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 09:56  
Blackbird22 все таки позвонила оператору. а то заказ никак не доставят. в общем кодовое слово Дон мне не подошло, так как я житель другой области. 8:-0Для всех регионов по разному. жаль.. что ж так долго то книги идут
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 10:04  

цитата Sablezubyi

можно ссылку на данную акцию? чтот я прослушал данную аферу

https://www.ozon.ru/context/detail/id/224...
Всё очень просто, чтобы получить третью дополнительную суммирующуюся скидку в 10%,
в процессе оформления заказа необходимо выбрать способ оплаты "PayPal"

Условия акции "Скидка 10% при покупке с использованием платежной системы PayPal"


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 10:07  

цитата Ольгун4ик

Blackbird22 все таки позвонила оператору. а то заказ никак не доставят. в общем кодовое слово Дон мне не подошло, так как я житель другой области. Для всех регионов по разному. жаль.. что ж так долго то книги идут

Всё обломилось в доме Обломских.
Я проживаю в Екатеринбурге, никуда не звонил, просто взял и ввел слово   ДОН
Сработало.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 10:11  

цитата kluus

Всё обломилось в доме Обломских.
Я проживаю в Екатеринбурге, никуда не звонил, просто взял и ввел слово   ДОН
Сработало.
а у меня заказ не аннулировался. только через оператора. а она мне и объяснила. так что ладно я жду с минуты на минуту. что привезут. и пойду заказывать себе командировку. приятное с полезным
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 10:19  
kluus, можно выбрать способ оплаты через Мегафон — доставка вообще бесплатна при заказе от 500 рублей.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 10:27  

цитата AnTiGo

kluus, можно выбрать способ оплаты через Мегафон — доставка вообще бесплатна при заказе от 500 рублей.

Можно.
Только этот вариант не по всей России.
На Урале нет такой возможности, по крайней мере,
я не нашел этот способ предоплаты в моём списке способов оплаты.
Но для других городов нашел.

цитата

Билайн, Мегафон, МТС

Условия:

- нельзя использовать пользовательский счет и баллы;

- не работает для корпоративных и авансовых тарифов;

- после оплаты на счету должно остаться 10 рублей (для Билайн 50 руб);

- в зависимости от оператора связи провайдер платежей взимает комиссию. 2.1%

Так что использование сотового оператора, увеличивает, а не уменьшает сумму покупки


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 11:55  
:-))):-))):-)))

OZON как всегда жжет. Удачно подвернулась скидка по кодовому слову ДОН — хотел заказать у них настолку "Повелитель Токио" для племянника на день рождения. Захожу на сайт, ищу товар, а он, оказывается, идет по Специяльной цене[/i], т.е. никакие скидки на него не действуют. А что в этой цене специального — фиг его знает, эта игра везде продается по такой же или более низкой цене.

И как потом обнаружилось, у озона почти все нормальные настолки идут по "специальной цене".

Ах озон, озон...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 12:25  

цитата Nebula85

Ах озон, озон...
вот вот. мне по спец цене обещали Муми тролля. а все равно вышла 400 р. и это оказывается спеццена
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 13:39  

цитата Ольгун4ик

в общем кодовое слово Дон мне не подошло, так как я житель другой области. Для всех регионов по разному. жаль.. что ж так долго то книги идут
очень странно потому что и я 40 моих подружек (а может и больше) вчера сделавших заказ живём на НЕВЕ и где находится ДОН не очень чётко представляем — а слово действует ....а оператор вам обьяснил для какой области это слово?
Страницы: 123...155156157158159...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх