Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Ну вот скажите, на фига нужно было 20 минут пинать мяч друг другу?

Был Гус Иванович он лепил из сборной что-то нидерландское. И это получалось. была какая-то веселуха в сборной. Что лепил ДА он наверное и сам до конца не понял. А вот Капелло делает по итальянским лекалам. Вот и пытается сборная играть в итальянском стиле. Пытаясь, периодически, засушить игру. А если повезет, то и ужалить соперника утомленного подобными перепасовками. Имеет право на жизнь. тем более когда результат гораздо важнее самой игры. Жаль, что у нас это пока до конца не получается. Опять умудрились расслабиться. Слава Богу не всей командой. А отдельно взятым ЦЗ. Бессменным и наилучшим.

Мне показалось, или нет, что за весь матч соперник, кроме забитого мяча, практически ни чего не создал?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 Я бы посмотрел на Кокорина в центре, а как левого нападающего рассматривать и Комбарова и если заиграет Черышева, да даже хорошо играющего подыгрыше но не забивающего Кержакова )
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Это тоже нужно делать хорошо. Мне больше не понравилось, что в начале матча он явно проваливался и не успевал в защиту (впечатление, что решил, что будет как с Люксембургом), и Кокорин его несколько раз страховал. Во втором тайме сыграл строже и лучше.

Чтобы показывать мировой уровень, Комбаров должен быть в своей лучшей форме, иначе он не впечатляет.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Ну вот скажите, на фига нужно было 20 минут пинать мяч друг другу?

Совершенно согласен. Да и после нашего забитого мяча надо было не отсиживаться, а забить второй, возможности были.
Футбольная азбука — счёт 1:0 крайне ненадёжен. Скорее всего, берегли себя наши профессионалы-миллионеры, старались не рисковать здоровьем.
Печально это. На ЧМ не будет уже команд уровня Люксембурга и Азербайджана. Надежд на хорошую игру нашей сборной уже нет?
Капелло за оставшееся время нужно не только устранить тактико-технические недостатки, но и желательно настрой игроков.

цитата Дон Румата

Опять умудрились расслабиться. Слава Богу не всей командой. А отдельно взятым ЦЗ. Бессменным и наилучшим.

А не Комбаров ли это был, или мне это показалось?


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

старались не рисковать здоровьем.

и после удара шипами в лодыжку Кержу скажете зря?

цитата Дон Румата

Мне показалось, или нет, что за весь матч соперник, кроме забитого мяча, практически ни чего не создал?

на 3 минуте была неплохая атака левым флангом )
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Скорее всего, берегли себя наши профессионалы-миллионеры, старались не рисковать здоровьем.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

и после удара шипами в лодыжку Кержу скажете зря?

Ну так никто не предлагает не беречься. Меру только надо знать. Когда играешь, всегда риск есть.
Можно и без стыка с соперником травму получить — поскользнуться или ступню поставить на ребро, вот и растяжение.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Beatleman Скажите, а почему не можете просто радоваться тому что вышли на ЧМ? На которых уже давно не бывали? Или охота на ведем интереснее? Домыслы интереснее?
8:-0 Мне почему-то показалось, что Вы жалеете, что сборная не проиграла, и нельзя в сласть её покритиковать. (заранее извиняюсь если ошибся)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Мне показалось, или нет, что за весь матч соперник, кроме забитого мяча, практически ни чего не создал?

Да нет, так и есть. Но вот проблема-то в том, что мы с немцами или с бельгийцами так игру не засушим, а вот сумеем ли забить — интересный вопрос. Но это все домыслы. Посмотрим!

цитата Хохол

Я бы посмотрел на Кокорина в центре, а как левого нападающего рассматривать и Комбарова и если заиграет Черышева, да даже хорошо играющего подыгрыше но не забивающего Кержакова )

Или просто вместо Кержакова.

цитата Beatleman

Капелло за оставшееся время нужно не только устранить тактико-технические недостатки, но и желательно настрой игроков.

Надо бы вывести их на пик формы, так как делал Хидинк, тогда у нас будут неплохие шансы.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

А не Комбаров ли это был, или мне это показалось?


Удар головой из центра штрафной после навеса с фланга Козлова. И где тут Комбаров должен был быть? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Или просто вместо Кержакова.
Пока не тянет. В дальнейшем скорее всего.

цитата elninjo_3

что мы с немцами или с бельгийцами так игру не засушим
С немцами точно нет. С бельгийцами? ну может. Но, ведь под каждого соперника и тактика должна быть своя. Мы чай не немцы, что бы со всеми с позиции силы играть.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

а почему не можете просто радоваться тому что вышли на ЧМ?

Да радуюсь я, конечно. И проигрышу бы уж точно не обрадовался. Болею я после такого, причём в прямом смысле, несколько дней отхожу от стресса. Вот и хочется побольше позитива, которого пока мало. И у меня не домыслы, а мысли. Извините, если они с Вашими совпадают не полностью. Будем надеяться на достойную игру нашей сборной на ЧМ.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Будем надеяться на достойную игру нашей сборной на ЧМ
А почему бы и не надеяться?:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Но, ведь под каждого соперника и тактика должна быть своя.

Вот в том-то и дело. Тревожно от того, что у нас защитная тактика не очень получается (хотя мы и пропустили очень мало), и в атаке какая-то ерунда. Этого разнообразия нет.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Скорее всего, берегли себя наши профессионалы-миллионеры, старались не рисковать здоровьем.
И правильно делали, иначе были бы полными идиотами. И непрофессионалами.
Я получил огромное удовольствие от 89 минут этой игры. Великолепный ответ на предматчевую похвальбу — "ну что же вы, ребята, давайте, показывайте, что умеете. Мы ж ничего не делаем, так, мячик катаем. Ах, отнять не можете? Ваши проблемы, мы вас за языки не тянули...". По футбольным меркам это было унижение, и азербайджанские игроки, в отличие от болельщиков с обеих сторон, прекрасно поняли, что их спокойно, без истерик и перехода на личности, ставят на место, приводят в чувство и наглядно демонстрируют им их собственный уровень. Именно следствием этого бессилия стал бессмысленно-жестокий фол Медведева — он ведь не только правой ногой "воткнул", но потом ещё совершенно умышленно добавил левой, при этом оторвав её от газона. Пропущенный гол подпортил впечатление, но потом вспомнился матч 2009 года, и всё как-то стало на свои места. Гурбан-байрам всё-таки...

цитата Beatleman

А не Комбаров ли это был, или мне это показалось?
Винить крайнего защитника за гол, забитый из центральной зоны при обретавшихся там двух ЦЗ вряд ли уместно. Он всего лишь пытался исправить чужую ошибку, за что скорее заслуживает похвалы.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

Удар головой из центра штрафной после навеса с фланга Козлова.
вы про гол?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir Полностью согласен

цитата elninjo_3

Тревожно от того, что у нас защитная тактика не очень получается
Мне так даже тяжело припомнить когда сборной России удавалось играть от обороны. Да и к ничему хорошему это нас обычно не приводило. А вот на счет в атаке ерунда не соглашусь. Группа атаки у нас умная. это сильнейшая линия сборной. (Что ещё радует, так то, что Кержаков все лучше и лучше играет в подыгрыше. Эх, ещё бы больше забивал).
И возможно тренеру стоит обратить внимание на АА. Он все больше напоминает себя прежнего. А по классу он повыше Широкова будет. Правда в клубе времени выделяют не так уж и много.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

А Кокорин почему не достал? Наверное, потому, что растворился на поле и был одним из самых незаметных.
Проблема Кокорина в сборной напрямую связана с проблемой Кержакова. Последний действительно полезен ("гнать из сборной" — ), однако свою основную функцию, забивать, выполняет неудовлетворительно. И при этом не позволяет выполнять эту функцию Кокорину, который в сборной играет непонятно кого и реализовать свои лучшие качества пока не может. И это одна из самых больших проблем сборной на данный момент. По-хорошему, наконечника должен играть именно Кокорин, а Кержаков ему подыгрывать, что у него получается очень неплохо. И значительная часть вины за то, что Кокорин становится в сборной человеком-невидимкой, лежит на зенитовской полузащите сборной (зенитовской потому, что Самедов играет на другом фланге, и количество его взаимодействий с Кокориным по определению очень невелико). Вчера, особенно во втором тайме, при завершении атаки практически всегда пасом искали Кержакова, игнорируя другие варианты. В своей предсказуемости это доходило до смешного: несколько раз защитники просто стояли на линии между дающим и Кержем и ждали — мяч приходил им прямёхонько в ноги, даже делать ничего не приходилось.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, что если бы и вынесли всех по 5-0 нашлось бы недовольных, "ну-ну, посмотрим как оно в Бразилии будет.."
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

если бы и вынесли всех по 5-0 нашлось бы недовольных,

То есть вчера сыграли замечательно, и вовсе нечего обсуждать, кроме как дифирамбы петь?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...294295296297298...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх