Лучший режиссёр мирового кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший режиссёр мирового кино»

 

  Лучший режиссёр мирового кино

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:05  
Роман Полански и Питер Джексон


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:07  

цитата knot33

кино "для глаз"

- это тавтология. :-) Всё кино — для глаз, т.к. кино — это изобразительное искусство. Да, кино — искусство синтетическое, там и звук, и музыка, и философия, и актёрская игра. Но всё-таки в первую очередь это искусство таки изобразительное, т.е. "для глаз". И вся эстетика кино идёт в первую очередь от картинки.

Ну а насчёт смысла и серьёзных проблем — то на мой вкус в тех же "Звёздных войнах" их куда больше, чем, к примеру, у фон Триера. (Глубокое ИМХО.)
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:08  
всё равно что спросить кто самый великий музыкант: Моцарт, Майкл Джексон или Metallica:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:10  

цитата fox_mulder

Извините конечно, но Вы к списку этих зарубежных режиссеров добавили всего две фамилии — Эйзенштейн и Тарковский

Конечно, извиняю. Но я вообще не любитель резиновых списков, в силу чего от исходной предложенной двадцатки не хотелось бы слишком далеко уползать. А так — с удовольствием бы добавил и Довженко с Пудовкиным, и братьев Михалковых, и Соловьёва с Балабановым, и даже Гайдая с Рязановым и Данелией... (И — отдельно — Сокурова. 8-))
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:15  

цитата Pirx

Конечно, извиняю. Но я вообще не любитель резиновых списков, в силу чего от исходной предложенной двадцатки не хотелось бы слишком далеко уползать. А так — с удовольствием бы добавил и Довженко с Пудовкиным, и братьев Михалковых, и Соловьёва с Балабановым, и даже Гайдая с Рязановым и Данелией..

Понятно, очередной опрос из серии "выбери лучшего режиссера из любимых автора опроса". 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:17  
fox_mulder
Все опросы с перечнем персоналий таковы. Разве нет?
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:17  

цитата Pirx

Все опросы с перечнем персоналий таковы. Разве нет?

Нет, когда речь идет о теме "лучший режиссер мирового кино". 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:19  
fox_mulder , не привередничай, проголосуй и расскажи за кого ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:21  
fox_mulder
Пустой спор. В основе любого набора персоналий — субъективный выбор того, кто их отобрал и выставил. И какой бы исходный набор ни был предложен, всегда найдётся тот, кто спросит: а почему вот этого нет?

Другое дело, что осуществляя такой исходный отбор, надо постараться максимально уменьшить долю собственной вкусовщины и максимально увеличить соответствие предлагаемого списка некоторым объективным критериям. Я — постарался. 8-)
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:23  

цитата sanchezzzz

fox_mulder , не привередничай, проголосуй и расскажи за кого

Ну я проголосовал за Кубрика, Линча, Бергмана, Тарковского, Триера, Уэллса, Куросаву. Из чисто развлекательных мэтров, Кэмерон — вне конкуренции ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:25  

цитата Pirx

Другое дело, что осуществляя такой исходный отбор, надо постараться максимально уменьшить долю собственной вкусовщины и максимально увеличить соответствие предлагаемого списка некоторым объективным критериям. Я — постарался.

Можно поинтересоваться, что из себя представляли эти т.н. " некоторые объективные критерии", если благодаря им, в опросе не оказалось к примеру, Скорсезе, Чаплина или братьев Коэн?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:28  

цитата fox_mulder

Можно послушать что это были за "объективные критерии"

Я в этой теме об этом уже два раза объяснялся. Подробнее не смогу, ибо придётся нехилую такую статью написать о моём взгляде на мировой кинопроцесс, а это в мои ближайшие планы, увы, не входит...
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:32  

цитата Pirx

Подробнее не смогу, ибо придётся нехилую такую статью написать о моём взгляде на мировой кинопроцесс, а это в мои ближайшие планы, увы, не входит...

Не надо статьи. Просто объясните, чем Вам лично не угодили Чаплин, Коэны, Скорсезе, Бертон, Финчер, Ридли и Тони Скотт, Жан-Пьер Жене, Ален Рене, Эрик Ромер, Джим Джармуш, Райнер Вернер Фассбиндер, Роман Полански, Жан-Пьер Мельвиль, Сэм Пекинпа и т.д. и т.п.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:36  

цитата fox_mulder

объясните, чем Вам лично не угодили

Всего лишь тем, что не влезли в двадцатку, а делать опрос не из двух десятков, а из двух сотен позиций мне было в лом, да и неинтересно...
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:39  

цитата Pirx

Всего лишь тем, что не влезли в двадцатку, а делать опрос не из двух десятков, а из двух сотен позиций мне было в лом, да и неинтересно...

Ну я еще 5 сообщений назад сказал, что в таком случае, речь идет всего-лишь об опросе

цитата fox_mulder

из серии "выбери лучшего режиссера из любимых автора опроса".

Вся шутка в том, что название опроса действительно претендует на какую-то объективность в выявлении "лучших из лучших", а вот на деле... :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:39  
fox_mulder просто это список практически из всех "лучших из лучших", в который ни Фассбиндер, ни тем более Пекинпа гу никогда не войдут. Нормальный список, можно обижаться на автора за пару-пятерку забытых фамилий, но не существенно


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:41  

цитата sanchezzzz

ни тем более Пекинпа гу никогда не войдут.

А что ты имеешь против Пекинпа? Культовый режиссер 60-70-х годов, который оказал очень сильное влияние на весь американский кинематограф, в том числе — и на Тарантино с Родригесом 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:51  
fox_mulder да он клёвый, без спору. Но по высоте статуи, образно, ни в сравнение вот лично для меня не идёт да с тем же Спилбергом, которого я не шибко и почитаю. Это всё опять дело вкуса. Просто создай опрос "реально отличные режиссёры" и свой список с Жене и Рене 8:-0 ладно я и пара человек их знает, а другие? %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:53  

цитата sanchezzzz

Просто создай опрос "реально отличные режиссёры" и свой список с Жене и Рене ладно я и пара человек их знает, а другие?

Ладно, с Рене и Фассбиндером я возможно действительно немного погорячился. А как насчет Поланского и Скорсезе? 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:56  
Скорсезе зря нет, это факт. Полански мне не люб вообще, поэтому я необъективен буду с ним... но забыть Скорсезе — грех
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший режиссёр мирового кино»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший режиссёр мирового кино»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх