Сталинград 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сталинград (2013)»

Сталинград (2013)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 13:25  
Полторы тысячи у Сталинграда против 1200 у Гравитации (на старте). Надо заметить, что Гравитация показала поразительный результат на второй неделе проката, собрав практически такую же кассу, как и на первой, не смотря на конкуренцию со Сталинградом и заметное сокращение числа экранов. При среднем для кинофильмов падении в 40-50%. Посмотрим, что будет у Сталинграда. Повторить этот подвиг у него вряд ли получится — все таки фильм намного слабее, но если падение сборов будет ниже среднего это будет свидетельствовать о позитивных отзывах по сарафанному радио.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 20:15  
Снова про сборы... вот так люди и верят официальным подсчётам.... :-(
Да не в сборах дело, особенно дутых, а в самом кино, которое слабенькое.
Как и, кстати, "Гравитация", которую Николай Караев зачем-то обозвал "Притяжением", но имеет на то право. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 20:25  

цитата e-Pluto

Народная молва победила унылые вопли критиков. которые толком и фильма не видели.

Или вот это:



Потянуто у БэдКомедиана, но он не обидится;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 20:28  

цитата Karnosaur123

Или вот это:

"Народные" режиссеры наконец придумали средство против надоедливых блогеров. Ну и мерзость.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 22:19  
Karnosaur123
Это все притянуто за уши.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 22:21  

цитата DemonaZZ

Это все притянуто за уши.

стандартная практика для любого распиаренного российского багбластера.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 22:23  

цитата DemonaZZ

Это все притянуто за уши.
Да не. Вполне возможно, даже очень вероятно. Только расценки странные. Неужели кто то будет заниматься этой фигней за три рубля?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 22:48  

цитата sanbar

Да не. Вполне возможно, даже очень вероятно. Только расценки странные. Неужели кто то будет заниматься этой фигней за три рубля?

Ну учитывая, что создать профиль на КП — это дело пары минут, а поставить оценку — так и вообще, секунды хватит.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 22:59  
Регистрация профиля, прокачка, постановка оценки, подача отчета. Минут пять-десять. Трешка сама по себе разумеется никому не нужна. Значит нужно поставить эту нехитрую схему на поток. Если поднапрячься -полтинник в час. На интернет и пиво школоте, пожалуй, хватит. Если кинопоиск не отслеживает айпишники.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 23:26  

цитата sanbar

Регистрация профиля,  прокачка, постановка оценки, подача отчета. Минут пять-десять. Трешка сама по себе разумеется никому не нужна. Значит нужно поставить эту нехитрую схему на поток. Если поднапрячься -полтинник в час.  На интернет и пиво школоте, пожалуй, хватит. Если кинопоиск не отслеживает айпишники.

КиноПоиск клянется, что отслеживают.
А я чегой-то не верю. Вот фильм "Белый лебедь". Обзор по этой восхитительной чуши легко нагуглить, если рейтинг ни о чем не говорит. А теперь отзыв:

цитата

prosmushkin2100
рецензии (1) оценки фильмы

В России всегда жить непросто, особенно иностранному бизнесмену, у которого жена русская и есть маленький ребёнок. Об этом рассказывает фильм Белый лебедь. В нём снялись Кристиан Слэйтер и молодая актриса Софья Ская.

В целом мне фильм понравился. В нём две темы — балет с его интригами и бандитские разборки, которые для меня оказались на второстепенном месте, главное — судьба молодой балерины Майи, которая прошла все круги ада после убийства своего мужа — бизнесмена. Софья сыграла очень хорошо, тем более, что она сорежиссёр этого фильма. Её партнёр, Кристиан Слэйтер, также сыгравший в этом фильме, хорошо сыграл свою роль, сыграл правдоподобно.

Хорошо показан Санкт-Петербург, с его прекрасными видами. Всегда приятно видеть красивые кадры Невы. Тюремные сцены показаны тоже жизненно, тем более это Кресты — знаменитая питерская тюрьма. Как известно, сидеть в тюрьме непросто, а женщинам- тем более, но Майя просидела, как могла, и это невероятно, что она вышла, хотя и не так, как хотела.

В общем, фильм смотрится на одном дыхании, держит в напряжении до последнего кадра. По десятибальной системе я ставлю этому фильму десятку за хороший сюжет, замечательных актёров и замечательный балет Лебединое озеро Чайковского, который здесь показан мельком.

10 из 10

Зайдем на профиль:
http://www.kinopoisk.ru/user/1947981/
Одна рецензия. Положительная, 10 из 10, на явно хреновый фильм. Координаты юзера подозрительны. Список ожидаемого и оцененного — до боли типичен. Очень похоже на ту самую прокачку ради одной рецензии, не?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 05:40  

цитата Sord

Ну тогда Гаттака позор кинемотографа:-D.

В смысле? Я что-то логической цепочки не уловил. Не окупился? Ну так и как это связано с качеством?

цитата DemonaZZ

Это все притянуто за уши.

Это похоже на правду. С книгами, во всяком случае, такая система точно существует. Единственно, я не думал, что это происходит так в открытую.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 08:12  

цитата Karnosaur123

А теперь отзыв:

С этим не поспоришь...ужас-ужас
Фильм то на самом деле хуже некуда, я его еле досмотрел в свое время из-за Слейтера..жаль,что многие из неплохих вобщем то актеров начали сниматься в таком...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 08:24  

цитата Karnosaur123

замечательный балет Лебединое озеро Чайковского, который здесь показан мельком.

За мелькнувший балет вообще надо было поставить 12!
Это ж как удачно Чайковский написал "Лебединое озеро" аккурат к фильму "Белый лебедь". :-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 10:41  
Для тех кто не определился идти в кино на "Сталинград" или нет, любопытный обзор фильма от Д.Пучкова)



авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 11:20  
Эка Гоблин фуфел пригвоздил! Спасибо за ролик.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 12:01  
Гоблиин это далеко не истина в последней инстанции. Лучше сходить и самому сделать вывды.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 12:03  
DemonaZZ

Зачем мне этот шлак рублем поддерживать? Я в лучшем случае на торренте качну, или вообще уделю это время семье, или книжку интересную почитаю)


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 12:10  
Тут даже подход "Михалковский" снимали полнометражный фильм,а получили сериал 10 серийный на выходе) Ибо гений режиссера настолько велик, что ему тесно в таком хронометраже.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 12:19  
"Сталинград" выйдет многосерийным фильмом по телевидению?


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 12:39  

цитата servago

Эка Гоблин фуфел пригвоздил! Спасибо за ролик.

Не заплатили значит. И как постарел-то Гоблин, выглядит довольно-таки жалко.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...1516171819...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сталинград (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Сталинград (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх