САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2013 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Анри д_Ор

Кстати, а никому не попадалось ничего новенького по истории?

Конец XVI века устроит?
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

Конец XVI века устроит?

Устроит!)


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Простите за задержку. Она была обусловлена техническими причинами.
http://samlib.ru/b/blejk_s/
Фэнтези, действие которого происходит в эпоху Реформации (в Московии царствует Иван Грозный).
Приятного чтения!
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Stan8 , спасибо, почитаю :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Stan8, такая большая работа — и ни одного комментария... Хм...
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ukcap

такая большая работа — и ни одного комментария... Хм...

Так текст только сегодня размещен, смотрите дату Размещен: 16/10/2013, изменен: 16/10/2013. 1201k.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
ЛитРПГ:

http://samlib.ru/w/wasilxew_andrej_a/
Васильев "Акула пера" — ГГ-журналист внедряется в игру, сперва просто по заданию редакции "чего они там делают", а далее с развитием. В работе третий том.

http://samlib.ru/w/wran_k/
Вран "Восхождение" — ГГ-художница сбегает в игру от проблем с личной социализацией. Первый том готов, второй начат. По не очень понятным мне соображениям авторша принципиально против издания себя в бумаге, хотя качество достойное.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
"Акулу" видела. С Тактикой малых групп и Темным личем — имхо, имхо — не сравнить.
Акула слишком сухо, слишком рпг. Во-всяком случае, по началу.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем уверена, сюда ли с этим, но раз уж тема по Самиздату, то попробую здесь.
Читаю сейчас "Убить Демона" Равиля Бикбаева. По всей видимости, Равиля Н. Бикбаева. Память подсказывает, что стянула я ее с Самиздата. Сейчас попыталась найти книгу в сети, хоть где, — и получила индейскую избу фигвам. В найденной библиографии автора такого тоже нет, хотя, судя по некоторым моментам из других его книг, "Демона" тоже мог написать он (бывшие "афганцы" и прочее).
С одноименным рассказом Щепетова точно не путаю.
Вопрос: что я читаю и где я это взяла???
–––
Утешила... Зар-раза...


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Блэки Хол. Sindroma unicuma Кн.1
Любовная фэнтези на несколько мегабайт про магический университет.
Ева Карловна Папена поступает туда переводом в середине семестра переводом на третий курс (колоссальный плюс — игнорируются эмоции абитуры и мучения дипломников). По блату, но ей, остро нелюбимой отцом за отсутствие висорических способностей, хуже, чем Золушке. Вместо мачехиных дочек неглупая золотая молодежь столицы и бдительный Первый отдел, вместо крестной феи затаившееся воплощение Зла, вместо уборки надо одолеть до сессии полный курс нескольких дисциплин. На бал она, правда, хочет — там фуршет.
Развитый технически и экономически мир (проработано) под жестким контролем магического сообщества, бл благополучный женский контингент опасней Слизерина и врагов Вольхи вместе взятых. Насилие, преступность, социальное расслоение в стенах вуза. Если пострадавший доставлен в медпункт, не факт, что вернется. Эротика грубая, подъездно-туалетная, учебные нагрузки, встроенность в гос-во и паника в столовой правдоподобны. К магии без пафоса и крибле-крабле (редкая лавбургерин или хомяк-попаданец решат продать бездонную фляжку коньяка).
Язык нормальный, приятные описания, эмоции не хлещут, фантазия своя. Мерисьюшность, б.м. под контролем, хотя мужской гарем собирается. Отстраненность, от того, что зовут "студенческой жизнью", поймана хорошо. Темп медленный, почти в реальном времени, воинствующего феминизма и т.п. не заметил.
Почти хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ukcap

Подскажите, что можно почитать из самиздатовских авторов? Естественно по жанру фентэзиНФ.


Одна из двух самиздатовских книжек, которые я таки осилил — Укротители Велосипедов.. Но увы не фэнтези.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
nuti-naguti, спасибо, но я такое не смогу читать)). И жанр здесь не при чем.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Stan8,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

— Что ты творишь, безумец? — в лице грабителя с аркебузой сожаление мешалось с презрением. — Это всего лишь паломник из чужой страны.
— Одной католической собакой меньше! — не унимался ражий убийца. — Порадуем Христа, пусть сдохнут все!
— Они безоружные богомольцы! — вмешался третий гёз, приближаясь.
— Наши, которых жгла инквизиция, тоже не были вооружены!
— Где ты видишь перед собой Священный трибунал? Это простые люди, такие же, как мы.
— Уходим! — скомандовал кто-то спереди, и это слово повторили некоторые гёзы, которым их ранг, видимо, позволял командовать другими.

Не смогу такое читать. Смешно становится...
–––
Devil my care!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Ukcap прочитала отрывок, ничего смешного не увидела. Может, объясните, что вас так развеселило?
Давно хотела прочитать что-то наподобие "Легенды о Тиле", надо, наверное, ознакомиться с текстом, тем более, похожих вещей — исторических — публикуют (и пишут, наверное) крайне мало.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Bembi, то, что написано... не очень хорошо, кривовато даже. Но то мое мнение, у вас может быть диаметрально противоположное. Я такой роман точно не буду читать. Вы — как хотите.
–––
Devil my care!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Сэй Алек Констебль с Третьего участка

цитата автор

Типа паропанк. Наверное. "Констебль Айвен Вильк — парень еще молодой, но службу свою знает и несет справно. А то, что ума не академического, да и образован слабо, так то не беда — не всем же быть академиками. Не за ум его любит и ценит начальство, а за кристальную честность и хорошо поставленный хук левой. Берегитесь жулики и бандиты — на патрулирование ночных улиц родного города выходит констебль с Третьего участка".

милая вещичка с претензией на ретро. И включением отсылок к целой кучке произведений 19-20 века.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Василий Горъ наклепал очередный цикл Нелюдь
Как ив се го боевки — крепко (хотя и стандартно скроен, наполнен, безостановочным драйвом. И добавлена ... неукротимая любовь, наподобие его же Инкуба
Чего то особого ждать не стоит. Боевичок, но сделанный мастером.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

Тогда еще Прядильщик и Тагерн. Первый — свой фендом, но похожая концепция (современный мир, сплав "энергетики" и боевых искусств, расслоение общества по магическому признаку), ...
Правда, у Прядильщика — не Япония, а Россия — у аниме-писателей такое мне встречалось только в "На границе кольца" — все остальные отправляют своих персонажей в Японию.
И у первого, и у второго — грамотная речь и, кажется, в голове есть что-то, кроме заезженных штампов.

Да Прядильщик тоже понравился его Спокойное течение жизни.
Хоть и не знаю я, что такое манга и аниме, но заглянуть сквозь окошко на это оказалось любопытно.
А стоит ли читать Сирахаму у Прядильщика?


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

А стоит ли читать Сирахаму у Прядильщика?

Имхо, при условии, что нравится оригинальное аниме. Иначе подоплека будет непонятна, а та вольность, с которой автор обращается с каноном — неоценена.
Впрочем, если вам понравилось СТЖ при вашем равнодушии к аниме (а СТЖ — тоже фик на "Гантца" и "Печать ветра"), то, наверно, стОит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

Хоть и не знаю я, что такое манга и аниме, но заглянуть сквозь окошко на это оказалось любопытно.

В формате "Рабинович мне тут Карузо напел" — не советую. Та же "На Границе Кольца" Расселла Джонса — хорошая книга, но на аниме не особенно похожа, на мой взгляд.
Страницы: 123...143144145146147...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх