Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:14  

цитата Apiarist

оценочное мнение, все же, ценнее и "объективнее", если выражено после внимательного, полноценного во всех смыслах прочтения

У меня есть очень сильное подозрение, что внимательность прочтения у большинства участников не изменится. Ибо хуже некуда, снизу уже не постучат. Тем более, что когда отдельные люди спешно проглатывают все группы зараз, а потом демонстрируют невнимательность.

цитата Apiarist

это естественно

Но не нормально. На той же Грелке — активность спадает лишь после объявления полных итогов и то не сразу.

цитата Apiarist

тем больше смысла привнести оригинальное в "шутки, подколки, бруски"

Но почему-то этого так никто и не сделал. Так почему бы тогда немного не урезать время?
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:19  

цитата пан Туман

Точно.

Спасибо.

цитата пан Туман

И, судя по всему, не зря.

Возможно. У всех конкурсов свои прелести недостатки.

цитата пан Туман

Баневича — не роскошь, а вот конкурс -да.

Я тоже далеко не всегда в восторге от конкурсных текстов, но мне всегда казалось, что раз участвуешь — ищи время, чтобы осилить изнасилить подсудимых.

цитата пан Туман

Во-вторых, если читать только свою группу, это же ещё топ по ней надо делать- и тут тоже надо время, потому как вот в прошлый раз я с ходу в топ выписал только двоих, остальных пришлось "натягивать на глобус".

Все же раз на раз не приходится. :-)

Как вариант — уменьшить число рассказов в группах до пятнадцати-шестнадцати. Тогда можно и время на пару дней сократить — пропорционально количеству текстов.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:21  

цитата Green_Bear

Так почему бы тогда немного не урезать время?
правильно: наказать (усечением сроков) — пусть покорячатся! чтоб не повадно было флудить неоригинально! :cool!:
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:27  

цитата Apiarist

чтоб не повадно было флудить неоригинально!

Именно! Первый тур — до недели (а лучше до шести дней), второй — до двух недель (а лучше до десяти-двенадцати дней). А потом посмотрим, проявят ли флудеры чудеса изобретательности. :cool!:
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:30  

цитата Green_Bear

А потом посмотрим, проявят ли флудеры чудеса изобретательности.

Ой, да прекратите...
Было бы желание флудить. А группа из 20-25 текстов отчитывается и оттопывается за пару дней.
Дальше — трынди не хочу!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:36  

цитата bbg

А группа из 20-25 текстов отчитывается и оттопывается за пару дней.

Так я и не спорю, два дня вполне хватало, чтобы прочесть, вынести топ и даже провести свежевание отдельных экземпляров. Но народ говорит иное:

цитата Apiarist

рассказы подсудной группы успевал прочитать как раз (или почти) к окончанию срока для подачи топов.

цитата пан Туман

Во-первых, мне есть чем заняться — что в будни, что по выходным — поэтому сесть и, скажем, два часа читать конкурсные рассказы — для меня это роскошь.

Вот и приходится обсуждать, какой минимум времени достаточен для большинства.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:36  
Репрессия как двигатель прогресса? Как минимум, неоригинально.

цитата Green_Bear

проявят ли флудеры чудеса изобретательности
если что и проявится, так это торжество подиагонального прочтения и выставления оценок известным научным методом — лишь бы не дисквалифицировали, а там — трава не расти. Качество — форэвэ!
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:38  

цитата Apiarist

если что и проявится, так это торжество подиагонального прочтения и выставления оценок известным научным методом — лишь бы не дисквалифицировали, а там — трава не расти. Качество — форэвэ!

Вы думаете прежде такого не было? Было точно также. От пары дней убудет только флуда и тягомотины.

цитата Apiarist

Репрессия как двигатель прогресса? Как минимум, неоригинально.

Зато наиболее действенно. ;-)

цитата Apiarist

Качество — форэвэ!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:48  

цитата Green_Bear

Вы думаете прежде такого не было? Было точно также
при текущих сроках для наиболее взвешенного оценивания условий больше, а при сокращении сроков, они, эти условия, естественно, не увеличиваются, только уменьшаются.

цитата Green_Bear

Зато наиболее действенно
в ущерб как раз качеству.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:50  

цитата astoun

А вы тоже там играли?
Не-е-е, просто

цитата astoun

"Не моё"
контекст литературные предпочтения, ответ на это сообщение

цитата Френда

А что ваше?
указания на смену контекста нет и вы указываете рассказ написанный вами, а я всегда знал, что каждый автор любит именно свои рассказы.8:-0
–––
сам не умею, но вас научу


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 11:27  
Не надо сокращать, пожалуйста. Ибо тогда я точно выпаду


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 11:38  

цитата Каллипсо

Ибо тогда я точно выпаду
Без паники:-[ Мартин о сокращении сроков ничего не говорил.
–––
сам не умею, но вас научу


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 11:43  
Я не паникую ))
Надеюсь, что не сократят


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 11:43  

цитата Белокнижник

Мартин о сокращении сроков ничего не говорил.

Он вообще молчит.
Задумал что-то, наверное...o_O
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 13:40  
Konkurs kotoriy tjanetsja 2.5 mesjaca — eto kak serial bez konca. Vrodi i brosit zhalko i nadoelo uzhe. Grelka tem i 'rulit' 4to idet bistro. Chem fanta huzhe?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 13:51  

цитата ДмитрийВладимиро

Chem fanta huzhe?
он просто другой.
В сети масса конкурсов. Каждый со своим лицом, со своими условиями и т.п. (и при желании в каждом можно принять участие, удовлетворив потребность, в частности, в скоростной игре). И то, что грелка такая замечательная, вряд ли означает, что остальные конкурсы должны подражать ей.
:-)
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 14:20  
А мне, например, нравится продолжительность ФЛР. Успеваешь прочитать две-три группы и, как минимум, по двум отписаться, потом после лихорадки неспешно смакуешь полуфинал. Все кошерно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 14:27  

цитата Alexx777

А мне, например, нравится продолжительность ФЛР
^_^:beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 14:29  

цитата ДмитрийВладимиро

Grelka tem i 'rulit' 4to idet bistro


Но и мозги выносит капитально. 50 текстов за неделю — это жесть. Особенно если рецки писать. %-\

цитата Alexx777

Успеваешь прочитать две-три группы и, как минимум, по двум отписаться, потом после лихорадки неспешно смакуешь полуфинал. Все кошерно.


+100500 )
Чем больше отзывов, тем лучше для всех. Ведь за ними и ходим :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 14:36  

цитата Белокнижник

указания на смену контекста нет и вы указываете рассказ написанный вами, а я всегда знал, что каждый автор любит именно свои рассказы


Да, я задним умом уже догадался, что Френда имела в виду нечто другое, и теперь жалею, что дал ту ссылку. Хотел бы удалить комментарий, но не знаю, как это сделать и возможно ли вобще. Не подскажете?
Страницы: 123...5354555657...315316317    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх