Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 17:59  

цитата laapooder

Вдогонку: а вот такая книга в сети есть?
Файлы: Беляев-000.JPG (404 Кб)

вот как раз её и хотел бы :beer:
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 18:09  

цитата sergey_niki

на старых журналах (Journal-club) выложили Универсальный журнал 1928, 1929 годы (частично). Отличный журнал, жаль что на украинском, которого я не знаю. Хорошо иллюстрирован, скачал несколько. Печатался Смолич Господарство доктора Гальванеску, Джекобс и другие... Думаю, будет интересно библиографам и читающем на украинском языке.

а Вы сравните даты размещения на Старых Журналах и на Аргонавтах Всесвіту :beer:
http://argo-unf.at.ua/load/152
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 19:15  

цитата

а Вы сравните даты размещения на Старых Журналах и на Аргонавтах Всесвіту

А я туточки(на Аргонавтах Всесвіту) и не бываю, что мне делать здесь ???не зная языка? Вот если-б на сайте была фантастика украинских журналов выходящих на русском языке.8:-0 ^_^ У меня лежат вырезки из Пионерии-Однокласника и частью неполные повести, кстати повесть А.Костецкого Суперклей Христофора.... 1982-го без начала. Нет-ли у кого начала, а то можно собрать и выложить ее здесь.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 19:32  
vokula
Книгу Аленник я читал. В ней рассказывается об изобретении машины-автомата для строительства домов. При этом есть сноска на работу какого-то конкретного учёного. Но, поскольку ничего подобного мы до сих пор не видим, должно считать фантастикой. Пусть ближнего прицела, но фантастикой.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 19:47  

цитата sergey_niki

повесть А.Костецкого Суперклей Христофора.... 1982-го без начала

Выходила в издательстве Веселка в 1984 году. Правда на украинском языке.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 20:15  
VitP Виталий Иванович, против Вашего мнения ничего не имею... Но хотелось бы составить своё собственное!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 20:24  

цитата slovar06

и на Аргонавтах Всесвіту

Не подскажете — Джейкобса больше не печатали?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 20:37  

цитата sergey_niki

повесть А.Костецкого Суперклей Христофора.... 1982-го без начала.

Вроде у меня есть, но без русского конца (но с украинским!). А так вродеи книжка где-то на украинском была. Поищу, если память меня не подводит, на неделе отсканю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 20:38  
vokula В принципе можно считать гуманитарной фантастикой. Некий изобретатель-архитектор изобрел машину по укладке кирпича, основываясь на наблюдениях за работой каменщиков и подбирая самые правильные, безошибочные способы. Надеюсь правильно выразил свою мысль. Книгу еще не дочитал.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 20:41  
Sumy
В Пионерии она с роскошными иллюстрациями А. Михнушова:-(, уж хотелось-бы эту собрать-выложить.

DragonXXI
Обещал — выполняю.:-[
Тристам Х. Бухта страха. Вокруг света (Л-д) 1927 08
http://yadi.sk/d/xQr5j8xMBcfRS
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 20:46  
milgunv
Хорошо если у вас есть начало повести, у меня есть середина и окончание. Еще надо посмотреть другие повести, может чего-то можно скомпоновать.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 21:48  

цитата laapooder

Не подскажете — Джейкобса больше не печатали?

если не ошибаюсь http://argo-unf.at.ua/load/245-1-0-869
по бумажным изданиям этого автора не в курсе дела
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 22:13  

цитата DragonXXI

Вроде у меня есть, но без русского конца (но с украинским!). А так вродеи книжка где-то на украинском была. Поищу, если память меня не подводит, на неделе отсканю

Зачем сканить? На АВ Костецкий уже года четыре лежит ;-):

Анатолій Костецький. Суперклей Христофора Тюлькіна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 23:19  

цитата sergey_niki

Обещал — выполняю.
Тристам Х. Бухта страха. Вокруг света (Л-д) 1927 08
sergey_niki Спасибо огромное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 23:25  

цитата DragonXXI

Господа фантлабовцы! Есть человек, у  которого нет возможности отсканировать, но он может продать подшивку из 3-х редких приложений к журналу "Живописное обозрение" за октябрь,ноябрь,декабрь 1904г., содержащих в 2-х номерах фант. рассказ/повесть "Удивительные приключения Ига и Тига" но один я не готов выложить 2т.р. Предлагаю скинуться, найти ответственного, проживающего в Москве, перевести на его счет деньги, чтобы он купил, отсканировал и разослал всем, кто скидывался. Искренне надеюсь на вашу поддержку. Кто заинтересовался, стучите в личку.

Закину еще раз, вдруг кто пропустил.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 00:01  
сегодня на алибе появилась книга:
Молостнов Г. Посланник планеты Альбос. (Повесть). Художник В.Рыжов. Красноярск. Книж.издательство. 1979г. 88 с. Мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS — BSKerjak, Красноярск.) Цена: 100 руб. Купить
В тайгу прибывает со спецзаданием инопланетный корабль с далекой планеты Альбос. А в это время в тайге у деда Баракша отдыхают две девочки Оля и Аня. Приключения начинаются… Включены повести: Пленники Ориона. Пещера Драконов.
Кто-нибудь читал ее? В базе есть отдельные произведения, но не издание.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 00:09  

цитата galaxy56

Молостнов Г. Посланник планеты Альбос. (Повесть). Художник В.Рыжов. Красноярск. Книж.издательство. 1979г. 88 с. Мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS — BSKerjak, Красноярск.) Цена: 100 руб. Купить
В тайгу прибывает со спецзаданием инопланетный корабль с далекой планеты Альбос. А в это время в тайге у деда Баракша отдыхают две девочки Оля и Аня. Приключения начинаются… Включены повести: Пленники Ориона. Пещера Драконов.
Кто-нибудь читал ее? В базе есть отдельные произведения, но не издание.
Во-первых, в книге только одна повесть — заглавная. Если в базе нет — завтра сделаю заявку. Не читал пока, но постараюсь завтра хотя бы просмотреть


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 00:14  

цитата Zirkohid

Зачем сканить? На АВ Костецкий уже года четыре лежит

На украинском языке лежит. А речь идет о публикацици на русском языке.
sergey_niki
Я ее нашел: у меня с точностью наоборот — начало на русском, а окончание на украинском. Завтра постараюсь отсканить и сброшу Вам


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 01:54  

цитата sergey_niki

что мне делать здесь не зная языка?

i що? Не так вже і складно зрозуміти про що мова


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 05:55  
spirak2011

цитата

i що? Не так вже і складно зрозуміти про що мова

Понял только одно слово, хотя и оно может имеет друго значение%-\ возможно и изучу украинский язык;-), но уже в иной жизни, на эту осталось немного времени.:beer:
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886
Страницы: 123...358359360361362...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх