Мы из будущего 1 2 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»

Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 19:45  

цитата vim3

Положительный второй: в фильме нет Гоши Куценко.


Пять баллов!!! :-D Хотя и тех, кто был на экранах тоже не редко видеть приходиться в такого рода фильмах
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 19:48  

цитата shuherr

а вот "санитарка" из фильма


Ага! особенно сапожки впечатляют! Не в Терволине ли брала? с распродажи новогодней... :-D
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 22:36  
Наконец-то посмотрел. Фильм наивный, но хороший и правильный. По крайней мере правильную сторону войны показывает, а не очернить пытается, как во всяких "сволочах" и "штрафбатах".
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 11:29  

цитата necrotigr

правильную сторону войны показывает, а не очернить пытается, как во всяких "сволочах" и "штрафбатах"


Да вы панимаете, что вы говорите!!! Какая это у войны может быть ПРАВИЛЬНАЯ сторона??? Там и очернять нтичего не надо! Вояна это кровь, много крови! Это смерть! Это грязь! Ничего хорошего в войне нет! Даже, если это героическое прошлое нашего народа!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 12:01  

цитата vim3

римейк эпизода из "Судьбы человека" и знаменитого фото "Комиссар"

А также "Максимус, сдирающий эмблему легионера", то бишь Череп, сдирающий свастику. 8-)
По мне, так по художественной ценности на 3 из 5, по идее — 5 из 5.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 12:10  
Urania эх...девушкам не понять...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 14:23  
Классный фильм мне понравился.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 14:39  

цитата Urania

Да вы панимаете, что вы говорите!!! Какая это у войны может быть ПРАВИЛЬНАЯ сторона??? Там и очернять нтичего не надо! Вояна это кровь, много крови! Это смерть! Это грязь! Ничего хорошего в войне нет! Даже, если это героическое прошлое нашего народа!

Urania, понимаю. В фильме есть и кровавые сцены, но правильно, что на чрезмерную жестокость, кровавость и натуралистичность упор не сделан — хотя это сейчас модно. Политическим заказом, идеологизированностью также не пахнет. И, что самое главное: нет злобных Кровавых Коммунистов (тм);-), равно как и злобных кровавых фашистов — это правильно. Во-первых, потому что это правда — везде есть хорошие и плохие люди, а во вторых, не мешает восприятию идеи и морали фильма.
Что сильно отличает этот фильм от "Сволочей" — там злобные коммуняги детишек на смерть посылали.
И, кстати говоря, в советских фильмах о войне тоже есть место песням и пляскам, а не только крови и грязи.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 21:02  
Фильм не плохой с идеей и качественно снятый, но по-моему слишком затянут-3 часа-это слишком. А война ... такая она и есть, что уж тут поделаешь?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 21:48  
Tyrgon :beer: верно говоришь, все верно))) подростков и зацепляет.... Жаль, не всех...


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 19:07  
Не впечатлило..


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 10:02  
только непонятно как они откопали целехонький блендаш, если в фильме видно как взрывом его полностью разнесло...
а в целом мне понравился фильм
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 16:50  
Хм-м, тут на сайте, как я погляжу, все сплошь ценители да знатоки собрались )) . Настоящие эстеты: то не так, это не эдак. Историческая хроника — это одно, а художественный фильм, претендующий на мало-мальскую окупаемость — немного другое. То что присутствуют какие-то неувязки, несоответствия, на мой взгляд, не слишком-то портит общую картину. А она (картина) получилась достаточно интересной и качественной. В частности, короткая юбка санитарки меня, как ни странно, ничуть не огорчает. Тут все зависит от самой "санитарки": если страшная, то непременно нужно вспомнить об исторической достоверности, а ежели симпатичная, то чего ей, собственно, скрывать? То то и оно, что нечего! В "300 спартанцев", насколько я помню, у Леонида из одежды были красный плащ и черные кожаные труселя. И ничего — педо-аудитории очень даже понравилось. Есть законы жанра и от них никуда не денешься. Еще Лукас, по- моему, об этом говорил, когда у него спросили, откуда берутся звуки от взрывов в космосе в его фильмах. Обвинения в том, что фильм нефантастический, решительно отвергаю! То что главных героев не замочили как диверсантов и перебежчиков, — фантастика в чистом виде, если не фэнтэзи.
В общем, фильм — неплохой (для меня это наивысшая оценка), смотреть его не только можно, но и нужно, несмотря на всяческие инсинуации эстетствующей публики.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 22:04  

цитата Стероп

И ничего — педо-аудитории очень даже понравилось.
Ну может педо-аудитории и понравились красивые голые мальчики, я не в курсе. Вы лучше раскажите эстетствующей аудитории про то, как "герои нашего времени" бросали раненого, не хоронили погибших, не вызывались прикрывать со старшиной, да и, вообще, ни разу не вставали перед сложным выбором.
Сходили в виртуалку, что-то среднее между симулятором войны и укуркой от травы.
Разок преодолели себя — побежали сквозь взрывы, да и то подталкивали их там, может и стрельнули б если не побежали.
Хотя если смотреть на фильм как продолжение "Лары Кроуфт" или "300 спартацев", то таки да — отличный фильм. Гробницы(блиндажи), Лара Кроуфт в юбке, виртуальная война, мальчики (не 300, а 4, правда), хэппи енд и прочие "законы жанра".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 00:23  

цитата shuherr

Ну может педо-аудитории и понравились красивые голые мальчики, я не в курсе.

Так ведь ... это уже хорошо. Хоть и очень несовременно.

цитата shuherr

раскажите эстетствующей аудитории про то, как "герои нашего времени" бросали раненого, не хоронили погибших, не вызывались прикрывать со старшиной, да и, вообще, ни разу не вставали перед сложным выбором.

Уговорили, рассказываю. Раненого — который не мог даже передвигаться — они спасти никак не могли. Могли только остаться и умереть вместе с ним. На войне долг превыше морали. От них больше (хоть и ненамного) толку было бы на фронте, чем где-нить в яме с пулей в затылке или в концлагере. Когда старшина приказывает рядовым бойцам отходить, нет особой доблести в том, чтобы нарушить приказ старшего по званию и бессмысленно умереть вместе с ним. По крайней мере, те парни, для которых эта война не могла стать своей (они знали ее исход), вряд ли были способны на подобный поступок. А насчет того, что "не хоронили погибших", я не слишком-то понял. Это кого они не похоронили?


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 10:26  
Хорошее кино. Конечно, драматизма не хватает. Например, один из них мог бы погибнуть в плену у немцев. Один мог бы погибнуть в бою, или в последний момент застрять в том времени навсегда. Тогда вернувшиеся бы чувствовали не просто злость, а боевую ненависть ко всяким фашикам. Но все же я, наверное, слишком строг) В-общем, сам кино посмотрел и рекомендовал всем знакомым.
P.S. А нет ли у кого ссылочки, чтоб скачать песню "В руках автомат, потомучто — солдат". А то с офиц. сайта и сайта саундтреков что то не качается.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 11:14  

цитата shuherr

Ну может педо-аудитории и понравились красивые голые мальчики, я не в курсе. Вы лучше раскажите эстетствующей аудитории про то, как "герои нашего времени" бросали раненого, не хоронили погибших, не вызывались прикрывать со старшиной, да и, вообще, ни разу не вставали перед сложным выбором.

Есть правда жизни и есть правда искусства. Правда жизни на всех одна: в реале постреляли бы этих сопляков сразу у озера, вот и вся фильма.
Правда искусства в том, чтобы пытаться донести до зрителя (слушателя) авторскую интерпретацию душевного переживания правды жизни (во как загнул!). И здесь автор имеет право на самый тяжелый сюр, если это кому-то понравится.
Другое дело, что те, кто правды жизни не видел, иногда принимают за нее выверты искусства. Но, поверьте моему опыту, лечится это в реале за пять минут и обходится по большей части всего лишь обосранными штанами.
Вердикт: фильм следует признать положительным явлением и рекомендовать к просмотру эстетствующей аудитории. Ну а любители грубой прозы жизни могут после кино с удовольствием потоптать авторов за многочисленные ляпы.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 14:22  

цитата toXa

Фильм не плохой с идеей и качественно снятый, но по-моему слишком затянут-3 часа-это слишком. А война ... такая она и есть, что уж тут поделаешь?


3 часа??? o_O Тоха, ты что принимал перед просмотром??? Фильм и 2-х часов то не идет. Где то 1 час 40-45 мин. примерно.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 18:24  
Сегодня покажут по "России" в 20.15 по мск времени.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 23:08  

цитата toXa

Фильм не плохой с идеей и качественно снятый, но по-моему слишком затянут-3 часа-это слишком

цитата ZviZdeZ

3 часа???   Тоха, ты что принимал перед просмотром??? Фильм и 2-х часов то не идет. Где то 1 час 40-45 мин. примерно.

Сейчас посмотрел по России, идёт свыше 2х с половиной часов, шло без рекламы.(!)

О фильме: Фильм очень понравился. Патриотичный, интересный, лихой. Посмотреть стоит. Не ожидал такого от российского синематографа.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх