Покупка и продажа книг ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка и продажа книг (только фантастика)»

Покупка и продажа книг (только фантастика)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для частных объявлений по покупке или продаже бумажных фантастических книг среди фантлабовцев.

ВНИМАНИЕ!!! Прежде чем принимать решение о покупке, прочитайте тему «Продавцы/Покупатели: КТО есть КТО».
Это поможет вам обнаружить недобросовестных продавцов или покупателей до совершения сделки.

Обратите внимание, что теперь вводятся обязательные правила для продавцов книг:
  1. Продаваемые книги, указанные в сообщении обязательно должны снабжаться ссылкой на издание в базе Фантлаба;
  2. Продавать можно только те книги, которые представлены в базе Фантлаба и заверены зелёной рамкой;
  3. ссылки на книжные полки "Продаю", содержащие издания с жёлтой рамкой также не допускаются;
  4. поднимать старые сообщения без изменений можно не чаще одного раза в месяц;
  5. продавец обязан указывать страну и город проживания;


Т.е. перед тем, как указывать книгу, посмотрите, а есть ли у неё зелёная рамка, т.е. внесена ли с издания вся информация. И если нет, то напишите нам заявку (ссылка внизу страницы издания — "Хотите дополнить страницу") со всей информацией об издании (интересующие нас сведения расписаны здесь).

Просим у продавцов понимания, что мы хотим, чтобы и интересы Фантлаба в целом также были учтены.

PS сообщения о продаже книг, нарушающие правила будут удалены.

upd. Уважаемые фантлабовцы, если вам важно состоянии книги, которую вы приобретаете, то обязательно заранее нужно просить фотографию этой книги в разных ракурсах. Это единственный способ быть уверенным, что, и продавец, и вы понимаете слова "идеальное состояние" одинаково.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата kluus

Важно, что нет системы внесения данных.

Если мы говорим об определениях, то существующая система заявок является системой внесения данных. Существующий подход определяет роли и способ взаимодействия, а также механизм контроля.
От того, что вам лично по каким-то причинам это не нравится (неважно каким, понятно, что лично вам эти причины кажутся обоснованными) это не перестает быть такой системой.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
vasilyev, добавил страницу...
http://fantlab.ru/edition113733


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Просьба перейти с офтопиком в соответствующую тему.

цитата kluus

Вам не приходило в голову, что отсутствие возможности самому вносить изменения это и есть недоверие?
Администрация сайта против принципа wiki. Это миллион раз говорилось. Если вас что-то не устраивает на этом сайте, вас тут никто силком не удерживает.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата kluus

Вам не приходило в голову, что отсутствие возможности самому вносить изменения,
отсутствие возможности самому пополнять базу, это и есть недоверие?

Нет, не приходило. То, о чём Вы говорите, — это принцип вики с неизбежным следствием в виде анархизации ресурса. Данный ресурс устроен по более традиционному принципу, когда доступ к внесению изменений в постоянные страницы имеют только админы. Здоровый консерватизм — залог стабильности и качества.
–––
a million bright ambassadors of morning
Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 13:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 13:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, я получу предупреждение за этот офф-топ и за обсуждение другого пользователя, но меня уже просто "достали" посты пользователя kluus (причем не только в этой теме, а и во ВСЕХ других, где я с ними сталкивался), причем посты по большей части "бредовые". Утомляют люди, которые считают себя умней всех других вместе взятых.
И да, на сайте есть все возможности для внесения книг в базу даных. И даже если книги нет в базе вообще — можно спокойно подать заявку с главной страницы, что я неоднократно и делал.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата kluus

Вас устраивает данная ситуация, а меня нет.
Товарищ Шэм когда-то тоже был простым посетителем, которого что-то на сайте не устраивало. Что вам мешает стать админом? Покажите- заявками, активностью и проч. и проч., что вы радеете о сайте и хотите стать админом)) Мне лично в своё время хватило того, что я прислал около 500 с лишним заявок по художникам и отсутствия админа на этом направлении))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"
Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 13:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем.!
Подал заявку.
–––
В связи с преждевременным уходом из жизни владельца продается библиотека. Смотрите полки!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Полка продаж http://fantlab.ru/bookcase56810all
Заявки на озеленение отправлены.
Россия, Волжский.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 14:43  

сообщение модератора

kluus как модератор, прошу вас перейти в соответствующую тему.


сообщение модератора

И заканчиваем оффтопик, пока не полетели замечания


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Куплю Уолтера Уильямса "Корабль беглецов" (по Украине)


новичок

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день. Прошу помощи в покупке этого издания по Украине http://www.fantlab.ru/edition32114


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Добавил на полку продам:
Белгарион Б. По ту сторону рассвета. Книга первая. Тени сумерек http://www.fantlab.ru/edition22375
Белгарион Б. По ту сторону рассвета. Книга вторая. Воин надежды http://www.fantlab.ru/edition22376
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Куплю за 3000р в отличном состоянии.

«В свободном падении. Этан с Афона. Цетаганда»
Издательство: М.: АСТ, АСТ Москва, Хранитель, Минск: Харвест, 2007 год, 1000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 736 стр.
ISBN: 978-5-17-044497-7, 978-5-9713-5113-9, 978-5-9762-3521-2, 978-985-16-1572-4
Серия: Золотая библиотека фантастики

Комментарий: Третий и четвертый роман о Майлзе Форкосигане и его команде из обширного "Барраярского цикла", а также роман-приквел "В свободном падении". Переиздание с исправленным переводом.
Иллюстрация на обложке А. Дубовика, Д. Мэйтца.



философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
kluus
:beer: Я тоже иногда не могу ждать уже.:cool!:
–––
Ищущий- да найдет!...


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Саймака 2 года ждал и Гаррисона в ОО — потом плюнул — и купил.
Спасибо Vadya77 и Mr. Hammond-у с Украины — помогли.
–––
Ищущий- да найдет!...


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Metalex74

Саймака 2 года ждал и Гаррисона в ОО — потом плюнул — и купил.
Спасибо Vadya77 и Mr. Hammond-у с Украины — помогли.

Я бы рад плюнуть, да купить.
Но ведь нет ни у кого.
Хоть бы какая нибудь "собака" похвасталась наличием.>:-|
Признаюсь, я даже реальное фото этой книги "В свободном падении. Этан с Афона. Цетаганда" никогда не видел.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата kluus

Хоть бы какая нибудь "собака" похвасталась наличием.>:-|

Кто хотел похвастаться — похвастался на указанной Вами же странице

цитата kluus

В свободном падении. Этан с Афона. Цетаганда
   Мои книги (6 человек)
   Золотая библиотека фантастики (2 человека)
   Библиотека родителей (1 человек)
   Зарубежная литература (1 человек)
   Зарубежные авторы (1 человек)
   Мои книги (бумажная версия) (1 человек)
   Фантастика и фентези (1 человек)
   Шкаф 1: Зарубежная фантастика (1 человек)

Напишите в личку — вдруг кто-то на хорошую цену

цитата kluus

Куплю за 3000р в отличном состоянии.

и польстится.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123...272273274275276...765766767    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка и продажа книг (только фантастика)»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка и продажа книг (только фантастика)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх